В штрафной батальон

22 января 2014, 20:30

Бухаров теперь игрок «Анжи» как минимум до конца сезона, так как его взяли в аренду. Забавно получилось, ведь Александр согласился с мнением «Соккер.ру» и выбрал клуб, в котором получит возможность набрать форму до лета.

Бухаров недостаточно сильный форвард, чтобы определять игру «Зенита», а может ли он спасти «Анжи» — знать нельзя, можно только проверить на практике. Ровно неделю тому довелось написать, что идеальным для всех сторон – футболиста иВ штрафной батальон «Зенита», была бы аренда в клуб, где у Бухарова будет постоянная игровая практика, где его не будут сравнивать с теми, кто объективно сильнее. И Александр напомнит себе, как выглядит вблизи мяч в чужих воротах, да и зарплату (часть оной) ему будет платить другой, что тоже выгодно. Найти такой вариант оказалось непросто, «Кубани» дорогой запасной, пусть даже с паспортом РФ не нужен, «Томи», может, и пригодился бы, вот только сам Бухаров не обязательно горел желанием перейти именно в этот клуб. И тогда на горизонте появился «Анжи» — команда, которой остро нужен опытный нападающий, клуб, который уже подписал двух футболистов с сомнительной игровой репутацией, но талантливых – Смолова и Алиева. Бухаров в эту компанию вписывается с легкостью, поскольку у него тоже были в карьере неплохие отрезки, он забивал голы, когда в «Рубине» к нему сходились передачи.

И даже в «Зените» в сезон, когда играл часто, его результативность была в восемь раз выше, чем у Смолова. Бухаров полноценный центральный нападающий, В штрафной батальон которому сложно показать себя на одном поле с Халком и Данни. Он не смог быть сильнее Кержакова, да и нельзя назвать его перспективнее, чем Родриго. Но Бухаров может заиграть в «Анжи» по той же причине, что Дзюба заиграл в «Ростове», но не смог убедительно вести за собой «Спартак», невзирая на то, что по этому поводу существует альтернативное мнение. По поводу Бухарова мнение чаще одно — в Петербурге Александр банально засиделся, такие случаи в нашей медицинской практике известны, лечение проводят очень просто – находят команду, которая не борется за что-то значимое. Дальше падает давление на футболиста, нормализуется настроение, приходят первые голы, а потом возвращаемся в прошлое, когда Бухаров был высоким центральным форвардом, за которого в «Зените» согласились заплатить большие деньги.

Разумеется, вряд ли штрафбат из Алиева, Бухарова и Смолова вот так сразу, при поддержке Сапогова – если Алексей вернется в футбол, и Соболева не забываем, разрушит защитные линии всех соперников, однако что-то в этом переходе и наборе игроков определенно есть. Такая атака лучше той, что была раньше, тут неВ штрафной батальон поспоришь. И хорошо, что между двумя хулиганистыми парнями, к которым приценивались, выбрали российского, а не стали тратить время и деньги на Милевского. Бухаров по таланту с Артемом рядом не стоял – это очевидно, белорусский украинец котировался выше, но если «Анжи» был нужен именно центральный нападающий, а не форвард второй волны, то лучше взять Александра. Бухаров лучше Милевского именно для «Анжи». Российский форвард — достаточно послушный игрок, и за время в «Зените» создал Спаллетти меньше проблем и съел меньше нервов, чем многие другие отечественные футболисты. И чем съел бы Милевский нервов Гаджиева и руководства «Анжи», все-таки Артем – магистр уличной магии. Неудивительно также, что Бухаров закис в Петербурге, что его надломила древнерусская тоска, связанная с  праздным бездельем, усугубленным финансовым благополучием. Александр понимал, что не проходит в основу, а когда там появлялся, то нервничал так же сильно, как в дебютном матче за сборную России. Если в Махачкале смогут успокоиться – первая победа в чемпионате не за горами, пусть мартовский календарь сулит скорее парочку поражений. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить