Нельзя отступать

18 апреля 2014, 23:30
«Локомотив» и «Зенит» пройдут испытания «Тереком» и «Анжи», и «Соккер.ру» проводит параллели между играми и выделяет разницу, ведь в случае с аутсайдерами этих матчей расклад сил изменился, причем не в пользу фаворитов.

На финише сезона всегда задаются вопросом о «соответствии» кандидатов в
Нельзя отступать чемпионы высокому статусу, проще говоря – сравнивают, кто матушке-истории более ценен. Неоднозначную работу «Зенита» по сезону компенсирует финишный рывок, они не только поравнялись с «Локомотивом», но и вышли вперед, ведь «железнодорожники», к сожалению, слишком явно показывают, что для них и второе место будет большим успехом.

Это ошибка Кучука, ведь если не напоминать постоянно, что футбол – страсть, а не только геометрия, то и утрата лидирующей позиции не огорчит. А ведь в последнем туре сыграли вничью с последней командой лиги. Не важно, что у «Анжи» другой состав, не важно, что они стараются, важно, что следующий соперник «Терек» разобрал предыдущие матчи и констатировал – «Локомотив» из шести матчей три завершил нулевыми ничьими. И это признак слабости, поскольку оставляет Рахимову, который когда-то тренировал москвичей, возможность для победы, ведь «Терек» крепче «Анжи», они переигрывали упрямых соперников, и Нельзя отступатьхотя в гостях шансов меньше, «Локомотиву» победа не гарантирована.

А вот «Зенит» в состоянии уверенно обыграть «Анжи» в гостях, ведь если начнется открытая игра, перевес будет на стороне команды Виллаш-Боаша. Если бы «Терек» не выиграл четыре матча из последних шести, то в субботу фавориты играли бы против аутсайдеров. Но географическое расположение не стоит приравнивать к стилевой схожести. «Терек» организованнее, чем «Анжи», и поэтому он опаснее для «Локомотива», хотя эмоциональность отдельных игроков может подставить грозненцев под удар в Москве – могут допускать точечные ошибки, как «Урал» недавно, и не скажется общее приличное состояние команды.

«Анжи» наоборот важна эмоциональность – трудно скучно играть против такого раскрепощенного и открытого «Зенита», ведь питерская команда латает давние дыры в обороне мощным
Нельзя отступать выступлением в атаке. Михаилу Кержакову против Халка, Рондона и Данни будет сложно не пропустить, а вот у его брата Александра шанс появиться в старте небольшой – Хосе лучше подходит для новой игры, кроме того, в центре обороны «Анжи» хватает проблем, что упростит задачу для Рондона и отдалит дуэль братьев Кержаковых. Зато атака у Гаджиева интереснее стала – для Бухарова и Быстрова данный матч будет принципиальным, оба захотят напомнить о себе «Зениту», хотя и потеряли поддержку Алиева, получившего травму.

Разумеется, когда две команды из верхней половины таблицы играют с теми, кто еще не обезопасил себя от вылета, ожидаемым результатом являются победы фаворитов. Но тут важно еще и сравнить готовность кандидатов в чемпионы набирать очки именно в таких матчах. Ведь здесь и тактика работы другая, и изначальный индивидуальный перевес развязывает руки и ноги, правда, его еще надо реализовать, ведь у того же
Нельзя отступать«Локомотива» не выйдут на поле Н’Дойе и Майкон – двое из трех основных игроков нападения. Хотя тут же можно напомнить, что обычно «Тереку» сложно что-то предложить железнодорожникам, речь о неудобном для грозненцев сопернике.

У «Зенита» и кадровый потенциал выше – нет травмированных и дисквалифицированных игроков основы, есть выбор, желание и набрали ход, еще и статистика в пользу Санкт-Петербурга, ведь «Анжи» обычно не обыгрывает «Зенит», а сейчас им нужна именно победа. Или хотя бы ничья, хотя это скорее навредит гостям, нежели сильно изменит положение хозяев. Но борьбе быть, ведь если раньше «Терек» и «Анжи» играли непонятно и слабо, то сейчас грозненцы оторвались от дна, а команда Гаджиева в новом году начала выигрывать и отбирать очки у команд из первой пятерки.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить