Представили Венгера

28 июля 2014, 14:00
В «Динамо» появился Венгер, но Черчесов не переживает по этому поводу – из-за ошибки в документах так назвали Венкера. «Соккер.ру» после презентации новичков московской команды интересно, какой будет основа в новом сезоне?

От «Динамо» ждут качественного скачка в игре, и ждут справедливо – есть для этого буквально все. Тренер, у которого команды хорошо играют в первых кругах уже в двух подряд сезонах, причем команды эти оба раза до старта сезона считались записными середняками, но прибавляли. У «Динамо» опытные исполнители, способные поддержать идею с приличным стартом, не говоря о том, что длина скамейки позволяет Черчесову не повторить ошибки в «Тереке»
Представили Венгера и «Амкаре» — то есть не допустить потерю мотивации во втором круге и в решающих матчах. Еще до прихода нового тренера динамовцы доказывали, что умеют обыгрывать прямых конкурентов, но теперь надо поставить подобные результаты на поток. Стать взрослее попытаются, заполучив еще и Вальбуэна, ведь Аджоев говорит, что Матье готовы дать столько денег, сколько он запросил. То есть пусть француз решает: или принимает предложение, или отказывается, а мы пока присмотримся к другим новичкам.

Согласно моде последних трансферных окон, приобретенных игроков представили вместе – так внушительнее, да и просто красивее получается. В прошлом году презентация прошла активнее, поскольку было немало каверзных вопросов новичкам, вроде Кокорина или Денисова, сейчас без интриги, ведь какие могут быть вопросы к Прудникову, например? Он понимает, что приехал на место Дядюна, постарается помочь, когда выйдет на замену. А вот остальные ближе к основе, особенно Бюттнер, ведь Черчесов сказал, что просмотрели до пятнадцати кандидатов на позицию левого защитника, и третий номер в итоге отдали голландцу Алексу с опытом игры за «Манчестер Юнайтед». Но не с левого защитника начинается команда, а с вратаря. Кто у «Динамо» под первым номером? Учитывая, что тренер теперь вратарь, в мастерстве разбирается, то главным будет Габулов – он спокойнее, чем Шунин, и если его правильно окружить вниманием обороны,
Представили Венгерато получится вполне надежный вратарь.

В центре обороны есть варианты, ведь Дуглас и Самба на сборах действовали с первых минут, но не забывайте о Гранате, ведь он капитан команды. А поскольку слева его мы вряд ли увидим, если заиграет Бюттнер, то или Дуглас, или Самба останутся на скамейке, причем скорее второй. Неплохой выбор и справа в защите, хотя и новичок Манолев, и Козлов пока полноценно играть не готовы, вот в последних товарищеских матчах выпускали то Ротенберга, то молодого Морозова. Отмечаем также, что Джуджак может действовать слева с Бюттнером – скоростная связка получается, а Ионов справа с названными выше игроками – симпатично может «склеиться», поскольку понятна схема и стиль вырисовываются. Окончательно разберемся в официальных матчах, но очевидно, что москвичи могут играть с тремя полузащитниками, когда будет выгодно – Венкер выходил с Нобоа и Денисовым. К слову, забавно, что Вильяма Венкера заявили в РФПЛ, как Венгера – так переводчики интерпретировали его фамилию, так что теперь в российской команде по бумагам играет Венгер. Не самая удачливая фамилия, чтобы брать большие трофеи после долгой паузы, но ведь этот «Венгер» не тот. Вильям игрок не шуточный, правда, очень тонкому хавбеку будет сложно попасть в основу, Нобоа и Денисов тоже хороши на пике формы.

Одним полузащитником станет меньше, когда Кокорин и Кураньи будут играть вместе с первых минут. Вообще, если подпишут еще либо Сосу, либо Вальбуэна, то многим известных игрокам придется сидеть на скамейке – вспомните, что
Представили Венгера есть Жирков, есть Юсупов, Смолов вечно молодой, и каждый играл в основном составе. Определенно, нужен один, максимум два новичка, не больше, поскольку достаточно людей, которые на пике формы могут решить задачи тренера и руководства. Очевидно, что неплохим результатом будет попадание в тройку. Место в Лиге Чемпионов – грандиозным успехом. О самой высокой позиции не будем, но вспомните, с чего начинали – если прибавят, как команда, то приятно удивят и порадуют не только собственных фанатов, поскольку в товарищеских матчах была ширина, показывали желание – адекватно отвечали на хорошую игру соперников, прилично возили мяч. Вообще, быстро играют, высоко прессингуют, есть голы и созидательные мысли. А самое главное, теперь у «Динамо» тренер с оригинальным чувством юмора – по мнению Черчесова, чемпионат России лучше, чем Английская Премьер-лига. Поскольку не уточнялось, в чем именно лучше, оставим вопрос открытым, но закрытым является вопрос по составу – если убедят Вальбуэна, то при желании останется лишь позиция центрального нападающего, и то, если Кураньи не готов к сезону. Если готов, то «Динамо» во всеоружии. Так и надо, ведь уже в четверг, то есть всего через три дня, им стартовать в Лиге Европы – самое время обсуждать состояние команды и кадровые варианты.
Автор: Багров Вадим Фото: fcdynamo.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить