Бревно в чужом глазу

19 апреля 2014, 11:00
После ухода проверенных наставников команды обычно лихорадит. Для спасения нужен новый курс и правка не только своих ошибок, но и отказ от слабых ставок предшественников. «Соккер.ру» согласен, что Карлоса Эдуардо надо отпустить.

Агент полузащитника Карлоса Эдуардо обратился в «Рубин» с просьбой досрочно разорвать контракт своего клиента. Бразилец, который в России из-заБревно в чужом глазу травм и отношения к работе так и не стал игроком основы Бердыева, не реанимировал пока карьеру на родине. Разумеется, также не вернулся в сборную страны, хотя изначально его справедливо хвалили и прочили неплохую карьеру. Но есть такая категория игроков – они хороши, когда находятся в комфортных условиях и работают с подходящим тренером. В данную категорию в самом «Рубине» можно включить М'Вила, который при Бердыеве мог бы прогрессировать, а при Билялетдинове рискует стать лишним и даже обузой при определенном раскладе. За пределами Казани таких игроков с двойным дном еще больше, новый клуб должен идеально подойти, и цена футболиста здесь не является определяющим фактором, можно больше сказать – даже класс не является, что доказывают примеры Торреса в Лондоне или Ибрагимовича в Барселоне.

«Рубин» крупно ошибся, выбросили деньги на ветер, но ошибку эту предугадать было сложно, и можно уменьшить ущерб мудрым решением здесь и сейчас. Бревно в чужом глазуМожно ли за Карлоса Эдуардо, если его отвергает «Фламенго», а подписать в качестве свободного агента планирует лишь «Коритиба», получить большие деньги? Разумеется, что нельзя. Полузащитник или капризный, как раньше, или изгой во «Фламенго», ведь он единственный игрок, которого не было на недавней праздничной вечеринке команды, где праздновали титул чемпионов штата Рио-де-Жанейро, то есть он пропустил вручение золотых медалей, бойкотировал событие. Все потому, что «стервятники» не скрывали – арендное соглашение продлевать не собираются, поскольку атакующий полузащитник, который не забивает голы и не отдает точные передачи, в команде с таким количеством игроков просто не нужен. Тем более, после ухода Менезеса арендованный футболист почти не играл, запомнившись скорее красной карточкой в матче против «Крузейро», а не чем-либо выдающимся.

Но и в новом «Рубине», невзирая на контракт до 2016-го года, Карлос Эдуардо будет лишним, хотя бы потому, что Билялетдинов сейчас жалеет, что в его команде не хватает молодых россиян нужного уровня, ему не нужны проблемныеБревно в чужом глазу иностранцы. А у Эдуардо и паспорт неподходящий, и уровень формы сомнительный, и даже его позиция в «Рубине» не прижилась бы, особенно сейчас, когда проблем хватает и одна дополнительная не нужна. Самым умным шагом послужил бы поиск нового клуба для бразильца, попытка ведь не пытка. Да, боссам «Рубина» надо самим поискать команду, которая готова заплатить за бразильца деньги, причем найти надо до лета, поскольку платить Карлосу Эдуардо зарплату в Казани – издеваться над принципами футбольного менеджмента, его и так передержали, когда позволили поиграть в аренде, а не продали сразу же. Теперь, если желающих платить деньги не найдут, придется разорвать контракт, но и это не самый худший выход. Худшим будет желание поверить в полузащитника еще раз, хотя он явно не хочет играть в России, да и в Бразилии ему самые известные команды, вроде «Фламенго», не верят.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить