Не убедили

27 января 2014, 14:00

Разбогатевшие клубы всегда привлекают к себе внимание, но не каждый раз им удается заполучить нужного футболиста. «Соккер.ру» собирает свежие отказы ПСЖ, понимая, что на многих фронтах борьба продолжается – парижане действуют настойчиво.

Аномально тихая трансферная зима богата на отказы – даже ПСЖ не может заполучить всех футболистов, в которых целятся их представители. При этом не будем забывать, что еще недавно переход Ибрагимовича в чемпионат Франции считали шуткой. Так что сегодня мы смеемся над планами ПСЖ, а завтра будемНе убедили читать официальные заявления по поводу громких переходов.

Лионель Месси

Какой солдат не мечтает стать генералом? Российский солдат. А вот ПСЖ о Месси мечтает, при этом мечты подкрепит предметным предложением. Но пока очевидно, что и представители игрока – его агент и отец Хорхе Месси, и сам футболист, и «Барселона» наотрез отказываются обсуждать переход, который смог бы летом взбодрить европейский футбольный рынок. Но один факт мешает — Розель, которого обвиняли в желании продать Месси, чтобы разобраться с долгами каталонцев, ушел в отставку, а исполняющий обязанности президента отказывается даже говорить на подобную тему. Так что отказ Лионеля от перехода в ПСЖ – медицинский факт на данный момент. 

Поль Погба

«Ювентус» не хочет отдавать Погба в ПСЖ, при этом их боссы открыто говорят – удержать француза в Серии «А» будет сложно, поскольку его зовут в Париж, предлагая царские условия, а сами туринцы получат достойную денежную компенсацию и уже прицениваются к футболистам, которые могли бы заменитьНе убедили молодого игрока с мощным ударом. Поль в прошлом году прошел большой путь от малоизвестного парня до значимой юной звезды, однако Конте понимает – в возрасте Погба трудно быть человеком, который крепко чувствует землю под ногами, так что спрогнозировать, в какой форме француз начнет следующий сезон, крайне сложно. А вот если он удачно сыграет на Чемпионате Мира, то «Ювентус» или попробует удержать полузащитника, или отпустит его в тот же ПСЖ за большие деньги.

Хуан Мата

В декабре «Челси» получил предложение от ПСЖ, которое могло бы устроить лондонский клуб – Хуан Мата уехал бы из Англии, то есть не усиливал бы потенциальных конкурентов, а лондонцы получили бы деньги на новых футболистов. Но тут или сам испанец отказался идти на понижение – то есть в лигу, которая слабее английской, или же парижане были менее настойчивыми, или Моуриньо убедил Абрамовича отдать Хуана в клуб, где до сих пор право голоса имеет его давний товарищ. В любом случае, отказ Маты от предложения ПСЖ – доказанный факт, ведь в конечном итоге сильный полузащитник оказался в «Манчестер Юнайтед», а парижане продолжаютНе убедили переговоры с другими английскими клубами. 

Йоан Кабай

Блан настроен на переход Кабайе, ПСЖ предлагает «сорокам» деньги уже не первый раз, и сейчас говорят, что за француза предложили 14 миллионов фунтов, но последовал очередной отказ. «Ньюкасл» в лице тренера Алана Пардью не первый раз пытается оградить Йоана от перехода в другой клуб, ведь им интересовались летом – контракт предлагали в «Арсенале», а зимой, помимо ПСЖ, заговорили еще и о «Манчестер Юнайтед». Впрочем, этот переход еще может осуществиться в ближайшее время, хотя и здесь французам будет сложно перебить предложение одного из английских грандов – если Йоану не нравится жизнь в Париже, но нравится английская лига, он может отказать команде Блана. Как видите, будь ты хоть не самым звездным французским полузащитником или самым известным футболистом мира, как Месси – у тебя всегда есть возможность отказаться от предложения богатого клуба. Но надолго ли хватит отказников, если ПСЖ всегда может увеличить размер предложения?

Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить