«Реал» стал первым финалистом Лиги Чемпионов

29 апреля 2014, 22:00
Сегодня мы узнаем имя первого финалиста текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. Кто им станет – «Бавария» или «Реал»? Ищем ответ вместе с «Соккер.ру».

Лига Чемпионов. 1/2 финала, ответный матч

22:45 «Бавария (Мюнхен)» — «Реал (Мадрид)»

Мнение букмекеров: 1.80  4.10  3.90

Вот и дождались мы ответных полуфиналов Лиги Чемпионов, которые предвещают скорый конец любимого миллионами турнира. Но расстраиваться и грустить раньше времени не стоит, ведь нам еще придется насладиться тремя«Реал» стал первым финалистом Лиги Чемпионов поединками, которые обещают подарить немало эмоций. Сегодня же в Мюнхене сразятся «Бавария» и «Реал», матч которых считают многие скрытым финалом. Конечно, ни «Атлетико», ни «Челси» никто списывать со счетов раньше времени не собирается, однако учитывая то, какой футбол на прошлой неделе продемонстрировали испанцы и англичане на «Висенте Кальдерон», то, как минимум, по зрелищности мюнхенцы и мадридцы выигрывают заочный спор у своих конкурентов. И статус, и имена соперников позволяют относиться именно к сегодняшней встрече с большим трепетом, нежели к завтрашней.

«Реал» одержал минимальную победу над «Баварией» на прошлой неделе на «Сантьяго Бернабеу», и того, что мадридцам удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности, признаться, не многие ожидали. Безусловно, мюнхенцы считаются фаворитами в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, поэтому даже таким грандам, как «Реал», приходится под них подстраиваться. Арьен Роббен даже признался, что «Бавария» была удивлена тому, что «сливочные» на своем поле решили сыграть от обороны. Но удивляться, на самом деле, тут нечему, ведь сражаться сейчас с мюнхенцами очень сложно, так как идеи Гвардиолы смешались с работой Юппа Хайнкеса, а «Реал» стал первым финалистом Лиги Чемпионовот этого ФК «Голливуд» стал только сильнее. Доказательством этому служит и добытое еще в марте досрочное чемпионство в Бундеслиге, да и выход в финал Кубка Германии – неплохой дополнительный показатель.

Ну и не будем забывать, кто именно является действующим обладателем «ушастого» кубка, о котором «Реал» мечтает уже который год. Хотя признать настойчивость «сливочных» стоит, ведь мадридцы уже четвертый раз подряд выходят в стадию полуфиналов, но в главный матч турнира попасть пока не могут. Кстати, в сезоне 2011/2012 именно «Бавария» выбила «сливочных» в 1/2-й финала, тогда соперники обменялись домашними победами со счетом 2:1, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались мюнхенцы. Ни капли не удивлюсь, если и сегодня нас будут ждать дополнительные два тайма по пятнадцать минут и «одиннадцатиметровая лотерея». Хотя немецкая газета Bild и многие футбольные эксперты считают, что «Бавария» еще в основное время добьется нужного преимущества и выйдет в финал соревнования. Лично я бы на это не поставил, но главное другое – чтобы такое отношение окружающих негативно не сказалось на игроках мюнхенского клуба, так как «Реал» уже показал, что является более чем достойным соперником.«Реал» стал первым финалистом Лиги Чемпионов Надеемся только, что коллективы не разочаруют сегодня и покажут интересный, захватывающий и насыщенный матч, а победит в итоге сильнейший, наградой которому будет путевка в финал Лиги Чемпионов, который состоится на  «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

Слова перед игрой

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола: «Контратаки „Реала“ очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. „Реал“ постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим".

Главный тренер „Реала“ Карло Анчелотти: „Понимаем, что завтрашний матч будет крайне сложным. Мы противостоим превосходной команде и обладаем лишь минимальным преимуществом. Мы не так глупы, чтобы уже считать себя «Реал» стал первым финалистом Лиги Чемпионовфиналистами. Будет действительно тяжело. Да, за нас выступают атлеты высшей пробы, мы очень сильны в плане физики“.

Вингер „Баварии“ Арьен Роббен: „Нам будет не легче, если Роналду и Бейл будут играть с самого начала. Мы все были удивлены тем, что мадридцы на своем поле решили сыграть от обороны. Нам же нужно действовать агрессивно и забивать голы, но и не забывать о том, как опасны контратаки соперника. Мы все запредельно мотивированы. Мы знаем, что мадридцы хотят в десятый раз выиграть Кубок чемпионов. Но и мы хотим войти в историю. У двух команд есть великие цели“.

Вингер „Реала“ Гарет Бэйл: „Нам предстоит сложнейшая схватка с „Баварией“, и мыслями мы уже в ней. Постараемся атаковать, но надо будет также умело защищаться. Надо быть готовым полностью реализовать свой потенциал, выстрелить по максимуму. У меня нет ощущения, что мы уже в финале“.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить