Победили болельщики

13 августа 2014, 22:30

В Туле снова футбол и снова именитый соперник. Правда, нынешний «Рубин» не грозный совсем, ведь ищет новую игру, хотя команде Аленичева уступать не планировали. «Соккер.ру» объясняет, почему «Арсенал» заслужил первую ничью в элите.

За пару дней «Арсенал» не мог стать принципиально другой командой, поэтому от начала до конца возникали аналогии с игрой против «Локомотива», который явно не ожидал, что новичок на домашнем стадионе при замечательнойПобедили болельщики поддержке тульской публики так упрется. Но железнодорожники на днях забрали победу после неординарного действия Фернандеша, и статус у них сейчас не такой, как у «Рубина». А какой у казанцев вообще статус? Билялетдинов тренирует команду, собранную по хрестоматийной схеме – сплав опыта и молодости. Ведь на каждого Наваса есть свой Набиуллин. На каждого Карадениза — свой Могилевец. А в атаке с опытным Дядюном, который в очередной раз сыграл не очень ярко после возвращения в Казань, работал Сердар Азмун. Иранцу для выбора между «Реалом» и «Барселоной» в будущем надо бы научиться закрывать голевыми ударами шикарные контратаки своей команды. До перерыва у «Рубина» было мало шансов у ворот Филимонова, но когда Карадениз головой скинул мяч на Азмуна, а тому оставалось жестко поставить ногу и попасть в угол, но Сердар не зафиксировал стопу и мяч полетел мимо ворот.

В отличие от гостей, в створ попадали «канониры», однако Рыжиков пару раз спас свою команду. Первый раз после неприятного низового удара, хотя момент Победили болельщикионого не видел, второй — после попытки его огорчить выстрелом по мячу головой, но не сказать, что в тех эпизодах «Арсенал» подарил «Рубину» какой-то шанс. Да, они неплохо двигались, даже лучше, чем в прошлой игре, смелее атаковали, проще проходили к штрафной площади, поскольку по организации игры казанцы слабее железнодорожников. Однако на поле скорее шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом гостей после перерыва – видно, что Билялетдинов напомнил своим подопечным, как они завершили предыдущие матчи, и не стал скрывать, что он не всеми доволен. Хотя игру заменами пытались освежить не гости, а хозяева, причем Аленичев правильно выбрал людей, которых следовало заменить. Вообще, этот Дмитрий Анатольевич смотрится солидно, видно, что тренер хладнокровный и паниковать не будет, поскольку прекрасно понимает, что команда с таким составом, как у «Арсенала», должна бороться за выживание. Чем и занимаются с первого тура.

В третьем очень хотелось заполучить победу, ну или хотя бы набрать первый пункт – вторую задачу выполнили, с «баранкой» к игре с «Динамо» готовитьсяПобедили болельщики не будут. Действия «Арсенала» понравились второй раз подряд, хотя снова можно сказать, что хорошо организованной команде не хватает хотя бы одного игрока уровнем повыше, чем все остальные. Своего Дзюбы, например. Хватило бы хорошего форварда или результативного полузащитника – нужен человек, который забьет гол при равной игре в ворота соперника с приличным составом. У «Рубина», признаться, состав лучше, чем игра – к Билялетдинову пока не может быть много вопросов, ведь сезон только стартует, но заметно, что в полную силу ни молодые игроки казанского клуба, ни опытные не играют. Нет изюминки, а это самое страшное, что может случиться с тренерской командой. Вспомните прошлогодний «Манчестер Юнайтед» — если Ван Гаал не займется футбольной идеологией на новом месте, то у него ничего не получится. Так и здесь, Билялетдинову нужен свой стиль для нового «Рубина», чтобы у них получилось. А пока три матча – ни одной победы, это график и действия середняка.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить