«Атлетико» обыграл «Валенсию» и другие результаты

14 января 2014, 21:00
Как известно, кубковые соревнования начали появляться раньше популярных и обстоятельных круговых чемпионатов, и январь – рай для любителей ортодоксальных турниров. Разборки с риском вылета в Англии, Италии, Франции и Испании – на «Соккер.ру».

Кубок Англии, 3 раунд. Первые и повторные матчи

«Атлетико» обыграл «Валенсию» и другие результаты В старейшем футбольном турнире планеты сегодня состоятся как первые матчи 3-го раунда, так и повторные баталии этой же стадии между соперниками, которые в дебютной дуэли не сумели выявить победителя. Впервые предстоит столкнуться «Оксфорду» и «Чарльтону» — за этот клуб, напомню, в свое время недолго выступал Алексей Смертин, а ныне лондонцы борются лишь за выживание в Чемпионшипе, впрочем, их соперник из еще более глубокой трясины. «Борнмуту» и «Бартон Альбиону» тоже предстоит провести первый матч. Эти встречи, как и матч с участием «Бирмингема», должны были состояться в начале января, но погода внесла свои коррективы. Что же касается повторных поединков, запланированных на сегодня, то из обилия матчей с не самыми аппетитными вывесками выделим соперничество представителей АПЛ – «Фулхэма» и «Норвича». Десять дней назад они не сумели определить сильнейшего, сыграв на территории «канареек» со счетом 1:1, теперь окончательно выяснят свои отношения на «Крэвен Коттедж». Кроме того, нужно отметить встречу с участием действующего обладателя трофея – «Уиган» будет играть в гостях у «Атлетико» обыграл «Валенсию» и другие результаты«Милтон Кейнс Донс» после веселейшей домашней ничьей с шестью забитыми голами.

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи

И все-таки статус хэдлайнера игрового дня принадлежит испанскому поединку, а не английскому. «Альмерия» и «Расинг» выступят на разогреве у главного блюда сегодняшнего вечера, вернее даже сказать – ночи. На «Висенте Кальдерон» сойдутся «Атлетико», делящий пальму первенства в Примере с «Барселоной», и «Валенсия», проводящая худший свой сезон за последние годы. Но все дела из чемпионата отходят на второй план, когда предстоит кубковая баталия, где не имеет никакого значения текущее положение в таблице Ла Лиги.

Тем более, в первой встрече, состоявшейся на «Месталье», подопечные Хуана Пицци сумели проявить характер и свели к ничьей игру, которая уверенно шла к минимальной победе «матрасников». Несмотря на заявление Диего Симеоне о том, что шансы в этой паре равны, посмеем перечить и назвать мадридцев
«Атлетико» обыграл «Валенсию» и другие результаты фаворитами, к тому же, после нулевой ничьей с «Барселоной» в напряженном матче «Атлетико» вполне может прорвать «на контрасте». Кстати, сегодня за мадридский клуб может дебютировать Хосе Соса, аргентинец, недавно перебравшийся под крыло своего соотечественника из харьковского «Металлиста».

Кубок Италии, 1/8 финала
 
Очередной матч Кубка Италии с любопытной афишей столкнет лбами соседей по турнирной таблице Серии А – «Лацио» и «Парму». Победитель этой пары в четвертьфинале с большой вероятностью сразится с «Наполи», если, конечно, южане не наделают глупостей в завтрашней игре с «Аталантой». Кстати, ноябрьский поединок «орлов» и «крестоносцев» в чемпионате завершился подписанием мировой, но сегодня победитель должен быть обязательно.

Кубок Франции, 1/32 финала

В заключительном матче 4-го ранда Кубка Франции встретится интересная парочка. С одной стороны «Сент-Этьен» — по-прежнему самый титулованный
«Атлетико» обыграл «Валенсию» и другие результатыклуб страны, а с другой – «Канн», давший путевку в большой футбол самому Зинедину Зидану. Чья возьмет, тот и сыграет в раунде 1/16-й финала с «Плабеннеком».

Кубок Французской Лиги, 1/4 финала

А вот другой французский кубковый турнир, продвинувшийся уже до стадии четвертьфинала, обещает рандеву, примечательность которого больше других оценит Лоран Блан. Нынешнему наставнику ПСЖ и его подопечным предстоит выяснить отношения с «Бордо», а в этом клубе, как известно, Блан начинал свою самостоятельную тренерскую карьеру. Правда, для Лорана это будет уже третья такая «ностальгическая» встреча после прихода на тренерский мостик парижан, и два предыдущих раунда он завершил в свою пользу, побив бывший клуб в матче за Суперкубок и первом круге чемпионата.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить