Сон наяву

05 ноября 2014, 00:00
Сон Хонг-Мин сделал дубль, «Зенит» сделал все, чтобы у ворот Лено не было много моментов, а «Соккер.ру» остается констатировать – «Байер» во второй встрече подряд был хитрее. Без разницы, кто чаще с мячом, важно, в чьи ворота он в итоге залетел.
Сон наяву
«Зенит» зря остановился и подумал, что начало – полдела. Теперь надо многое поменять в кратчайшие сроки. И соперники видят, что команда Виллаш-Боаша заковыляла. Игроки и тренер «Байера» уверенно, но без наглости говорили, что приехали за победой – матч подтвердил, что в Петербурге немцы не собирались закрываться, отказываться от своего привычного, небезупречного, но симпатичного состояния. Гости смело шли в атаку, и хотя у хозяев мяч находился чуть дольше, ничего толкового из владения выжать не удалось, поскольку «фармацевты» прилично прессинговали. По задумке Шмидта на чужой половине поля постоянно находилось по четыре человека, то есть защитникам «Зенита» сложно было начать атаку, непросто было работать флангом, где даже опытного Халка останавливал цепкий соперник – Йедвай боролся до конца, не смущаясь, использовал мелкие фолы. Теми же приемами пользовались игроки «Зенита», причем после перерыва именно гости выпустили свежего нападающего. Ударов Сон наявупо чужим воротам у них было больше, атак не меньше, слаженность проскакивала чаще, чем у игроков «Зенита», ведь Халк играл сам по себе, Кержаков и Данни – отдельно и от бразильца, и между собой не поладили на поле.

В результате, счет забитым мячам открыла команда, в которой нашлось взаимопонимание. «Зенит» поймали, как детей – оригинально и быстро разыгранный штрафной завершился хлестким ударом Сона, корейца и автора голевой передачи не закрыли, хозяева оказались в неприятной ситуации. Мало того, что пропустили в фазе игры, когда мало что получалось, так еще и добавили дополнительный стимул гостям, которые и так видели, что правильно работают, а после гола могли выжидать и продолжать в том же духе. Им не нужны были постоянные атаки, например, любимый игрок Кариоки и ветеран «Байера» Кисслинг нечасто встречался с мячом. Правда, весь сок в эффективности — разок даже Штефан показал чудеса техники в стиле «пьяный жираф» в чужой штрафной площади, но вместо передачи на Сона выбрал
Сон наяву сомнительный вариант с ударом, хотя потом исправился и покаялся в своих заблуждениях. Ведь южный кореец, оказалось, сейчас бьет приличнее, и неудивительно, что приходится горько шутить, ведь если суммировать ответные моменты «Зенита», то можно вспомнить лишь шальной удар Халка в штангу и выход Кержакова один на один еще до перерыва. Александр решил, что не только Нойер должен козырять сэйвами ногами – форвард пробил в ногу вратарю, хотя мог сыграть хитрее. Проще говоря, такие моменты надо реализовывать. 

«Зенит» во второй подряд встрече ЛЧ был бесхитростным, что против такой ловкой команды как «Байер» равноценно поражению, ведь Рондон поздновато забил, чтобы успеть отыграться. Этот матч проиграли все – исполнители, поскольку двигались слишком медленно и плохо понимали друг друга, но и тренер «Зенита» не предложил в перерыве ничего нового. С первых минут не было темпа, а после первого пропущенного гола скисли и схватили еще один мяч. Писали ведь, что проблема в том, что подход Виллаш-Боаша заражен однообразием – нельзя так
Сон наявувальяжно работать с таким мощным составом. Всегда отдавая мяч Халку, чтобы он бежал с ним метров тридцать, не добьешься успеха, поскольку бразильца закроют, Данни «подкуют», а потом увидят, что опорная зона «Зенита» по-прежнему не работает как часы – побегут побеждать, вспомните хотя бы мощные массовые забеги «Байера» в атаку.

Они чувствовали себя как дома, еще до перерыва было видно, кто ведет игру в плане понимания соперника и своих задач. Во втором тайме немцы создали и реализовали моменты – будут лидерами в группе. А «Зенит» теперь должен рассчитывать на второе место, побеждая и «Бенфику», и «Монако». Но сделать сложнее, чем сказать, ведь эти команды не слабее «Байера», а российский гость в квартете сбавил после ударного старта сезона. Нет концентрации и правильных действий – нет побед, все логично. Особенно, когда соперник из разряда молодых и задорных.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить