Досадно, но ладно

27 ноября 2014, 23:00

«Краснодар» снова сыграл вничью с «Лиллем», снова открыв счет и пропустив в ответ. «Соккер.ру» остается лишь в очередной раз констатировать, что «быки» шли вперед, но не сумели в единичном моменте идеально сработать у своих ворот.

Не сумели взять реванш у самих себя, ведь и первый матч против «Лилля» не проиграли, провели правильно, однако пропустили ответный мяч – «Краснодар» не сказать, что рвал и метал, не сыграл лучший поединок сезона, однако классДосадно, но ладно «Лилля» этого и не требовал. В каком-то смысле «быки» сумели перенести прессинг из матча против ЦСКА в еврокубковую игру. Похвально, что сыграли вторую подряд игру в высоком темпе, и хотя поначалу показалось, что «доги» сумеют завладеть инициативой, станут вести игру в первом тайме, очень быстро расклад сил на поле изменился, поскольку оказалось, что игроки российского клуба готовы остро атаковать и заставлять Эньяму отражать удары. Начали проходить атаки по центру, Ари первый раз не сумел пробраться на ударную позицию и продавить защитников, а потом в свойственном ему стиле забил гол. В очередной раз прекрасную комбинацию разыграли, Измайлов и Мамаев поучаствовали, и бразильцу оставалось лишь правильно среагировать.

Открыв счет, команда Кононова смотрелась очень хорошо, но в обидном эпизоде потеряла Енджейчика, который в этот вечер играл в центре обороны, и хотя на фланге его видеть привычнее, травма поляка сказалась, ведь обороне пришлось перестраиваться, а Мартынович не совсем готов физически, чтобы действовать Досадно, но ладно так же резко и боевито, как Артур. Однако он старался, а после пропущенного «Краснодаром» гола еще и вперед шел, на правах человека с капитанским прошлым показывая, что надо атаковать и забивать второй мяч, ведь «Лилль» ничего не показал, чтобы переиграть соперника. Они сумели сравнять счет, Ру хорошо сыграл в том моменте, однако их прыткие игроки группы атаки не действовали на голову сильнее защитников «Краснодара», даже без Гранквиста, кроме того, оборона «догов» допускала достаточно ошибок, чтобы назвать ее надежной, но небезгрешной. Жаль лишь, что в каком-то смысле повторилась история из первого матча, когда «быки» претендовали на победу, но не сумели защитить свои ворота после забитого гола, да и на второй не набегали. После ответного мяча Эньяма нечасто вступал в игру, и хотя трибуны подбадривали хозяев поля, куражного навала в концовке не было, сил не хватило.

«Лилль» взял ничью, в отдельных эпизодах смотрелся прилично, но все-таки будь у «Краснодара» чуть больше международного опыта, они такую команду переиграли бы. Хорошо выскакивали по центру, не лучшим образом сработалиДосадно, но ладно флангами, поскольку старались не пускать французов в свой огород, поэтому оба фланговых защитника закрывали свои зоны. После перерыва центральные хавбеки тоже располагались высоко, но досадный результат заставляет отметить, что есть класс у команды Кононова, но пока нет опыта, который позволяет брать одну победу за второй, вторую за третьей. Спада функционального не было, однако «быкам» немного не повезло, как и по ходу первого матча против французов. В любом случае, «Краснодар» надо уважать за то, что они играют зрелищно, даже когда им это не выгодно, ведь сегодня во втором тайме к своим воротам не отошли, поглядывали, как бы забить еще раз, но «Лилль» ведь тоже не дворовая команда, не прибавили, но забили. Но мужская принципиальность «Краснодара» давно известна, хотя сегодня, в отличие от матча против ЦСКА, за нее не получили адекватную награду – наверное, надо еще поучиться играть без мяча, с мячом умеют многое, если не все необходимое для побед на разных фронтах. Но теперь в другой раз, наверное, в новом европейском сезоне.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить