«Барселона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью, а также другие результаты

12 февраля 2014, 21:30
«Соккер.ру» продолжает наслаждаться футбольным мид-уиком, который сегодня нам подарит битву «Арсенала» с «Манчестер Юнайтед», а также ряд интересных кубковых встреч в Испании, Италии и Германии.

Чемпионат Англии, 26 тур

Немного неожиданно вчера «Челси» умудрился потерять очки в игре с «Вест Бромвичем», так что теперь у «Арсенала» есть шанс снова выбраться на первом место. Однако проблема «канониров» в том, что играть им «Барселона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью, а также другие результатыпредстоит сегодня против «Манчестер Юнайтед». «Дьяволы» не радуют своих поклонников в этом сезоне, но, во-первых, если прибавят шаг, то смогут еще побороться за попадание в Лигу Чемпионов, а, во-вторых, они уже обыгрывали в первом круге «Арсенал», да и не прочь сделать это повторно. Тем более, триумф над серьезным соперником во время полосы неудач может добавить необходимой веры в свои силы, которой подопечным Дэвида Мойеса частенько не хватает.

«Арсеналу» же самому нужно реабилитироваться перед болельщиками после сокрушительного поражения от «Ливерпуля» в прошлом туре, так что битва ожидается знатная, поэтому надеемся, что коллективы поддержат предматчевые ожидания хорошей и результативной игрой. Также не забываем и о «Манчестер Сити», который в случае триумфа сможет догнать по очкам «Челси». Играть «горожанам» предстоит с «Сандерлендом» — одним из претендентов на вылет. «Ливерпуль» же надеется, что и МС, и «Арсенал» сегодня потеряют очки, дабы у «красных» появилась возможность ворваться в борьбу за золотые медали, но для этого сначала им самим нужно обыграть «Фулхэм», который недавно одному гранду нервишки потрепал изрядно.

«Барселона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью, а также другие результаты Кубок Испании, 1/2 финала, ответный матч

Первый финалист Кубка Короля определен – им стал «Реал», а сегодня мы узнаем имя второго счастливчика, хотя уже сейчас с большой долей вероятности можно назвать его. «Барселона» в первом матче в родных стенах против «Реал Сосьедада» добыла победу со счетом 2:0. Получается, на выезде каталонцам можно даже проиграть с минимальной разницей мячей. Хотя, не будем кривить душой – «блаугранас» обязаны обыгрывать команду Аррасате, тем более Лионель Месси, похоже, снова «оживает» и набирает кондиции, а этого парня в таком состоянии остановить будет очень трудно. Надеемся только на то, чтобы сегодня не было «избиения младенцев», а «Реал Сосьедад» смог показать зубы одному из испанских грандов.

Кубок Италии, 1/2 финала, ответный матч

Проигравшая в первом полуфинальном матче «Фиорентина» вчера собралась с силами и обыграла «Удинезе» с нужным для выхода в финал счетом. Так что «фиалки» теперь с интересом будут наблюдать за игрой «Наполи» и «Ромы», которая определит их соперника по главному матчу Кубка Италии. Напомним, что в первой встрече, которая состоялась неделю назад на «Олимпико», «волки» обыграли неаполитанцев со счетом 3:2. Думаю, вы и
«Барселона» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью, а также другие результаты сами прекрасно понимаете, что это «шаткий» результат, поэтому Руди Гарсия не даст своим ребятам расслабиться ни на секунду, а вот Рафаэлю Бенитесу и его парням придется попотеть, так как сражаться предстоит не с разобранным «Миланом», а с прямым конкурентом по борьбе за вторую строчку в Серии «А».

Кубок Германии, 1/4 финала

Первым полуфиналистом Кубка Германии стала вчера дортмундская «Боруссия», а сегодня заветные билеты получат еще три коллектива. В парах, где участвуют лидеры Бундеслиги — «Бавария» и «Байер», их оппоненты в лице «Гамбурга» и «Кайзерслаутерна» соответственно должны привлечь на свою сторону Фортуну, чтобы иметь шансы пробиться в полуфинал. А вот в игре между «Хоффенхаймом» и «Вольфсбургом» фаворита нет, поэтому настоящим любителям немецкого футбола советуем уделить внимание именно этой встрече.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить