«Манчестер Юнайтед» обыграл «Халл Сити» и другие результаты

06 мая 2014, 20:30
В Италии закроют тур матчами с участием субботних кубковых финалистов, а в АПЛ в перенесенном поединке в Манчестере ожидается целая череда событий с оттенками сентиментальности. «Соккер.ру» приглашает читателей провести нескучный футбольный вечер.

Чемпионат Англии, матч 34-го тура


«Манчестер Юнайтед», в отличие от своего куда более скромного по статусу сегодняшнего соперника, уже практически не решает серьезных турнирных задач в текущем сезоне, и если «тигры» планомерно готовятся к тому, чтобы
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Халл Сити» и другие результаты оставить клубный музей столичного «Арсенала» без пополнения в списке экспонатов, то для МЮ лишь в теории существует шанс обойти «Тоттенхэм» в битве за шестую строчку в чемпионате. Тем не менее, поединок на «Олд Траффорд» сегодняшним поздним вечером будет особенным для болельщиков и отдельных игроков «красных дьяволов», ведь, по информации британской прессы, сразу несколько футболистов манкунианцев попрощаются с публикой в «Театре грез».

То, что поединок с «Халлом» будет последним домашним в футболке МЮ для Неманьи Видича, было понятно и без проныр-журналистов. «Серб и уже далеко не молод» с лета становится игроком миланского «Интера», а потому на легендарную английскую арену может пожаловать лишь в качестве гостя. А вот по поводу двух других игроков СМИ практически без сомнений пишут грустные для болельщиков заметки. Райан Гиггз, пусть в это и трудно поверить, все же решил завершить карьеру игрока, а будет ли он в тренерском штабе команды – решит уже, похоже, Луи Ван Гаал, которого ждут на «Олд Трафорд» в скором «Манчестер Юнайтед» обыграл «Халл Сити» и другие результатывремени. Ну, а касательно Рио Фердинанда есть еще более грустная информация. Английского ветерана, мучающегося с травмами, могут даже не включить в состав в сегодняшнем матче, и прощаться с родными трибунами футболисту придется не в «боевой амуниции». В «Манчестер Юнайтед» наступает эпоха кардинальных изменений, и сегодняшний вечер может стать их ярким предвестником. Так что не пропустите матч в 22:45 по Москве – весьма вероятно, застанете прощание с эпохой!      

Чемпионат Италии, 36-й тур

В Италии сегодня тоже день прощаний, правда, в случае с аргентинской легендой Хавьером Дзанетти, о котором мы поговорили в отдельном материале, новость о завершении карьеры не совпала с поединком его родного «Интера». Сыграют же во вторник другие – финалисты Копа Италия текущего сезона, «Фиорентина» и «Наполи», принимающие у себя дома «Сассуоло» и «Кальяри» соответственно.  И флорентийцам, и неаполитанцам уже практически ничего не нужно от завершающегося сезона – обеим дружинам осталось лишь формально закрепить
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Халл Сити» и другие результаты свои 4-ю и 3-ю строчку в таблице Серии А, и в том, что команды справятся с этой задачей, не сегодня, так в следующем туре, ни у кого сомнений не возникает. А вот у соперников подопечных Винченцо Монтеллы и Рафаэля Бенитеса разные турнирные ситуации.

Если «Кальяри» пожалует в Неаполь на прогулку с повышенной ответственностью и чувством выполненного долга по сохранению прописки в высшем дивизионе, то «Сассуоло» в самом эпицентре борьбы за место под солнцем и три очка на «Артемио Франки» во Флоренции дерзкому новичку Серии А отнюдь не помешали бы. Мягко говоря. Смогут ли подопечные Эусебио Ди Франческо воспользоваться усталостью и разочарованием более мастеровитого оппонента после поражения в матче за кубок и вырваться из объятий зоны вылета? Ответ на вопрос узнаем уже очень скоро.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить