«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты

13 января 2014, 21:00
Большой футбол не оставляет своих поклонников даже в понедельник, ведь сегодня на «Соккер.ру» вы сможете последить за четырьмя поединками, в которых примут участие «Арсенал», «Интер» и другие интересные коллективы.

Чемпионат Англии, 21 тур

После окончания стартового матча этого тура «Арсенал» потерял первое место в таблице, ведь «Челси» без особых проблем одолел «Халл Сити» и вытеснил «канониров» с престола на вторую позицию. Но и на этом разочарования «Арсенал» обыграл «Астон Виллу» и другие результатыболельщиков команды Венгера не закончились, так как вчера «Манчестер Сити» обыграл на выезде «Ньюкасл» и уселся на трон, отправив «Арсенал» «наслаждаться» «бронзовым» стульчиком. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что такая чехарда связана, в первую очередь, с расписанием, однако этот небольшой груз ответственности, который связан с возвращением на первую строчку, может неблагоприятно сказаться на подопечных Арсена Венгера. Проще же всегда идти на первом место, чтобы тебя догоняли, а не участвовать в пелотоне, пусть даже лидерском. А когда после долгого пребывания на пике твои оппоненты догоняют тебя и даже иногда перегоняют, то приятного в этом мало. Чисто психологический момент, тут-то и проверяется способность выдерживать давление. Но, в любом случае, пока все в руках «Арсенала». Если «пушкари» обыграют сегодня «Астон Виллу» на выезде, то снова вернутся на первое место, да и отомстить «львам» не мешало бы, а то ведь они обыграли лондонцев в первом туре текущего чемпионата со счетом 3:1.

Чемпионат Испании, 19 тур
«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты
Испанцы тоже приберегли на понедельник один интересный матч, в котором сразятся «Вильярреал» и «Реал Сосьедад» — борцы за четвертую строчку в таблице Примеры. Если честно, немного забавляет ситуация, когда календарь дарит соперникам возможность выяснить отношения между собой несколько раз подряд. Вот и эти соперники вынуждены провести важнейший очный поединок в Ла Лиге между двумя своими же матчами 1/8-й финала Кубка Короля. Три официальных встречи одна за другой, после такого можно начинать дружить семьями. Между тем, цель на чемпионат Испании у басков и левантийцев одна — попасть в четверку лучших, чтобы в следующем сезоне попытать счастья в Лиги Чемпионов. Есть только одна существенная проблема – в этой гонке пока лидирует «Атлетик» из Бильбао, который опережает «Реал Сосьедад» на четыре очка, а «Вильярреал» — на пять. Простая арифметика помогает понять, что этот поединок для обоих оппонентов очень ответственный, так как победитель продолжит почти равную борьбу с басками, а проигравший будет надеяться на ошибки соперников в будущем, ну, а ничья пойдет на пользу «Атлетику».

Чемпионат Италии, 19 тур«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» и другие результаты

«Интер» начал год не очень удачно: сначала проиграл в Серии «А» с минимальным счетом «Лацио», из-за чего покинул еврокубковую зону, а затем вылетел из Кубка Италии на стадии 1/8-й финала, уступив «Удинезе». Но если в сетку кубка уже никак не вернешься, то вот дела в чемпионате можно исправить уже в этом туре. Если «нерадзурри» одержат сегодня победу над скромным «Кьево», то расположатся на пятой строчке, в трех очках от «Фиорентины». Вряд ли, конечно, подопечные Вальтера Маццарри смогут побороться за место в Лиге Чемпионов – уж больно нестабильны пока на этой стадии становления команды, но во второй по значимости турнир попадать просто обязаны. Во втором же поединке дня сыграет с «Сампдорией» как раз недавний обидчик «Интера» — «Удинезе». «Зебры» идут в нижней части таблицы, и это печальный результат для болельщиков. Ну, хоть кубковой победой над миланцами порадовали торсиду – и то дело.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить