На любой вкус

13 февраля 2014, 17:30
Немецкие гранды уважительно относятся к Кубку Германии – великаны Мюнхена и Дортмунда сыграют в полуфинале, а противостоять им будут «Кайзерслаутерн» и «Вольфсбург» соответственно. О пути в предпоследнюю стадию турнира – на «Соккер.ру».

На любой вкус Погром, перестрелка, триллер с неожиданной развязкой и непростая минимальная победа фаворита – Кубок Германии выполняет свою миссию, призван радовать большими матчами представителей маленьких городков и проверять провинциальные клубы. Приятно, когда к тебе приехала «Боруссия» или «Байер», интересно сравнить свою команду с «Баварией». Впрочем, фанатам «Ганновера», «Аугсбурга» и особенно «Гамбурга» кубковые матчи против лучшей команды прошлого года не понравились совершенно. Действующий обладатель Кубка Германии выигрывал уверенно, и в полуфинале мюнхенцы будут фаворитами, ведь сыграют с единственным представителем второй Бундеслиги – «Кайзерслаутерном». Команда из Мюнхена убрала с пути «Гамбург» — последний клуб Германии, который пока не вылетал из Бундеслиги, но если продолжит в том же духе – очень быстро вылетит. Конечно, не стоит оценивать потолок команды ван Марвейка по матчу против «Баварии», но «динозавры» выдохлись быстро и получили пять голов, а не три, как привыкли.

На любой вкус Издевались, если честно, как могли – Манджукич открыл счет после прострела Гетце, Данте забил после углового. А дальше уже дело техники и класса – «Бавария» во втором тайме забила еще трижды, причем Манджукичу помогли сделать хет-трик. Ничего необычного, даже голы достаточно обыденные, ведь как можно забивать по-особенному, если соперник даже не сопротивляется – и мяч отдает, и ошибается постоянно? Разве что нужно отметить, что Гетце в полном порядке – два Марио могли бы обыграть такой «Гамбург» без поддержки партнеров, но раз у «Баварии» много героев — поучаствовали все, даже Швайнштайгер, которого давно не видели из-за травмы. После такой игры чемпионов страны, пожалуй, нужно отметить, что «Кайзерслаутерн» главный для себя матч этого турнира уже сыграл – команда Крассимира Балакова сумела обыграть «Байер» с минимальный счетом, и этот результат стал единственным неожиданным в четвертьфиналах.

Пришлось играть дополнительное время, и развязка в Леверкузене еще раз напомнила о давнем прозвище «Байера» — «Неверкузен», в смысле никогда им не
На любой вкус стать командой, к которой кубки сами тянутся. И вправду, мучились с представителем Бундеслиги 2 до 114-й минуты и умудрились пропустить мяч в результате быстрой атаки – Йенссен получил мяч левее центра и пробил так, что даже Лено не выручил. Вратари «Хоффенхайма» и «Вольфсбурга» в еще одном четвертьфинале тоже здорово натерпелись, зато зрители сначала радовались, а потом огорчались. Сравняв счет в первом тайме, хозяева поля пропустили еще раз от Родригеса, но дубль с пенальти не стал бы для «волков» победным, не забей Дост с игры. Теперь все стало по ГОСТу, и даже мяч Фирмино на исходе встречи не перевел игру в овертайм. А ведь шансы на такое продолжение были! Но стоит признать, что «Вольфсбург» свою победу заслужил, ведь и Де Брюйне сбивали явно, и вообще – «волки» активно шли вперед, в атаке смотрелись весьма прилично.

Но не в обороне, раз дважды пропустили. А вот будущий соперник «Зенита» вышел в полуфинал, где сыграет с «Вольфсбургом», не пропуская –
«Боруссия» из Дортмунда на исходе встречи усилиями Обамеянга На любой вкусзатолкала мяч в ворота упрямого «Айнтрахта» из Франкфурта. Клопп, наверное, верит, что сможет снова сыграть в финале Кубка Германии против «Баварии», многие бы не отказались от подобного решающего матча. Правда, для этого нужно не столько верить в «Баварию» — понятно, что они сильнее «Кайзерслаутерна», а надеяться на Дортмунд и Клоппа – у «волков» собирается приличная стая, будет увлекательный полуфинал, надеемся, результативнее, чем четвертьфинал «Боруссии». Возможно, на каждого Клоппа найдется свой Де Брюйне, а на каждого Бендера – свой Луис Густаво. В любом случае, судя по характеру всех четырех матчей, в Германии любят национальный кубок. И народу на трибунах очень много, и эмоций не меньше. Ждем полуфинальные матчи, ведь часто чем дальше в таких турнирах – тем интереснее.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить