«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов

30 апреля 2014, 22:00
Имя первого финалиста Лиги Чемпионов уже известно, сегодня мы узнаем, кто же станет вторым счастливчиком. «Соккер.ру» с нетерпением ждет встречи на «Стэмфорд Бридж», где скрестят шпаги «Челси» и «Атлетико».

Лига чемпионов. 1/2 финала, ответный матч

22:45 «Челси» (Англия) — «Атлетико» (Испания)

Мнение букмекеров: 2.30  3.20  3.20

Вчера мы стали свидетелями удивительного матча, ведь мало кто ожидал, что «Реал» сможет разобраться с действующим победителем Лиги Чемпионов по всем статьям, отправив в ворота Мануэля Нойера четыре безответных гола. Как
мы уже сегодня отмечали в отдельном материале, вряд ли немцы или кто-то другой сможет объяснить, что же произошло с «Баварией» вечером вторника. Но«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов факт остается фактом – вчера зрители лицезрели очень интересный матч, итогом которого стал «град» разнообразных эмоций, что не может не радовать. Плюс ко всему, стал известен первый финалист текущего розыгрыша Лиги Чемпионов – мадридский «Реал» теперь не без интереса будет наблюдать за сегодняшней встречей на «Стэмфорд Бридж», ведь хочет узнать имя своего соперника по главному матчу этого турнира.

Мы же с вами тоже сегодня будем преследовать именно эту цель. Хотя еще один момент нужно обязательно учитывать – зрелищность вечерней встречи, которая может явно пострадать из-за одного популярного персонажа. Моуриньо в первом
матче с «Атлетико» на прошлой неделе сыграл в свой излюбленный «автобус», добившись нужной нулевой ничьей, но при этом убив всю прелесть футбола – зрители откровенно скучали. Но сеу Жозе не остановился на «достигнутом», ведь в минувшие выходные в важном поединке с «Ливерпулем» в Английской Премьер-Лиге «лондонский автобус» превратился не в двухэтажный, а как минимум в четырехэтажный. При этом «Челси» еще и два безответных гола забил «Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионовбедным «красным», которые при всех потугах так и не смогли взломать эшелонированную оборону «аристократов». За такой подход к футболу многие ругают португальского наставника, но есть несколько важных аспектов, которые его оправдывают. Во-первых, это приносит плоды в виде достижения нужного результата. Во-вторых, футболисты и родные болельщики его любят, поэтому на общественное мнение он не обращает внимания. Ну и, в-третьих, уметь грамотно обороняться – это тоже нелегкое занятие, а «Челси» в нем явно преуспел.

Так что если сегодня на «Стэмфорд Бридж» снова развернется скучная тактическая война в исполнении Моуриньо, то расстраиваться раньше времени не стоит. Ведь «Атлетико» и сам любит «подушить» соперника, так что оппоненты достойны друг друга. Однако «индейцев» отличает от «Челси» все же тот факт, что они могут броситься в безбашенную бойню без оглядки на свои
ворота, хотя сегодня такое вряд ли произойдет. Диего Симеоне, который«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов недавно отпраздновал свой день рождения, вряд ли позволит своим ребятам «пошалить», так как цена провала будет слишком велика, да и Моуриньо уже показал, что может добывать победы даже над сложным соперником, обороняясь весь поединок. Так что, думается, игра в Лондоне может во многом повторить поединок в Мадриде, если, конечно, не будет быстрого гола. Тогда уже пропустившей стороне придется раскрываться и идти вперед – этот фактор является единственным, который может «спасти» данный матч. И, кстати, пусть болельщики «Челси» на меня не обижаются, но если в мае на «Эштадиу да Луш» мы хотим увидеть увлекательное зрелище, а не тактические бодания, то лучшим вариантом будет все же мадридское дерби. А вот если в главный матч пройдут все же «аристократы», то последние встречи Лиги Чемпионов пройдут под знаком Жозе Моуриньо и его знаменитого транспортного средства.

Слова перед игрой

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо: «Атлетико» — хорошая команда. Она не действует исключительно на контратаках, но при этом хорошо обороняется и много забивает. Она выигрывает матчи! «Атлетико» дошел до полуфинала Лиги
чемпионов и находится в двух победах от золота испанского первенства. В течение трех сезонов «Атлетико» был одним из моих прямых конкурентов, но я всегда чувствовал связь и уважение к этому клубу. Восхищаюсь достижениями «Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионовэтой команды, так как не каждому дано дойти до 1/2 финала Лиги чемпионов, а близость к победе в чемпионате, где у тебя в соперниках «Барселона» и «Реал», не может не вызывать уважение в моих глазах".

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне: «Вера в себя не покидает нас, особенно в полуфинале Лиги чемпионов. Это огромное событие для всех нас, и мои игроки рвутся в бой. Мы прекрасно понимаем, что нас ждет трудный матч, и всем придется трудиться в поте лица. Нужно будет выложиться по максимуму, чтобы добиться нужного результата. Я стараюсь думать о каждом матче в отдельности и не заглядывать далеко вперед. Просто хочу, чтобы мы двигались дальше, а не восторгались тем, что уже сделано. Пусть журналисты рассуждают о том, какого прогресса мы добились за невероятно успешные три года. Я не сравниваю „Атлетико“ с тем „Челси“, который два года назад выиграл Лигу чемпионов. Так или иначе, всегда побеждает сильнейший. Благодаря высокой работоспособности и энтузиазму мы способны показать хорошую игру и, возможно, добиться положительного результата».

Защитник «Челси» Джон Терри: «Кажется, год за годом у нас в команде царит беспрецедентное желание побеждать. Весь коллектив пропитан этим рвением.
«Атлетико» вышел в финал Лиги Чемпионов Взгляните на опытных игроков вроде Петра (Чеха), Эша (Коула), Лэмпса (Лэмпарда). Для нас это главная из задач. Когда новые игроки прибывают в команду, важно, чтобы они видели, что мы тренируемся каждый день с максимальной выкладкой. Эта готовность и самоотдача, требуемая на ежедневной основе, исходит от тренера и футболистов. Выход в очередной финал уже сам по себе станет достижением».

Хавбек «Атлетико» Марио Суарес: «Знаем, что „Челси“ это та команда, которая ждет ошибок со стороны соперника и старается „выехать“ на них. Мы же должны использовать свои лучшие качества. Постараемся сосредоточиться на своей собственной игре и победить. Думаем, что „Челси“ будет играть примерно в том же стиле, но с чуть большим акцентом на атаку, поскольку ему необходимо забивать. Лондонцы очень уверенно действуют в обороне и ждут ошибок соперника. Нам же необходимо цепляться за свои голевые моменты».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить