Близкие контакты третьей степени

15 декабря 2014, 14:45
Индзаги смог переиграть Бенитеса, как бы последний ни объяснял поражение, а «Милан» уравнял турнирные показатели с «Наполи». «Соккер.ру» подбивает итоги важного матча – теперь борьба за третье место в Серии «А» станет еще интересней.

Близкие контакты третьей степениИндзаги верит в игроков «Милана», но после поражения от «Дженоа» впервые в своей тренерской карьере орал в раздевалке. Как видите, иногда смена подхода сказывается положительно – в другом важном матче с одним из потенциальных лидеров «россонери» сыграли на победу. При этом Бенитес настаивает, что ошибки, которые допускали его игроки, пропуская в Милане, не тактические. Рафаэль намекает, что виноваты исполнители, хотя прямо об этом не говорит, поскольку не так прост, как порой пытается казаться. Кроме того, даже если констатировать, что его «Наполи» не играет стабильно – сам тренер это подчеркивает, испанский наставник остается мастером установки ловушек для оппонентов. Поднаторел в этом деле еще в Испании. Улучшил умения с «Ливерпулем» в кубковых турнирах, так что Индзаги в любом случае надо хвалить – перехитрил хитреца. «Милан» не идеален, но Филиппо это признает, не снимает вины с себя, когда проигрывает, учит команду правильно действовать в обороне. Процесс порой похож на то, как человек, попавший в аварию, заново учится ходить – после перерыва у атакующих игроков «Наполи» были шансы, чтобы вернуть в матч интригу. Однако глубокая Близкие контакты третьей степениигра «Милана» в обороне и удачные заслоны не позволили гостям сократить счет и на последних минутах претендовать на выгодную в сложившихся обстоятельствах ничью.

Стало быть, три очка остались у «россонери», команды теперь имеют одинаковые показатели, и если для клуба, который огорчился, не попав в Лигу Чемпионов, такие результаты – неудача, то для «Милана», раз его фактически отстраивают заново, текущее место можно считать адекватным. Прибавлять надо, но если могут обыграть «Наполи», против «Сампдории», «Дженоа» и «Лацио» тоже можно бороться. Например, если так же хорошо впредь будет играть Диего Лопес – человек, который не раз спасал «Реал» в прошлом сезоне, вчера провел убедительный матч, собрал немало сэйвов, тогда как его коллега не спас. Правда, Бенитес тоже прав. Быстрый гол умницы Менеза не является следствием тактической ошибки, просто французский игрок невероятно силен индивидуально. Жереми сумел грамотно проскочить соперников, среди которых был и сыгравший после повреждения Кулибали.
Менез правильно выбрал мгновение для удара в дальний угол, тогда как вратарь Близкие контакты третьей степенине смог удачно определить позицию, однако это личная маленькая оплошность, как и ляпы зазевавшихся защитников, хотя там речь о больших осечках. «Милан» после гола не мог доминировать, поскольку «Наполи» сыграннее, однако Индзаги грамотно продумал дебютные отрезки двух таймов – забили ведь на шестой и восьмой минутах, если считать с начала каждой половины встречи, и гол Бонавентуры головой после мягкого навеса с левого фланга тоже не «тренерский».

Бенитес прав – Индзаги его поймал, но не потому, что Рафаэль помогал молодому коллеге, просто «Наполи» сейчас вот такой неоднозначный. Или однозначный, ведь Игуаин остался Игуаином, в нужный момент не смог пробить точно в угол, а когда на последних минутах красивым ударом пробовал отправить мяч в «девятку», Диего Лопес занял правильную позицию и зрелищно взял мощный удар, который, по правде сказать, любой вратарь его класс должен был брать. После игры проигравшая сторона указывала на
индивидуальный класс отдельных представителей соперника, вот только давно ли Кальехон, Мертенс или Игуаин перестали быть приличными игроками? Близкие контакты третьей степени«Наполи» не умеет реализовать созданные моменты, и вот с этой болезнью уже идут к доктору, то есть к тренеру, поскольку концентрация – важнейший элемент в футболе. Индзаги об этом знает, вот и пытается привить своей команде выдержку. Вчера мяч скорее мог залететь в ворота «Милана» от ноги Мексеса, чем от ног соперников, и хотя в концовке матча хозяева логично охраняли солидное преимущество в два гола, итоговый счет говорит в пользу правильности игры вторым номером. Мало кто предполагал, что «россонери» смогут однозначно победить «Наполи» без обмена голами или без драматических поворотов. Чисто сработали в дебюте, близких контактов в борьбе за третье место стало больше, и это замечательно. Пока «Рома» и «Ювентус» разбираются между собой, учитывая подножки от преследователей, эти самые отстающие прибавляют. «Милан» в новом сезоне не стал играть хуже, а это уже маленькая, но победа.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить