Кино для взрослых

27 февраля 2014, 12:00

В противостоянии «Реала» и «Шальке» не получилось борьбы, достойной плей-офф Лиги Чемпионов. Мадридский клуб с легкостью разделался со своим немецким оппонентом в ночном эфире, и «Соккер.ру» предлагает читателям цензурный вариант хардкорных событий.

Состав «Реала» на матч против «Шальке» читался с той же вероятностью, что иКино для взрослых картина игры в Гельзенкирхене. Маленький интригующий зазор оставил Анчелотти в выборе вратаря, ведь, несмотря на то, что Касильясу официально отданы на откуп кубковые турниры, плей-офф Лиги Чемпионов – это отдельная история, тем более были разговоры о том, что Икер может переместиться на матчи чемпионата, если удастся далеко зайти в евротурнире. Так или иначе, у «сливочных» сейчас два великолепных вратаря, которые достойны друг друга, и если Папе Карло удастся более-менее уравнять количество игровой практики своим стражам ворот, то продолжение этой ситуации в следующих сезонах потенциально может породить небезосновательные разговоры об одной из сильнейших вратарских линий в клубном футболе. Да, в общем-то, и сейчас ничто не мешает говорить об этом. Диего Лопес – сама надежность, Икер действует блестяще и не пропускал очень долго, вот и на немецкой земле отказывался открывать свои ворота, совершив чудо-сэйв в дебюте матча, когда Дракслер Кино для взрослыхрасстреливал голкипера в упор.

Впрочем, даже случись этот гол, он бы не вывел «Шальке» вперед, ведь парой минут раньше Бэйл и Роналду разыгрывали комбинацию у чужой штрафной, а Бензема смотрел за работой партнеров, чтобы подкараулить рикошет от защитника и отправить мяч в сетку. Чуть позже именно Карим начнет вторую результативную атаку «Реала», в решающей стадии которой блеснет индивидуальным мастерством Гарет Бэйл. В общем, французский форвард заслуживает лестных оценок в этом матче, и хотя не стану отказываться от мнения, что центр нападения – это та позиция, усиление которой может сделать «Королевский клуб» мощным до неприличия, нельзя отрицать прогресс Бензема под руководством Анчелотти и, конечно, Зидана. Карим стал более сконцентрирован – это факт, но главное – он прибавил в понимании игры своей команды, перемещения стали выверенными, партнерам зоны не закрывает с присущей ему прежде нелепостью, всегда готов проявить себя в подыгрыше, даКино для взрослых и по части работы в прессинге прибавил.

В первом тайме со стороны «кобальтовых», по крайней мере, ощущалось сопротивление, при счете 0:2 еще можно было сравнивать команды по игровым компонентам – например, «Реал» очень грамотно лишал «Шальке» глубины предполагаемых атак, выстраивая высокую линию обороны, а хозяйские редуты, если без лишних слов, выглядели решетом. Сантана и Матип позволяли Роналду раз за разом бить по воротам бедного Ферманна, и если до перерыва обладатель «Золотого мяча» с детской непосредственностью злился на свои неудачи, то во втором тайме он оформил дубль и вернулся на вершину списка лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. Еще раньше Криштиану количество своих голов до двух за матч довели Бэйл и Бензема. Разгром казался неизбежностью задолго до финального свистка, и итоговый счет 1:6 – это сущее счастье для «Шальке», ведь в их воротах запросто мог побывать и десяток мячей.

Кино для взрослыхСложно останавливаться на каких-то сугубо футбольных нюансах после того, как монструозный оранжевый асфальтоукладчик беспощадно проехался по симпатичной в обычной жизни команде. «Шальке» проиграл не в каком-то конкретном компоненте, в этом соперничестве имело место обыкновенное классовое неравенство, вылившееся в закономерный результат. Вот так бывает в футболе – команды, носящие на груди имя покровителя всей Лиги Чемпионов, в первых матчах 1/8-й финала пропустили на двоих 10 мячей. Раздосадованным, как и хозяева, уходил с поля «Фелтинс-Арены» Касильяс, чья затяжная сухая серия прервалась в таком однозначном матче при счете 6:0 в пользу его команды, хотя гол экс-мадридца Хунтелаара был прекрасен. Настолько же прекрасен, как игра «Реала» в этой встрече. «Сливочные» уже в четвертьфинале – не одной ногой, а двумя. Эта игра мускулами в очередной раз подтверждает, насколько серьезно команда Карло Анчелотти нацелена на победу в этой Лиге Чемпионов.