Концерт по заявкам

30 марта 2014, 20:30
«Ростов» даже после кубковой игры действовал в Казани зрелищно и быстро, а «Рубин» принял эти правила – «Соккер.ру» посмотрел яркий и событийный матч, и с радостью делится мнением о встрече, которую запомнят любители футбольных перестрелок.

От «Рубина» требуют зрелищной игры? Считайте, глас народа эхом отбился от гор и попал в казанские футбольные уши, еще и соперник попался подходящий, ведь в этом календарном году «Ростов» результативный и действует зрелищно, что в кубковом турнире, где снова вышли в полуфинал, что в чемпионате России, где задачу де-факто решили. Конечно, вряд ли кто-то ждал повторение сумасшедшей ничьей со счетом 3:3 в Казани, но «Рубин» так начал очередной домашний матч, что был шанс на перевес в два гола еще доКонцерт по заявкам перерыва. За тридцать первых минут матча хозяева создали немало прекрасных возможностей, причем реализация первого же шанса добавила уверенности. Казанцы наращивали преимущество последовательно и без особых усилий. Возможно, «Ростов» зря затаился на старте матча, и слишком быстро допустили серию мелких ошибок в обороне. Сначала позволили Караденизу дойти до передачи в штрафную, дальше Еременко не помешали выкатить мяч на Азмуна и парень, которого забавные слухи сватают не куда-нибудь, а сразу в лондонский «Арсенал», технично разобрался в окружении защитников и открыл счет.

Потом и Могилевец пробил в крестовину ворот, и Девич выходил один на один с Плетикосой. «Рубин» явно не ожидал, что одна контратака может так сильно изменить ход встречи. «Ростову» хватило едва ли не первого толкового подхода к чужим воротам, ведь после навеса Милича в стиле его соотечественника Срны мяч от Наваса отскочил к Калачеву. Тимофей в таких случаях дважды не думает, опыта не занимать. Казалось бы, это лишь эпизод, один гол не обязательно все меняет, хозяева должны вернуться к прессингу, давлению и частым атакам, но на перерыв с перевесом в гол ушли уже гости. «Ростов» разыграл еще одну интересную атаку накоротке, Дзюба скинул на Джано, а грузинский полузащитник повторил действия Калачева, не тянул с ударом и переманил на свою сторону рикошет. И правильно сделал, ведь второй точный Концерт по заявкам удар гостей окончательно изменил характер матча.

После перерыва пошла невероятно открытая игра, поскольку моментов было столько, что можно было бы легко повторить показатель по забитым мячам из первой 45-минутки. Современный «Рубин» смело идет вперед, а «Ростов» для команды, которая на неделе сыграла в кубковом матче и не привыкла к такому графику, очень неплохо выглядел физически. Хотя в защите время от времени ошибались, вернее, недотягивали в опорной зоне, соперник свои моменты не реализовал. Тот же Азмун – талантливо открывается юноша, мог забить еще раз, если бы Девич не затянул с передачей поперек штрафной площади, а потом у молодого иранского нападающего был очередной шанс, но Плетикоса был в шаге от соперника и сыграл надежно. Где была нехватка порядка – выручала самоотверженность, ведь обе команды приняли правила разудалой игры, хотя с каждой минутой придавливала усталость, которую с радостью бороли новыми и новыми волнообразными атаками.

«Рубин» отчаянно не хотел проигрывать, поскольку создавали моменты, их злили действия Дьякова, который провел качественный матч невзирая на смену напарника из-за травмы – Ксулу появился вместо Баштуша, но при этом команда Божовича не стала разваливаться на глазах, поскольку видно, что ключевым
Концерт по заявкам центральным защитником остается Виталий. Очень крепкий коллектив создали в Ростове-на-Дону, справились даже в игре, в которой начали за упокой и Дзюбу держали крепко. Правда, держать иногда мало – Артем отметился мастерской, но некрасивой симуляцией вне штрафной площади, после которой Рыжикову выдали несправедливую красную карточку за грубую и опасную игру, которой не было. Но это событие случилось на последних секундах матча, так что удаление, к счастью, на результат не повлияло. И не Дзюба герой игры, а его партнеры, способные реализовать моменты и забрать волевую победу у «Рубина». Хотя разочарование казанцев тоже можно понять – тот случай, когда обе стороны противостояния порадовали, разве что команда Билялетдинова впредь должна внимательнее работать с моментами. А «Ростов» может играть так же, ведь их приоритетная задача – пробиться в финал Кубка России.