Бразилия одержала волевую победу над Хорватией

12 июня 2014, 23:00
Вот и наступило самое долгожданное событие футбольного четырехлетия — сегодня стартует Чемпионат Мира по футболу, который откроет поединок хозяев Мундиаля – бразильцев, со сборной Хорватии. «Соккер.ру» в восторге — неужели дождались?!

Чемпионат Мира, 1 тур, Группа A

00:00 Бразилия — Хорватия

Мнение букмекеров: 1.3 5.0 10.0

Представление сборной Бразилии 
Представление сборной Хорватии 

Бразилия одержала волевую победу над Хорватией Вот такой замечательный Чемпионат Мира нас ожидает, ведь за матчами мы будем следить от заката до рассвета, так как разница во времени с Южной Америкой у нас существенная. Но все мы об этом знали давно, тщательно к этому готовились, так что «спички в глаза» и море кофе (уж как смотреть Мундиаль в Бразилии без этого напитка?) нам помогут, ведь придется как-то выкручиваться. Но деваться некуда, так как сие великое действо, что будет проходить в стране, где, как говорила одна знаменитая тетушка, много-много диких обезьян, так любимо и ожидаемо миллионами. Чемпионаты мира по другим видам спорта даже в сравнение не идут с мировыми съездами в футболе, зачастую еще и по той причине, что проходят гораздо чаще, чем раз в четыре года. Даже пример того же хоккея и победы сборной России актуален, так как после недавнего триумфа стали делать намеки, что пора бы и сборной по футболу повторить успех ледовой дружины.

Но если бы Мундиаль мы лицезрели каждый год, то, быть может, в какой-то момент и сборная России смогла бы «выстрелить»,  хотя ценность данного
Бразилия одержала волевую победу над Хорватиейтрофея все же упала бы, как ни крути. Но временной отрезок, который заставляет неимоверно соскучиться по Чемпионату Мира, не главное, ведь есть шанс увидеть в одном месте россыпь звезд и молодых талантов, которые обычно приезжают на большой турнир. Жаль только, что в этот раз многочисленные травмы не позволили целому ряду знаменитых футболистов показать свою силу на полях Бразилии. Будем верить, что их заменят полноценно, так как Чемпионат Мира — это время для удивлений и футбола самого высокого уровня, причем с долей экзотики, так как команды пожалуют с разных уголков планеты.

Но это нас ждет в ближайшем будущем, а сегодня состоятся две вещи — красочное открытие Мундиаля и матч между страной-хозяйкой турнира и командой, которой относительно не повезло при жеребьевке. Почему хорватам не повезло? Ну, так дело в том, что поединок, который будет открывать Чемпионат Мира, ценится примерно так же для хозяйской дружины, как и финал, что и отметил Дани Алвеш. А так как в данном случае дома играетБразилия одержала волевую победу над Хорватией Бразилия, где просто безумно любят футбол, то «селесао» однозначно приложат все усилия, чтобы не разочаровать своих болельщиков. Ведь все в Южной Америке ждут сегодня победы от команды Луиса Фелипе Сколари, а это значит, что Стипе Плетикосе точно придется нелегко, так как шквал атак «пентакампеоны» обрушат на его ворота.

Причем даже черепаха «Большая Голова» предсказала победу сборной Бразилии. А если без шуток, то говорят, что старт — это половина дела, поэтому очень хочется, чтобы команды задали тон грядущему мировому футбольному событию, показав яркий атакующий футбол. Хотя все-таки зря многие эксперты недооценивают хорватов, которые не раз снимали «скальпы» со своих именитых соперников, поэтому «селесао» точно нужно уважать оппонента, а то ведь могут и поплатиться результатом. К тому же, по всеобщему мнению, «пламенные» будут бороться за выход из группы, так что постараются «насолить» хозяевам, чтобы увеличить свои шансы. Мы же в свою очередь просто насладимся стартом Чемпионата Мира в Бразилия одержала волевую победу над ХорватиейБразилии, который, надеемся, получится горячим и пламенным.

Слова перед игрой:


Защитник сборной Бразилии Даниэль Алвеш: «Этот матч важен не только тем, что в нем можно набрать три очка, но и тем, что мы, успешно сыграв в нем, можем передать послание всем нашим основным соперникам на турнире. Считаю, что наравне с финалом эта игра является самой важной на чемпионате».

Легендарный игрок сборной Хорватии Давор Шукер: «Бразилия — большой фаворит, и у этой команды, наверное, есть как минимум пара игроков, которые в матче против нас могут сделать хет-трик, но при этом бразильцы не должны думать, что три очка в игре с Хорватией у них в кармане. У Бразилии будут проблемы, если она решит, что игра с нами получится простой».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить