Играли по очереди

22 декабря 2014, 13:30
Матч «Интера» и «Лацио» представлял собой пошаговую стратегию, ведь обе команды играли на победу, но в разных таймах, и как итог – второе противостояние Милана и Рима в туре завершилось миром, пусть на сей раз боевым. «Соккер.ру» — о любопытной перестрелке.

Играли по очереди Не все наши предматчевые расклады сбылись, тренеры нашли возможности для сюрпризов, хотя Манчини поначалу переиграл сам себя. Отмечали до игры, что ключевой персоной в составе «Интера» должен стать Гари Медель, но «алленаторе» оставил чилийца в запасе, решив сыграть без «цепного пса» в опорной зоне. Фактически «нерадзурри» действовали по схеме 4-4-2, где был сделан упор на фланги. Слева образовалась связка ребят, умеющих работать интенсивно – Додо и Нагатомо, а Д’Амбросио на противоположном краю помогал Гуарину. Стефано Пиоли, в свою очередь, доверил место в стартовом составе Клозе, чего давненько не случалось, но удивил «Лацио» не этим, а резвым началом, которое пророчили «Интеру». Гости сориентировались в этом матче раньше хозяев, и Фелипе Андерсон забил уже на 2-й минуте и мог следом повторно огорчить Хандановича, ведь команда Манчини явно не ожидала такой прыти от соперников.

Наверное, будь «Лацио» наглее, раскисший «Интер» можно было добить на месте, но римляне, согласно тактической установке на игру, отошли назад и Играли по очередиотдали инициативу после того, как сделали свое дело. Правда, «нерадзурри» понятия не имели, что делать с этой самой инициативой и мячом, который у них толком не держался, следовали бесконечные потери в простых ситуациях. Непростительно низкое качество футбола, учитывая имена исполнителей, которые это непотребство показывали. Лучшей идеей «Интера» в атаке был перевод мяча на фланг, откуда следовал заброс в штрафную площадь в надежде на удачу, но защитники «Лацио» во главе с Де Врием снимали «верх» очень уверенно. Больше сил «орлы» бросали на обеспечение плотности в центральной зоне, чтобы связать ноги Ковачичу, хотя и сам Матео не чувствовал себя в своей тарелке – то передерживал мяч, то ошибался, а порой и вовсе забывал принять решение. Но заслуг механизма сдерживания это не отменяет, да что там – сам Миро Клозе в отдельных игровых фазах мог считать себя опорником с грудью в крестах. Немецкий форвард заработал желтую карточку за фол на Ковачиче, а впоследствии очень близко подобрался ко второму предупреждению.
Играли по очереди
В то время как его партнер добрался до своего второго гола: «Лацио» убежал в контратаку, в которой Фелипе Андерсон сделал все сам. Комично опекали бразильца, который сместился с левого фланга в центр и улучил возможность коварно пробить низом, чтобы Ханданович не видел момент удара из-за собственных партнеров. По правде говоря, показалось, что это приговор, настолько плох был «Интер», однако Манчини сумел признать собственные ошибки при выборе состава и тактики, причем не стал дожидаться перерыва, чтобы выпустить Меделя – Гари вышел минуты за полторы до ухода команд по раздевалкам. С появлением фундаментального полузащитника команда приобрела точку опоры и как будто приосанилась, стали получаться осмысленные действия в атаке. Тут уже камень нужно кинуть в огород Стефано Пиоли, который поступил слишком самонадеянно, не приказав своим подопечным выбраться из уютной раковины. Римляне не предложили адекватного противодействия натиску «нерадзурри» в виде хлестких контратак, не пробовали лишить соперника
Играли по очередимяча хотя бы на время. К тому же, пришлось убирать Клозе от греха подальше, а Джорджевич не проявил того же рвения в черновой работе, да и Онази не превзошел Лулича в старательности, игра «Лацио» потеряла видимую монолитность, и Маркетти после скучного по вратарским меркам первого тайма стал полноценным участником битвы.

«Интер» остервенело уставился на ворота противника, накапливая ярость с каждым моментом, не завершавшимся голом, силуэт «Лацио» отдельными отрезками приобретал очертания боксерской груши, а потом на помощь хозяевам подоспели стандарты. Матео Ковачич красиво поймал мяч на подъем после того, как снаряд выскочил из гущи игроков к нему. По признанию хорвата, это самый красивый гол в его карьере. Сравнять же счет удалось после штрафного, исполненного Бонаццолли, который удачно вышел на замену. Голевую скидку на Паласио сделал Д’Амбросио, которого к этому моменту могло и не быть на поле, но здесь нужно отметить последовательность Тальявенто, решившего не идти дальше желтых карточек.

Играли по очереди Рефери лояльно реагировал на фолы «подвешенного» на предупреждении Клозе, не стал выгонять и Данило, отважившегося на жесткий подкат. Хотя, возможно, защитника спасло еще и то, что в мяч он все-таки успел попасть. В концовке ни у кого не нашлось сил, чтобы вырвать победу, но, если смотреть со стороны «Интера», такие ничьи бывают ценнее иных викторий. Манчини признал ошибки, команда сумела перестроиться и проявить характер – нужно цепляться за этот второй тайм против «Лацио», брать показанный футбол за основу на данном этапе. Глядишь, еще повоюют, ведь отрыв от третьего места составляет всего шесть очков, а зимой можно провести точечное укрепление. Что касается «орлов», то результат для них нормальный, хотя и досадный, учитывая, что вели в два мяча. Не забываем, что играли без своих лидеров – Кандревы и Бильи, но все же римлянам хочется пожелать смелости, ведь солидная команда не должна была оставлять «Интеру» из первого тайма шансов на положительный исход.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить