Заглянули в будущее

02 января 2015, 21:00
С лета Оздоев станет игроком «Рубина» на постоянной основе, и в этом решении казанцев «Соккер.ру» видит дальновидность руководства, хотя сложно не отметить странное поведение «Локомотива». Всех с характером определяют на выход?

Заглянули в будущееУ «Локомотива», прямо скажем, не получается расставаться с игроками – Лоськов, Сычев, Диарра и Буссуфа это подтверждают. И данные примеры не единственные, ведь молодого Магомеда Оздоева, у которого был контракт до сентября 2015-го года, вполне могли отдать в аренду, позаботившись, чтобы он не ушел после этого просто так или за оговоренную плату, которую и перечислит «Рубин». Ведь если бы сейчас отказались от соглашения и дождались лета, то и сам Магомед, учитывая его отношение нынешнему клубу, и казанцы нашли бы выход, как продолжить сотрудничество и не перечислять «Локомотиву» крупную сумму отступных. Хорошо, хоть догадались в арендном соглашении прописать пункт о выкупе, однако странно, что железнодорожники так легко расстаются с игроком, которого теперь даже в сборную России зовут. И речь не в том, чтобы возвращать – сам Магомед не спешил обратно в «Локомотив», поскольку позволял себе довольно едкие комментарии в адрес родного клуба, но раз столько времени российские клубы уделяют теме падения рубля и разговорам вокруг экономии, то странно, Заглянули в будущеечто с Оздоевым не продлили контракт раньше, что позволило бы сейчас заработать, поскольку «Рубин» серьезно настроился на продолжение сотрудничества с игроком.

Переходя к этой части истории – взаимоотношений с новым клубом, можно сменить тон с критического на лирический. Оздоев попал к тренеру, который ему доверяет, в город, который его устраивает, раз подписывает долгосрочный контракт, и в команду, где он нужен в основе, в отличие от других вариантов. Были робкие разговоры о переход в «Зенит», но помните о Могилевце и его дубле в ворота «Байера», голевой передаче на Халка в решающий момент матча с «Мордовией»? И правильно не помните – не было таких матчей, Павел вернулся из Казани в Санкт-Петербург и в основе не играет. У Оздоева шансы оказаться в стартовом составе «Зенита» после гипотетического перехода пока тоже невысокие, поскольку условно вакантным можно назвать место ближе к атаке, а Магомед, как показывает практика, должен играть шире и выполнять больший объем работы. Быть наравне с другими лидерами. Он до сих пор не можетЗаглянули в будущее считаться игроком с определенным и неизменным стилем. Хавбек по-прежнему очень молодой и привычно разносторонний, поэтому мы увидим его и рядом со своими воротами, и в качестве организатора атак, и у чужих владений, ведь на счету Магомеда уже есть точные голевые удары по ходу первой части чемпионата, его голы помогли против «Динамо» и «Урала». Полузащитник растет, Капелло его зовет в сборную, так что трудится не зря.

Оздоеву настолько нравится в «Рубине», что его агент, как и представители ряда других игроков, согласились обсуждать с клубом интересный меморандум – перерасчет зарплат по завышенному курсу рубля, то есть игроки станут получать меньше, причем, если национальная валюта не окрепнет – существенно меньше, когда привязку к валюте поменяют на внутренний клубный курс. Разумеется, в этом вопросе важно, что скажут в РФПЛ, но такой патриотизм игроков, среди которых и Оздоев, говорит о здоровой атмосфере в Заглянули в будущееколлективе. Игроки «Рубина» явно не самые бедные жители Казани, хотя и подрабатывают продавцами на клубном стадионе. А если серьезно, то логично, если они будут учитывать общие для всех обстоятельства. Вот и получается, что если для «Локомотива» Оздоев – хулиганистый на поле выпускник академии, который за словом в кармане не лезет, то для казанцев – игрок основы, который готов идти на компромиссы. Значит, спелись игрок, клуб, команда и тренер. Посмотрим, что покажут ближайшей весной – проект команды создали, осталось порадовать стабильностью, без которой все комплименты в адрес Магомеда не будут иметь значения, ведь если окажется, что Оздоев играет с перепадами, даже решение «Локомотива» с ним расстаться можно будет позже объяснить. В Москве ищут опытных игроков в центр поля, а молодежная вечеринка – в Казани. Так что контракт Оздоева с «Рубином» станет логическим продолжением плодотворного сотрудничества.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить