Дебри дерби

08 ноября 2014, 18:15
Трудным получился матч между «Торпедо» и «Локомотивом» — долго ждали возвращения этой разновидности дерби, но болельщики не нашли ничего лучше взаимных оскорблений, а футболисты долго испытывали терпение «Соккер.ру», прежде чем начали играть.

Божович может подумать, что играет чемпионат Москвы, ведь с самого начала работы с «Локомотивом» пережил уже третье дерби. Ничья и две победы – хороший результат, и именно на нем сконцентрировались. После матча, бытьДебри дерби может, заговорят о трудном поле – знакомый аргумент, однако есть не только индивидуальная работа, но и командная, и в этом плане вопросы есть и к одним, и к другим, поскольку данный матч отличался количеством нарушений правил, соперники корчились в муках творчества, но не родили ничего внятного. Разумеется, у «Локомотива» по сумме получалось лучше, у них кадры лучше и состояние после смены тренера не хуже, чем у одного из аутсайдеров и новичков. К сожалению, долгое время внимание к себе привлекали не игроки, а болельщики. Некрасиво вели себя фанаты «Торпедо» и «Локомотива» — даже когда речь о принципиальной встрече, можно технично поддевать друг друга, а можно подчеркивать отсутствие воспитания и элементарного понимания, что стадион – не закрытый клуб для любителей материться, а публичное место, куда ходят дети, женщины и воспитанные взрослые мужчины. Причем в этом смысле «отличились» и одни, и другие.

Наверное, если бы футболисты «Локомотива» прочитали до матча, как о них отзывались болельщики «Торпедо» в сети, то желание победить с крупным Дебри дербисчетом выросло бы в десять раз. Но свой самый результативный промах автозаводцы уже пережили в этом сезоне, да и железнодорожники пока не стали командой Божовича настолько, чтобы действовать без оглядки на собственные ворота и громить упрямого соперника среднего уровня. Тем более, на поле вернулся Чорлука, что усилило оборону и вернуло команде привычный облик, так что пока фанаты обзывали друг друга, команды долго разогревались, работая без ворот. Борьбы было много, футбола очень мало, и хорошо еще, что второй тайм изменил среднюю температуру по больнице. Не сказать, что единоборств стало меньше или паузы стали короче – нет, футбол был неважного уровня, однако появились намеки на моменты, ведь Рыков едва не добрался до мяча после стандарта, хотя продолжить в том же духе хозяева не сумели.

Значит, если не инициатива, то мяч перешел к «Локомотиву», и железнодорожники сумели забить со второй попытки. Первый подход обрубил на корню Жевнов, сыграв прекрасно, но после выхода один на один у вратаря шансов особых не было, поскольку Н’Дойе, который до перерыва запоролДебри дерби прекрасную возможность вывести Самедова на ворота, пожадничав, в более эгоистичном эпизоде сыграл изумительно, катнул мяч в сетку мимо вратаря. Не сенегальский форвард играл лучше других, больше всех активничали Буссуфа и Самедов – оба старались, а вот у «Торпедо» трудно выделить кого-то персонально, поскольку переход в атаку, как и говорил Петраков, не налажен. В результате Билялетдинов, которого активно освистывали фанаты «Локомотива», Шевченко и Мирзов с мячом встречались редко, чаще на своей половине поля. И не удивительно, что тренер освежал именно группу атаки, однако замены не помогли. Плохой матч завершился забегом фаната на поле, ударом Павлюченко в перекладину и минимальной победой фаворита, и хочется верить, что норму по стычкам выполнили на поле, то есть обычные фанаты не сцепятся за пределами стадиона – не надо выдумывать конфликты там, где их можно избежать. Раз в восемь лет играют, а думали не о футболе. Три матча тура сыграли, в каждом строго по голу и без футбольных откровений.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить