Наконечники копья

25 декабря 2014, 21:00
Почти всех полевых игроков в символическую сборную первой части сезона по версии читателей мы уже выбрали, но осталось определить еще одного лучшего нападающего из списка, который вам представляет «Соккер.ру».

Кевин Кураньи («Динамо»)

Кокорин из-за травм не всегда в этом сезоне мог играть на постоянной основе, поэтому болельщики «Динамо» немного переживали за нападение «бело-голубых».
Наконечники копья Однако на радость поклонников команды Станислава Черчесова Кураньи в первой части чемпионата забил семь голов, что всего на один гол меньше, чем у лидеров списка бомбардиров. Но самое главное – Кевин стал походить на себя прежнего, ведь речь о высококвалифицированном форварде. Если немец продолжит с тем же рвением и желанием весной, то динамовцы точно поборются за золотые медали Премьер-Лиги.

Сейду Думбия (ЦСКА)

В Российской Премьер-Лиге немало неплохих нападающих, но если искать форварда, который может заинтересовать в будущем серьезные европейские клубы, то выбор ограничится ивуарийцем. Проблема Думбия только в одном – его преследуют травмы, и если бы не этот фактор, то уверен, что Сейду давно бы пошел на повышение. Просто топ-коллективы Европы не хотят рисковать, выкладывая увесистую сумму за форварда, который может в любой момент выпасть на неопределенный срок. Однако все эти проблемы не отменяют главного – Думбия является отличным нападающим, Наконечники копьякоторый демонстрирует своей высокий уровень, когда травмы не мешают.

Артем Дзюба («Спартак»)

Один из лучших бомбардиров прошлого сезона начал в этом чемпионате с места в карьер, стремясь удивить Премьер-Лигу новым уровнем игры и количеством забитых голов. И ведь поначалу Дзюба и вправду поставил на уши всю футбольную общественность, отметившись тремя дублями в пяти первых поединках. Но потом вместе со всем «Спартаком» начал сдавать, да и проблемы с новым контрактом, который так и не удалось до сих пор подписать, явно сказались на игре форварда. Надеемся, что весной Артем и клуб решат свои разногласия, а нападающий снова продолжит радовать поклонников своей игрой и забитыми мячами, ведь сильный форвард очень нужен сборной России.

Игорь Портнягин («Рубин»)

Хотя в будущем таковым может стать Портнягин, который провел первую часть сезона удивительно хорошо. Поначалу Игорь даже просил отпустить его изНаконечники копья «Рубина», ведь «на бумаге» считался пятым форвардом в команде, однако Билялетдинов дал ему шанс, которым Портнягин воспользовался сполна. С его появлением в основе в нападении казанского коллектива появилась осмысленность действий, а сам Игорь так влился в команду, что стал практически незаменимым ее элементом. Пожелаем парню лишь прогрессировать все больше и больше, ведь талант налицо, возраст позволяет прибавлять в развитии семимильными шагами, да и тренер ему доверяет, что не может не радовать Портнягина.

Хосе Саломон Рондон («Зенит»)

Конечно, многие болельщики «Зенита» мечтают, чтобы к ним перешел форвард мирового уровня, ведь нынешние нападающие пока не тянут уровень Лиги Чемпионов, куда команда снова стремится попасть. Но мы сейчас говорим не о еврокубках, а о Премьер-Лиге, где игру Рондона стоит оценить по достоинству. Саломон ведь не только забивает голы и отдает результативные передачи, он еще и отрабатывает в обороне, оттягивает на себя защитников соперника,
Наконечники копьячтобы Халк и Ко имели возможности для маневра.

Федор Смолов («Урал»)

Смолов сделал верный выбор – вместо того, чтобы сидеть на скамейке в «Динамо» и ждать своего шанса, он отправился в аренду в «Урал» и не прогадал. Федор пытается избавиться от статуса лентяя, которым наградили его болельщики за былую невразумительную игру, поэтому старается выкладываться в каждом матче: много двигается, цепляется за мячи, активно ведет борьбу с защитниками оппонента и не чурается черновой работы. Ну и три гола Смолов забил, что для него является неплохим показателем. Быть может, такими темпами Федор вернет уверенность в своих силах, а после возвращения в стан «бело-голубых» сможет закрепиться в основе? Но все зависит только от него самого.

P.S. Проголосовать за второго из двух лучших нападающих первой части сезона 2014/15 Вы можете на страничке «Соккер.ру» Вконтакте. Поддержите своего кандидата прямо сейчас!

P.P.S. Смотрите также:

Вратари
Левые защитники
Центральные защитники. Часть 1
Центральные защитники. Часть 2
Правые защитники
Центральные полузащитники. Часть 1
Центральные полузащитники. Часть 2
Левые полузащитники
Правые полузащитники
Нападающие. Часть 1
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить