Обоюдный реванш

09 марта 2014, 18:00
Кубковая предыстория влияет на матч «Наполи» и «Ромы» в Серии «А», поэтому «Соккер.ру» напоминает о невероятно увлекательных схватках, предвкушая продолжение банкета в Неаполе. «Волкам» нужна месть, а их соперникам – вторая строчка в таблице.

Обоюдный реванш Участие в Лиге Чемпионов дает итальянским клубам финансовую опору, так что в день, когда «Ювентус» встречался с «Фиорентиной», и «Наполи», и «Роме» нужна только победа в очной встрече, чтобы упрочить позиции в призовой тройке, которая по совместительству является еще и лигочемпионской. Игра в Неаполе ценится вдвойне, поскольку есть свежая кубковая предыстория – в первой игре в Риме местный клуб смог завоевать победу, хотя гости и были близки к реваншу. Казалось, что Гарсия сможет во втором матче учесть особенности работы хитрого Бенитеса, но Рафаэль чисто переиграл своего конкурента, «Наполи» на глазах у Марадоны забил три безответных мяча и проследовал в финал Кубка Италии, а вот «Роме» остается борьба за второе место в Серии «А».

Учитывая, какой исключительный сезон проводят «волки», им хотелось бы остаться вторыми после чемпиона «Ювентуса», так что сегодня Руди Гарсия ждет такого же спектакля, как в кубковых играх. «Наполи» тоже хотел бы стать
Обоюдный реваншвице-чемпионом, а поражение сегодня будет означать для них вылет из предметной борьбы за второе место, поскольку мало того, что у конкурента имеется фора, так еще у «Ромы» остается матч в запасе. Кстати, о запасах команд, они ведь важны. В заявке римлян на игру присутствует Кевин Строотман – получил травму в товарищеской игре голландцев против французов, но успел вернуться, зато не будет Тотти. Франческо получил травму и не успевает восстановиться. Это существенная потеря, которая задевает интересы «Ромы» при выходе из обороны и в атаке, хотя ответный кубковый матч показал, что куда важнее правильно располагаться на флангах обороны – жизненно необходимо, чтобы крайние защитники римлян правильно реагировали на выпады соперников, кроме того, нужно найти правильную связку в центре поля.

Раз «Наполи» разбил «Рому» в последней игре, то ответную реакцию ждут со стороны гостей, тем более у неаполитанцев присутствуют в заявке на игру и Гамшик, и Игуаин, и в центре поля потерь нет, так что до игры у Бенитеса
Обоюдный реванш немного больше козырей. Но это не гарантирует успех, ведь «Рома» не потерялась после вылета из Кубка Италии – не пропускали в четырех последних матчах Серии «А», пусть и стали немного осторожнее, чем были. В прошлый раз на «Сан-Паоло» не показали свою сильную сторону – не сумели воспользоваться стандартными положениями, не навязали борьбу в центре поля, так что в сухом остатке получили два разных матча, и третий по счету должен вынести вердикт как «Роме», так и «Наполи». Бенитес и Гарсия в один голос заявили, что эта игра ключевая, и с тренерами легко согласиться – на поле отправят сильнейших футболистов, у Рафаэля есть возможность поиграть в неаполитанскую схему с тремя защитниками, чтобы подчеркнуть перевес в центре поля.

Полно тактических вариантов и у Руди Гарсии – Флоренци (или Льяич) должен сыграть, как это делает Тотти, роль Пьянича возрастает, Наингголану дадут очередную возможность втаптывать соперников в газон, а Жервиньо становится главной движущей силой в скоростных атаках римлян. Вот еще бы форвард был Обоюдный реванштакого же уровня. Понятно, Игуаин справедливо котируется выше, чем любой из центральных нападающих римлян, у него прекрасная поддержка в лице Мертенса, Гамшика, Инсинье и Кальехона. Но «Рома» умеет делать выводы из поражений, эту упрямую команду с очень высокой эффективностью защитной линии тяжело выбить из колеи, в результате получаем достаточно доводов в пользу и тех, и других. В Кубке Италии сначала проиграл, а потом выиграл «Наполи», но ведь в первом круге чемпионата победила «Рома». В четвертой встрече подведем итоги этого мини-сериала, ведь реванш нужен и тем, и другим, просто за разные поражения. И цель у них одна – до конца чемпиона сократить отставание от «Ювентуса» до минимума. Речь не о чемпионской борьбе, речь о попытке оказаться сильнее всех остальных. И такой шанс есть и у «Ромы», и у «Наполи».
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить