В Бенилюкс по знакомству

15 декабря 2014, 17:30
«Андерлехт» и ПСВ – знакомые соперники, в последнее время они даже несколько приелись, поэтому желаем «Зениту» и «Динамо» машинально пережевать представителей Бельгии и Нидерландов. «Соккер.ру» — о жребии наших полпредов и других парах 1/16-й финала Лиги Европы.

В Бенилюкс по знакомству Соперники наших клубов объединены общим качеством – постоянно попадаются на пути российских команд в еврокубках, через раз путаются под ногами и заставляются спотыкаться, так что в первую очередь хочется пожелать «Зениту» и «Динамо» серьезного отношения к оппонентам, которые не такие звездные и сильные, как боевитые и привыкшие выжимать из себя максимум. У наших команд с самореализацией систематически случаются проблемы, как вы знаете. К тому же, специфика подготовки к февральским матчам Лиги Европы наложит свой отпечаток, ведь в то время как «Андерлехт» и ПСВ будут поддерживать форму через матчи национальных первенств, Андре Виллаш-Боашу и Станиславу Черчесову придется гонять своих подопечных на сборах. Собственно, это обстоятельство и является тем самым компенсирующим фактором для соперников, ведь индивидуальный класс исполнителей питерцев и москвичей выше, чем у команд напротив, но недостаток игрового тонуса нивелирует это преимущество.

ПСВ уже второй раз в ходе еврокубкового сезона приедет в Россию, ведь «красно-белые» были противниками динамовцев по группе Лиги Европы.
В Бенилюкс по знакомствуФинишировали вслед за дружиной Черчесова, дважды проиграли «бело-голубым», но не сказать, что эти триумфы были однозначными – в обоих случаях голландцы пропускали один-единственный мяч на последних минутах. ПСВ – быстрая команда и куражная, поэтому если «Зенит» выйдет покрасоваться с короной на голове, то шустрые таланты, находящиеся в распоряжении Филлипа Коку могут жестоко наказать за неуважительное отношение. Питерцам нужно брать пример с динамовцев, которые в обоих матчах навязывали ПСВ борьбу за инициативу, забирали у «крестьян» мяч и пространство, находили причины выдавать отрезки активного прессинга. Голландцы могут выглядеть бесшабашными и неукротимыми, но они побаиваются агрессивной игры в исполнении своих соперников, у некоторых парней даже настроение пропадает после парочки жестких стыков, так что «Зениту» под силу взять верх на опыте, хотя многое будет зависеть от уровня кондиций ведущих футболистов «сине-бело-голубых» в феврале.

В случае «Динамо» почему-то меньше сомнений в готовности, ведь Черчесов знаком с российской спецификой лучше Виллаш-Боаша, португальцу толькоВ Бенилюкс по знакомству предстоит пережить первую зиму в наших широтах. Говоря о том, что «бело-голубые» передали «Зениту» ПСВ в качестве эстафеты, можно вспомнить и о том, как сами питерцы недавно играли с будущим соперником москвичей. Четыре года назад на групповом этапе Лиги Европы были одержаны две уверенные победы над бельгийцами, а вот пару лет назад в Лиге Чемпионов на той же стадии был обмен минимальными домашними успехами. «Андерлехт» неплохо проявил себя и в нынешнем евросезоне, и пусть не смог навязать борьбу «Арсеналу» и дортмундской «Боруссии» за выход из группы, зато лихо обскакал «Галатасарай» в погоне за третьим местом. При этом «пурпурно-белые» не проиграли ни в Дортмунде, ни в Стамбуле, ни в Лондоне, где совершили грандиозный камбэк. Крепкая команда с колючим нравом и амбициями – ни пяди футбольного поля не отдадут, если их силой оттуда не сдвинуть, так что перед «Динамо» задача решаемая, но не легкая, особенно с учетом превосходства бельгийцев по части еврокубкового опыта и игровой практики на момент матчей.

Из других пар особенно выделяются два соперничества – «Тоттенхэма» с «Фиорентиной» и «Севильи» с гладбахской «Боруссией». Эти матчи должны
В Бенилюкс по знакомствустановиться украшением стадии. Приезд «Бешикташа» позволит болельщикам «Ливерпуля» испытать приступ ностальгии, ведь так недавно, но так давно «красные» могли себе позволить разбить турецкий клуб со счетом 8:0. Отдельно стоит отметить, что выгодно в 1/16-й финала болеть за киевское «Динамо». Дело в том, что лидер чемпионата Украины встречается с «Генгамом», а нам желателен вылет всех французских клубов как можно скорее. Если два английских гранда в Лиге Чемпионов и киевляне в Лиге Европы расстараются, а «Зенит» с «Динамо» смогут продвинуться по сетке дальше, то чем черт не шутит – может, и обойдем Францию в таблице коэффициентов по итогам сезона. У наших клубов проходимые соперники, но для побед нужно играть в свою силу, а вот главным конкурентам достались серьезные клубы, и если рассматривать итоги слепой процедуры в таком стратегическом ключе, то они кажутся весьма позитивными.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить