Россия обыграла Марокко и другие результаты

06 июня 2014, 17:30
Завершается подготовка сборной России к Чемпионату Мира, ведь сегодня команда Капелло проведет последний товарищеский матч из намеченных перед отлетом в Бразилию. Подробности — в превью «Соккер.ру».

Товарищеские матчи. Сборные

18:00 Россия — Марокко 

Мнение букмекеров: 1.5 4.0 7.0

В ночь с 17-го на 18-е июня сборная России проведет свой первый матч на Чемпионате Мира по футболу в Бразилии, а сегодня наша команда сыграет последний товарищеский поединок в рамках подготовки к важным баталиям. ВРоссия обыграла Марокко и другие результаты начале прошлой недели дружина Капелло играла со словаками в Санкт-Петербурге, и хотя тот матч мы выиграли благодаря единственному голу Александра Кержакова, вышедшего на замену, однако качество игры мало кому понравилось. Позже Игорь Денисов признался, что команда действовала под большими нагрузками, поэтому оправдание невзрачным действиям можно было найти, пусть некоторая тревога в сердцах болельщиков все же затаилась.

Но все ждали, что свои сильные качества сборная России продемонстрирует в игре с Норвегией на выезде, ведь «на бумаге» мы были заметно сильнее команды Пера-Матиаса Хегмо. На деле же получилось наоборот: хозяева втянули нас в авантюру, поэтому россияне и сами играли, и сопернику позволяли. Такой футбол, конечно, радует глаз публики, но в силу отсутствия результативного нападающего в нашей дружине играть в подобном стиле нам не очень рекомендуется. Это сборным, заточенным на атаку, такие танцы-пляски с командами средней руки позволяются, ведь они способны в итоге забить больше, нежели соперник. А вот наши ребята обменялись с норвежцами голами, и хотя еще имели возможность и забить, и пропустить, но реализация с обеих сторон оставляла желать лучшего.

Россия обыграла Марокко и другие результатыДумается, немало выводов сделал Капелло из минувших поединков, хотя паниковать рано, ведь это всего-навсего товарищеские матчи, которые существуют только для тренера. Лучше уж пусть сейчас дон Фабио увидит слабые места своей команды, которые в срочном порядке сможет исправить, нежели во время Чемпионата Мира «вылезет» какой-нибудь систематический промах. Однако недовольство болельщиков тоже можно понять, ведь они хотят увидеть в преддверии Мундиаля от своих любимцев отличную игру, которая настроит на оптимистичный лад и убедит, что сборная России может достойно выступить в Бразилии, что за неё стоит болеть всем сердцем. Всем сердцем, конечно, мы в любом случае будем болеть, однако у Капелло сегодня последняя возможность, чтобы показать силу нынешней сборной России, так как поединок с Марокко — последний в подготовительном цикле.

Марокканцы являются не самым сильным представителем Африки, но и не самым слабым. К примеру, «атласские львы» в этом отборе на Чемпионат Мира не смогли выйти из группы в плей-офф. Однако стоит напомнить, что в Африке в плей-офф отправляется только одна команда от квартета, и это право Марокко уступил мощному Кот д'Ивуару. Марокканцы заняли в своей группе второе место, при этом дважды сыграли со «слонами» вничью, и даже могли побороться за выход в плей-офф, но сами допустили две непростительных
Россия обыграла Марокко и другие результаты ошибки в играх с Гамбией и Танзанией. Не стоит думать, что марокканцев мы должны обыгрывать с закрытыми глазами, они явно не слабее тех же норвежцев, а, быть может, даже и посильнее будут. Причем немало представителей этой команды играет на полях Европы. Тот же Мехди Бенатиа, который является капитаном сборной, провел потрясающий сезон в «Роме», а летом на него откроется настоящая «охота» сильных мира сего. Правда, сегодня он не сыграет против нашей сборной. Но наши взгляды будут в любом случае направлены в сторону российской команды, которая, надеемся, порадует своих поклонников.

Остальные матчи

Сегодня поздним вечером нас ожидает еще два интересных товарищеских матча, в которых примут участие Германии и Бразилия — одни из фаворитов грядущего Мундиаля. Соперниками немцев и бразильцев будут сборные Армении и Сербии соответственно.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить