Суета сует

23 марта 2014, 12:00
Неуважение к организованной игре показали в Нижнем Новгороде «Волга» и «Томь», поскольку променяли возможность сыграть качественно на аутсайдерскую возню. «Соккер.ру» предупреждает – нужно сделать все, чтобы подобные матчи не повторялись.

Прошедший закалку матчами любого уровня данную игру мог посмотреть внимательно и спокойно, а вот не такой готовый к испытаниям человек, конечно же, не выдержал и переключился на более приятные по весне занятия, причемСуета сует сделал это сразу же, поскольку тот случай, когда первое впечатление оказалось правильным. Так что рассказ о данной игре предлагаю воспринимать как предупреждение – так играть нельзя! Это преступление против популяризации футбола, невзирая на гол «Томи» и победу на последних минутах после передачи Игнатовича и удара Голенды. Дивная встреча, дивная, поскольку люди видели, что может «Томь» и умеет «Волга». Явно в субботу был день ни тех, ни других, поскольку это был один из самых невнятных матчей сезона. Ужасный по качеству, если говорить прямо. Непонятно, почему бегали толпой – бывают плотные тактические построения, когда специально наводняют определенные участники поля, но только в дворовом футболе все гоняют за мячом, забывая о позиционной грамотности. Линии обороны рассыпались постоянно, вокруг мяча было по четыре-шесть человек. Правда, были моменты, которые позволяют заподозрить наличие какого-то плана. Например, Рыков не первый раз смело покидает линию, а центральные полузащитники «Волги» используют коллективный прессинг.

Но ведь суетились так явно и неприкрыто, что порой даже удивления не хватало, оно переходило в фазу возмущения. Не говоря о том, что если Суета суетрисовать карту перемещений, то получим пятна в каждой штрафной – ходили на стандарты, пятно на каждом из флангов – бегали друг за другом, словно угорелые, и не увидим какой-то системы. Речь не в индивидуальном классе, поскольку эти же коллективы не раз и не два действовали сильнее и понятнее, но ни «Волга» не понравилась, ни «Томь». И это не желание увидеть матч уровня плей-офф ЛЧ в Нижнем Новгороде, а просто сравнение возможностей данных команд с показанной игрой. Достаточно посмотреть на составы, чтобы понять – должны играть лучше. Чтобы не только описывать отсутствие событий, надо отметить – когда стали уставать, свободных зон стало больше, следовательно, с каждой минутой ждали результативную ошибку. Именно так – не результативное действие, а ляп вратаря или защитников. Вот в такое положение загнали себя команды, когда отказались от строгой привязки к общепринятым законам игры. Профессионалы не действуют по ситуации, а в Нижнем Новгороде работали без понимания того, что будет дальше.

Например, сложилось впечатление, что гости решили сыграть вничью без голов и оглядывались лишь на Панченко – чтобы нападающий придумал забитый мяч на ровном месте, например, попав в ворота ударом со штрафного, или с игры,Суета сует только самостоятельно, без помощи команды. И самое страшное – в составе «Волги» даже своего Панченко не было, так что верить в случайные победы благодаря одному удару не приходилось. Поскольку даже Каряка сейчас не тот, что был еще совсем недавно, когда тащил за собой остальных. Самая неэффективная оборона страны сыграла против самой неэффективной атаки – нули на табло предопределены статистикой этого сезона. Цифры врут, но они не могут врать убедительнее и многограннее слов. Так что даже гол Голенды не меняет ощущения от игры. И если нужна правда, то она неприглядная. И «Томь», и «Волга» могут вылететь из Премьер-лиги, поскольку «Терек» и «Анжи» еще своего слова не сказали. А финансовый потенциал позволяет конкурентам с радостью констатировать, что сильнее и стабильнее «Томь» и «Волга» за зиму не стали. Матч, посвященный безнадежности и удаче – непонятные хозяева столкнулись с везучими гостями, хочется, чтобы подобные встречи обходили нас стороной.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить