Охота на Марио

07 февраля 2014, 19:30
До лета веселый хорват Манджукич будет помогать «Баварии», а вот после Чемпионата Мира, скорее всего, сменит клуб. «Соккер.ру» рассматривает варианты, ведь даже Беккенбауэр отметил – форвард может стать лишним и уйти.

Снова нападающий по имени Марио может стать лишним в «Баварии», хотя и результативность у него достойная, и возможности широкие, и конкурентовОхота на Марио борол, и прогрессировал. Уход Манджукича получится вынужденным, как и уход Гомеса, ведь вряд ли Гвардиола дал согласие на подписание Левандовски только ради расширения коллекции популярных среди фанатов «Баварии» футболок. Руководство преследует свои читаемые интересы, у тренера личная позиция, но без согласия всех сторон подобный анонсированный трансфер невозможен. И сам Левандовски вряд ли поставил бы подписи в нужных местах, не спросив у нового работодателя, считает ли он поляка твердым кандидатом в основу. Если бы Гвардиола молился на таланты Манджукича, ни о каком  Роберте и не подумали бы. И даже если хорвату предложат остаться – а ему предложат, хочет ли он быть запасным?

Так что на слова Хеннеса, который отметил важность Марио, приходится оценка того же Ули – в последнее время хорват тренировался не лучшим образом, видимо, он отреагировал на приход Левандовски летом, как отреагировал бы каждый нормальный человек. Ощутил себя лишним – еще и Беккенбауэр свой Охота на Мариожесткий вердикт высказал. Марио понял, что его пытаются выдворить, пусть и вежливо, пожелав всего хорошего, как обычно желают человеку при выходе на пенсию или форвардам немецкого клуба, когда покупают новую звезду. В результате последних изменений в планах «Баварии» активизировались потенциальные покупатели, а сам Манджукич понял, что ему выгодно ударно сыграть в ближайшие месяцы — или подживит надежды на продолжение сотрудничества с немецким грандом, всякое ведь бывает, не всегда новички сходу вливаются в состав, или же убедит серьезного покупателя. Марио не сватают в средние клубы, им интересуются только мощные команды.

Возможности хорвата немного ограничены, но он, как Томас Мюллер – прекрасный футболист, если присмотреться. Например, в воскресенье Марио сыграл в основе «Баварии» и принял участие в избиении очередного внутреннего соперника. Он полезен, поскольку его манера игры на острие современная. Вроде бы высокий, мощный парень, хорошо играющий головой во
Охота на Марио всех смыслах, но и универсализм присутствует – Манджукич многому научился за годы в Германии, он привык правильно играть на острие, не мешать фланговым партнерам и правильно делить пространство с атакующими полузащитниками из центра. Марио изначально был немного корявым, хотя и настырным, а сейчас умеет вовремя вынырнуть в нужном месте и так же мастерски скрывается на линии офсайда. И это не реклама для Венгера или Анчелотти, а справедливая оценка возможностей форварда. Не случайно Конте, пока Льоренте не заиграл, тоже задумывался о варианте с подписанием именно Манджукича.

Ведь хорват за «Баварию» играет, он уже доказал класс. А что многие балканские футболисты склонны к перепадам формы и настроения, так это не беда. При правильном обращении тренера забьют гол в нужный момент. Вот только чего хорваты никогда не любили, так это сравнений. Думаю, Манджукичу пойдет на пользу лишь переход в команду, где ему предложат место в основе. Быть может, следующей остановкой станет «Арсенал», ведь лондонцы могут
Охота на Мариоиграть в манере, к которой Марио привык, к тому же, им нужен ударный форвард. От Суареса вынужденно отказались, Ван Перси не обязательно вернется – витают и такие слухи, а Диего Коста вряд ли горит желанием выбрать именно «канониров». А вот вариант с «Реалом» для Манджукича не кажется таким же удачным, разве что расстанутся с Бензема и освободится место. Правда, зная о любви руководства «сливочных» к знаменитым футболистам, вряд ли они готовы поставить именно на Манджукича. Таких футболистов, как Марио, всегда будут немного недооценивать. Но если сам игрок сможет не обращать внимания на отношение и качественно работать – поможет «Баварии» и заключит соглашение с клубом, в футболке которого сможет приносить радость болельщикам голами. Полгода будет радовать немцев, затем должен проявить себя на ЧМ в Бразилии, расписание у Марио — на зависть многим.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить