Проблемные «подростки»

24 ноября 2014, 13:30
«Милан» и «Интер» еще не взрослые, они – подростки, которым свойственны перепады настроения, что и подтвердилось в дерби, где команды сыграли с огромным желанием, но не всегда демонстрировали требуемый уровень мастерства. «Соккер.ру» — о миланской разборке.

Проблемные «подростки»«Милан» и «Интер» собрали внушительную аудиторию, даже поставили новый рекорд Серии «А» по выручке от реализации билетов – около 3-х миллионов евро заработали «россонери», которые в этот раз выступали в роли хозяев. Ажиотаж на трибунах способен передаться и телезрителям, и первые минуты смотрелись на эмоциональном подъеме – извечные соперники в стильных формах, бурлящая чаша «Сан-Сиро», заведенные футболисты. На какой-то короткий отрезок магия взяла верх над рассудительностью, но не потребовалось слишком много времени, чтобы избавиться от пелены на глазах и увидеть две команды, место которых до очной встречи и после нее – в середине таблице, что вполне заслуженно. Игровой рисунок отдавал хаосом, причем далеко не организованным. Впрочем, Манчини справедливо заметил – «Интер» только что перестроился на расстановку с четырьмя защитниками после полутора лет, проведенных по схеме 3-5-2, странно было бы ожидать идеального баланса в первой же игре.

Индзаги, в свою очередь, делает первые шаги на тренерском поприще, и хотя работает с командой несколько месяцев, попутно осваивает некоторые вещи из
Проблемные «подростки»профессии, да и объективные факторы в преддверии дерби выбили «Милан» из колеи. В частности, отсутствие Найджела Де Йонга – ключевого игрока центра поля, неготовность Хонды играть с первых минут после перелетов на матчи сборной Японии на другой край света, а также необходимость экспериментов в защитных порядках. Адиль Рами, по собственному признанию, первый раз в жизни сыграл справа в обороне, и француз необычную для себя миссию точно не провалил. А самым заметным игроком «Милана» довольно неожиданно стал Салли Мунтари, который начал с двух неприглядностей – вывел Икарди на рандеву с Диего Лопесом нелепым поперечным пасом, а потом в кровь разбил лицо Додо, подленько выставив локоть в безобидном изначально столкновении. Впрочем, Мауро свой шанс упустил – сблизился с вратарем и попытался пробить под испанца, но тот успел сложиться, а окровавленный бразилец отыграл весь матч, и такое завершение этих эпизодов избавило Мунтари от звания антигероя. Впредь же Салли упорно трудился в центре поля и запомнился несколькими роскошными диагоналями.
Проблемные «подростки»
«Интер» поначалу пытался поддавить соперников, но в середине первого тайма «Милан» красивейшим образом открыл счет – и комбинация была хороша, и удар
Менеза в ее финальной стадии. «Россонери» воодушевились этим успехом и до перерыва отодвинули игру от своих ворот. Откровенно говоря, удивило отсутствие перестановок в составах перед второй половиной, ведь были люди по разные стороны баррикад, соревновавшиеся в бесполезности с неуемным рвением. Фернандо Торрес по привычке играл в прятки, а Ковачич никак не мог найти себе место между двумя линиями – нападающих и троицы центральных полузащитников, вроде бы хорват должен был связывать игру, но мячи проходили мимо него. Тем не менее, Манчини позволил Матео поучаствовать в погоне «Интера» за своим голом на старте второго тайма. Отчаянно, но сумбурно «нерадзурри» пытались огорчить Диего Лопеса, и в конечном итоге им улыбнулась удача в виде неуклюжей скидки Сапаты под удар Оби на линию штрафной. Нигериец подстроился и четко катнул мяч в угол, закрытый своими и чужими игроками испанский вратарь не видел момент удара, поэтому на мгновение запоздал с прыжком.

Проблемные «подростки»После того, как счет сравнялся, игра на время затихла – пошли замены от тренеров, Манчини бросил в бой Эрнанеса, а Индзаги выпустил Хонду вместо невидимки Торреса, чуть позже снял набегавшегося Мунтари. Концовка встречи действительно понравилась – нет, «Милан» с «Интером» не заиграли в чемпионский футбол, но каждый хотел победить, и это было просто увлекательное шоу, если не вдаваться в оценки качества футбола. Создавались моменты, дважды звенела перекладина – Эль-Шаарави и Икарди попали в каркас ворот, хотя должны были забивать, а уже на самых последних секундах мяч после удара Поли едва не закатился на линию ворот Хандановича самым предательским образом после рикошета от ног Раноккии. Но это было бы, пожалуй, несправедливо – эти «россонери» и «нерадзурри» были равны, а из середины таблицы пусть выбираются с помощью побед над другими соперниками. В Милане же пока ничья, равенство и братство.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить