Отцепить и зацепить

01 августа 2014, 21:30

В августе «Локомотив» не только должен отцепить от состава Буссуфа и Диарра, но и вовремя зацепить одного, быть может, даже двух игроков. «Соккер.ру» перечисляет игровые потребности железнодорожников, которые помогают выбрать новичков.

Приличная команда с грамотным руководством должна отталкиваться от потребностей коллектива и задач, которые тренер не может решить без новичков, а не просто брать всех подряд, до кого руки дотягиваются. ПосколькуОтцепить и зацепить Диарра отвечал за опорную зону и одновременный переход в атаку, а Буссуфа игрок более креативный, то легко сформулировать минимальные требования к одному новичку «Локомотива». Нужен человек, который одновременно и Буссуфа, и Диарра. Забавно, что такого искали и до бегства звезд, ведь именно так описывали Фернандеша. Теперь, если считать, что португалец справится с заменой Мубарака в атаке, при этом будет выполнять черновую работу, как Ласс, то нужен скорее даже опорный полузащитник. Вернее, центральный хавбек в пару к Тарасову, ведь Дмитрий должен вернуться в основу, и рядом с ним лучше ставить кого-то, похожего на Диарра – то есть подвижного, сообразительного, созидательного и одновременно нацеленного на работу по всему полю. Такого человека найти непросто, но минимум двоих хороших кандидатов уже назвали, что радует.

Первым в списке пожеланий предсказуемо идет Каборе Во-первых, его возможности Кучук изучал лично, Во-вторых, игрок успел адаптироваться к российской лиге и его класс сомнений не вызывает, хотя после впечатляющего Отцепить и зацепить старта на том же уровне не сыграл. В-третьих, Шарль как раз подходит под описание, то есть он немножко Диарра, немножко Буссуфа, немножко даже более разрушительный игрок, то есть в «Локомотиве» его представить не сложно, тем более у «Кубани» уже нет аргумента в виде Лиги Европы, чтобы удерживать своих лидеров. Вот только проблема как раз в том, что железнодорожникам не нужна чистая разрушительная мощь. У них и так состав, заточенный на силовую оборону, еще и с массивными форвардами впереди, поэтому нужно подумать о подписании тонкого полузащитника, который может подменить Фернандеша. Ведь не будем забывать, что у новичка свои странности, и если Буссуфа и Диарра были чем-то недовольны, то португалец тоже может взбунтоваться, даже если стартует классно.

Так что надо искать дальше, перебирая все приличные варианты. Если не получается с одним бывшим игроком «Марселя» — речь о Каборе, то могут подписать другого. Стефан М’Биа провел удачный сезон в «Севилье», выиграл с командой Лигу Европы, но оставаться не намерен, поскольку грезит ЛигойОтцепить и зацепить Чемпионов и мечтает играть под руководством Моуриньо. Но это лишь слова, на деле имеем игрока с непростым характером, которого за приличные деньги в «Локомотив» отдадут без проблем. Так что и такой вариант не отклоняем,  но все-таки у М’Биа могут быть предложения из западноевропейских клубов. К тому же, странно брать вместо двух недовольных игроков таких же – с Фернандешем давно все понятно, надо аккуратно с ним работать, чтобы не разбудить зверя, а камерунец Стефан примерно из того же теста. Редко хороший игрок прост в общении, а поскольку именно на уровне коммуникаций между тренером и легионерами возникли проблемы, Кучуку надо привезти ребят, с которыми не будет проблем за пределами поля. Непростая задача для селекционеров «Локомотива», которые и сами понимают, что нужен еще один центральный хавбек. Лучше сразу двух игроков приобрести, только одного футболиста для атакующих потребностей, а другого к Тарасову на подмогу. С самой постановкой о новиках в клубе соглашаются, как и с тем, что с продажей Буссуфа и Диарра тянуть не стоит. Будем ждать, быть может, в ближайшее время ситуация прояснится. 

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить