Ждут не дождутся

27 июля 2014, 18:00

В Испании начали продажу футболок с фамилией Хуммельса, и «Соккер.ру» напоминает о немецком и других потенциальных новичках «Барселоны». Вот только каждого приличного защитника объединяет одно важное обстоятельство…

Ни для одного из списка, который связывают с каталонцами, переход вЖдут не дождутся «Барселону» не является самым желанным и необходимым для развития карьеры вариантом. Всех разбаловали вниманием, у каждого и так неплохой личный контракт в приличном клубе, и даже если кому-то надо уйти – выбирать могут из двух и более интересных предложений. За каталонцев все хотели играть при Гвардиоле после первой волны успехов, но сейчас Родригеса и Крооса представили в Мадриде, и хотя в Барселоне уже есть Ракитич и Суарес, очевидно, что теперь первоочередная задача – покупка еще одного защитника. Можно сколько угодно заявлять, что Жереми Матье станет вторым Абидалем, вот только нужен второй Пуйоль, при всем уважении к вкладу Эрика в успехи «Барселоны». Или второй Пике, если первый осилит роль главного защитника клуба, хотя даже в таком случае ему нужна надежная поддержка.

Команду надо перестроить, и хотя Пике радуется подписанию хотя бы одного напарника, никто не скрывает интерес к еще пяти игрокам, один из которых Ждут не дождутся может усилить защиту, вернее, должен усилить, поскольку количественно игроков этой линии маловато. Причем не обязательно речь о центральном защитнике – постоянно говорят о Блинде, воюют за него с «Манчестер Юнайтед». Такой вариант можно назвать вероятным, поскольку Дейли точно захочет покинуть «Аякс», и если в Англии его ждет Ван Гаал, то у «Барселоны» свои связи с голландским клубом – глядишь, убедят одного из героев чемпионата мира. Второй герой вроде бы уже отказался от подобной перспективы, что не мешает испанцам продавать футболки с фамилией Хуммельс на спине – вроде бы намекают, хотя слова Клоппа о том, что уход Маттса – «тупая выдумка», убеждают сильнее. Тем более немцем испанцы интересуются давно, но постоянно возникают обстоятельства, отдаляющие этот трансфер. Например, нежелание немца покидать родину – не все мечтают пожить в Испании, Англии или Италии, кому-то и в Германии неплохо.

Очевидно,  «Барселона» столько месяцев безуспешно уговаривает Хуммельса,Ждут не дождутся что давно уже расширила список кандидатов. Якобы им нужен или Вертонген – непросто будет заполучить, тоже есть конкуренты, или же Вермален – вариант проще, но при этом и вопросов к подобному усилению много. Вообще, тему с защитником для «Барселоны» мусолят так давно, что все уже разобрались: если убедят Хуммельса, то точно не прогадают. Из остальных вариантов интересным кажется переход молодого Маркиньоса, поскольку бразилец может стать Вараном для Каталонии. Кроме того, покупка Давида Луиса парижанами – еще одного из расширенного списка «Барселоны», вынуждает молодого защитника, который успешно выступал за «Рому», искать новые варианты. А вот нынешний защитник «волков» Бенатиа выпал из числа кандидатов и готовится к сезону с римским клубом – не спешат люди к Луису Энрике, поскольку не знают, чего ждать от «Барселоны» в новом сезоне. За Матье выложили немалые деньги, он приличный игрок, но все-таки Хуммельс – новичок другого калибра. Боссы «Барселоны» не рады покупкам «Реала», им тоже хочется продавать футболки, и не только Суареса и Ракитича. Так что новичок будет, таковы правила безумной испанской игры между извечными соперниками. Из всех предложенных людей Хуммельс особняком, но его заполучить будет невероятно сложно.   

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить