Невероятные

23 октября 2014, 15:30
Почти шесть десятков мячей забили за два вечера участники Лиги Чемпионов, и «Соккер.ру» акцентирует внимание на самом веселом и важном – камбэках, сэйвах, погромах, свежих рекордах и матчах двух российских клубов.

Неделя погромов

Настоящий «дворовой» футбол! 7:1, 7:0, 6:0, 5:0 и скромные 4:0 – серию из таких результатов за два дня подряд увидишь редко. И хотя один вечер по
Невероятные давней традиции результативнее второго, эти разгромы многие команды не скоро забудут. «Шахтер» разнес БАТЭ в гостях с сухим счетом, «Рома» забила один мяч в ворота «Баварии», но так даже страшнее – повторили знаменитый результат из памятного матча с «Манчестер Юнайтед», хотя теперь «погорели» дома. Немецкие команды вообще выступили сильно – четыре победы с общей разницей 17:4, причем три гола  пропустила оборона «Шальке», счет 4:3 в матче против «Спортинга» тоже не назвать «обычным». Та группа вообще веселая – «Челси» отправил шесть мячей в ворота «Марибора». А «Мальме» ограничился пятью пропущенными — «Атлетико» напомнил, кто в финале Лиги Чемпионов играл. Скромный разгром «Галатасарая» со счетом 0:4 в Стамбуле как-то даже теряется на общем фоне, но напоминает нам о возвращении «Боруссии» и Ройса – у Марко в первом полноценном матче после травмы гол и передача. Что там Капелло говорил о смерти атакующего футбола?

Рекордный марш

Такая неделя просто создана для рекордов. Хави Эрнандес не так давно опередил Рауля по количеству сыгранных в Лиге Чемпионов матчей, но после Невероятныевчерашнего выезда «Реала» в Ливерпуль у Касильяса такие же показатели – 143 игры, что на одну больше, чем у Рауля. Испанский вратарь может и должен улучшить свои показатели, ведь Рауль на пенсии, Хави на пути в США, так что Икер очень  скоро может добраться до показателей, которые трудно будет повторить в обозримом будущем. А вот рекорд Месси по количеству голов в одном матче повторили – Луис Адриано из «Шахтера» сыграл ловко и забил пять раз, кроме того, стал первым игроком в ЛЧ, кто отличился четырежды за тайм. В этом сезоне рекорды бьют часто, и поскольку Роналду и Месси на неделе тоже отличились – очень скоро может пасть достижение Рауля по количеству голов в Лиге Чемпионов. Кто опередит его первым, или нападающие «Барселоны» и «Реала» сделают это друг за другом? У Роналду пока небольшое преимущество, но Месси тоже любит рекорды!

Разные англичане

Клубы из АПЛ не первый раз играют неровно, и теперь снова «отличились». Только «Челси» уверенно и методично разбил «Марибор», даже старина Дрогба гол забил, а вот «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сыграли не стольНевероятные однозначно. О «горожанах» будет сказано отдельно, ведь они сражались с российской командой. А здесь можно констатировать, что «красные» «Реалу» не соперник, а другие красные, только с белым – соперник для живого и задорного «Андерлехта». До восемьдесят девятой минуты «Арсенал» не мог забить в ворота соперника, а поскольку пропустили первыми, то рисковали проиграть и подарить бельгийцам шанс на выход из группы. Но вовремя собрались – Подольски помог, это надо обязательно отметить, но ни о каком фаворитизме речь не идет, о чем и сам Венгер сказал после матча. Впрочем, даже у «Челси» в игре с «Шальке» были проблемы, так что их успех связан еще и со слабостью соперника – то есть у всех англичан нелегкая жизнь в Лиге Чемпионов.   

Хименесом по «Ювентусу»

Роберто Хименес снова герой, словно вернулся в прошлогодний матч против «Бенфики», когда он тоже творил чудеса. Конечно же, на самом деле били «Ювентусом» по Хименесу, а не наоборот – как в заглавии, но испанский вратарь оказался крепким – голкипер «Олимпиакоса» отразил все удары именитых соперников, совершил не один впечатляющий сэйв. Роберто является
Невероятныевоспитанником «Атлетико», недолго и не очень успешно играл за «Бенфику», и хотя к «Ювентусу» отношения не имеет, как видите, не только против бывших клубов куражится. Уроженец Мадрида, конечно, невероятно зрелищно играет – с такой реакцией можно пули на лету ловить, а если более приземленно – обеспечивать победы над чемпионами Италии. Но шутки в сторону – «Ювентус» может не выйти из группы, если «Олимпиакос» и «Атлетико» постараются. Прошла подготовка к возможной сенсации, хотя греки дома всегда изумительно играют – эмоции бьют через край, Чори Домингес и Митроглу в порядке!

Встретились и разошлись

ЦСКА стартовал совсем не так, как «Зенит» — тот старт в Риме лучше не вспоминать, но во втором туре армейцы сыграли лучше, чем в первом, а их коллеги по лиге выступили не так удачно. В третьем туре обе команды проигрывали 0:2, но в итоге разошлись – ЦСКА нашел, чем ответить сопернику, который существенно сильнее, а «Зенит» проиграл равному, ведь «Байер», при всех своих плюсах, бывает достаточно бестолковым в обороне, но команда
Невероятные Виллаш-Боаша скромно об этом умолчала. Впрочем, это только начало – полдела, и впереди будет возможность победить одновременно. «Зенит» всерьез претендует на выход в плей-офф, армейцам же надо просто играть в свое удовольствие, неважно, кто перед ними – «Кубань» или «Манчестер Сити». Арифметика не подводит – если ЦСКА сумеет дома обыграть «Рому» с нужным счетом, а «горожане» добьются успеха в ответной игре с «волками», то у команды Слуцкого появится шанс на выход в Лигу Европы, важно в себя верить и хорошо изучать соперников. «Зенита» это тоже касается – могут научиться обыгрывать «Монако» и «Байер», ведь в их случае речь о квартете, где все соперники равны. Обе российские команды должны вторую часть группового турнира провести качественнее, чем первую. И повод для оптимизма в наличии, ведь остается турнирная мотивация.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить