«Реал» обыграл «Осасуну» и другие результаты

15 января 2014, 20:30

Еще несколько интересных кубковых матчей подарит нам этот мид-уик. «Соккер.ру» с нетерпением ждет встреч с участием «Манчестер Сити», «Милана», «Наполи» и «Реала».

Кубок Англии. 3 раунд, переигровка«Реал» обыграл «Осасуну» и другие результаты

В новом году «Манчестер Сити» пока споткнулся лишь раз – в матче Кубка Англии против «Блэкберна», однако эта осечка не так страшна для «горожан», ведь по регламенту турнира командам было велено переиграть встречу, чтобы выявить сильнейшего.  Такую систему отбора в следующий этап давно уже отвергли почти все турниры на вылет, однако в Англии чтят  традиции, что даже похвально. Одна только проблема у такого формата – лишний матч в и так тяжелом сезоне никто играть не хочет, но иногда приходится. Это ладно еще один поединок против сильного соперника отбегать представителю дивизиона рангом ниже – даже почетно подобное событие, а вот манкунианцы явно не рассчитывали на подобное, но сами не смогли добыть победу на «Ивуд Парк». Поэтому сегодня постараются побыстрее решить вопрос о выходе в следующую стадию, чтобы остаток поединка доиграть «на автомате», тем более «горожане» точно подобное могут провернуть. Ведь «Реал» обыграл «Осасуну» и другие результатывспомните хотя бы недавний полуфинал Кубка английской Лиги, в котором «Ман Сити» отправил в ворота «Вест Хэма» шесть безответных мячей, превратив ответный матч в обычную формальность.

Кубок Испании. 1/8 финала, ответные матчи

Один из претендентов на победу в Кубке Короля этой ночью одолел своего оппонента, получив путевку в следующий раунд. Речь, конечно, об «Атлетико», который справился с «Валенсией» на домашней арене, теперь же другому представителю Мадрида предстоит сыграть свой ответный матч 1/8-й финала, однако «Реал» просто обязан проходить дальше. Подопечные Карло Анчелотти на прошлой неделе обыграли «Осасуну» на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:0, так что на выезде осталось лишь закрепить успех. Особых проблем скромный коллектив из нижней части турнирной таблицы Примеры «королевскому клубу» не должен доставить, несмотря даже на то, что разок в этом сезоне команда Хави Грасии потрепала нервы«Реал» обыграл «Осасуну» и другие результаты мадридскому гранду. Также сегодня можно с интересом понаблюдать за играми «Атлетика» с «Бетисом» и «Эспаньола» с «Алькорконом», ведь в первых матчах «зеленые» и «желтые» оказались сильнее своих оппонентов.

Кубок Италии. 1/8 финала

В Италии осталось определить имена трех участников четвертьфиналов кубка, среди которых есть уже «Ювентус», «Рома», «Фиорентина», «Удинезе» и «Лацио». Наибольший интерес среди сегодняшних встреч вызывает, конечно же, поединок «Милана» со скромной «Специей», ведь «россонери» недавно отправили в отставку Массимилиано Аллегри, а на его место был приглашен Кларенс Зеедорф. Понятное дело, что легендарный футболист не будет сегодня руководить командой, однако он последит за игрой своих будущих подопечных с трибуны, но уже как минимум интересно понаблюдать за тем, как изменится отношение «Милана» к игре после увольнения Аллегри. Уж кого, а представителя Серии «В» «россонери» должны обыгрывать. Также сегодня «Реал» обыграл «Осасуну» и другие результатыразыграют путевки в следующий раунд в очных схватках «Катания» с «Сиеной» и «Наполи» с «Аталантой».

Кубок французской лиги. 1/4 финала

В полуфинал кубка французской лиги ПСЖ уже пробился, а сегодня определятся еще три счастливчика, однако именно один поединок вызывает неподдельный интерес. Дело в том, что судьба свела на этой стадии «Лион» и «Марсель» — вечных соперников, переживающих не лучшие времена. И если команда Жозе Аниго еще не так плохо себя чувствует в Лиге 1, имея возможность пробиться в еврокубки через чемпионат, то вот «ткачи», застрявшие в середине таблицы,  могут попасть в Лигу Европы только посредством Кубка Лиги или Кубка Франции. Ближайший путь идет как раз через турнир, где им сегодня предстоит сразиться с «Марселем», однако подопечные Жозе Аниго сами не прочь добраться до финального поединка, ведь понимают, что это хорошая возможность, дабы попытаться порадовать болельщиков и добыть трофей в коллекцию.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить