Не потянут?

05 января 2015, 22:00

Мубарак Буссуфа вряд ли зимой присоединится к «Андерлехту», хотя бельгийский клуб не скрывает заинтересованность в бывшем игроке. «Соккер.ру» интересна позиция самого марокканца, ведь не сказать, что в новом сезоне «Локомотив» от него зависит.

Связи

Летом поссорился с Кучуком, бывший тренер даже назвал БуссуфаНе потянут? душевнобольным в прямом смысле слова, что его не красит, но Мубарак в итоге вернулся в основу при новом наставнике, то есть у него конфликт был именно с тренером, не с руководством или представителями клуба. Ушел Кучук – вернулся Мубарак, хотя если говорить о связях, то с «лиловыми» они ожидаемо сильные. Во-первых, главный тренер «Андерлехта» и бывший помощник тренеров того же клуба Бесник Хаси – давний знакомый Буссуфа, он утверждает, что Мубарак много для него сделал, поэтому под его руководством марокканцу открыты двери в команду. Во-вторых, сложно определить, как изменились отношения Буссуфа и руководства «Локомотива» после скандала с Кучуком. Клуб не встал на сторону игроков, это надо учитывать. В-третьих, болельщики освистывали хавбека после его возвращения на поле, дружелюбной атмосферу не назовешь.

Деньги

Не потянут? Важный пункт, если говорить о практических причинах, по которым возможный трансфер, скорее всего, не состоится. Говорят, «Локомотив» затребовал за полузащитника четыре миллиона евро. Если вспомнить, что всего полтора года тому назад Буссуфа стал одним из самых дорогих игроков клуба – говорили о 15 миллиона евро, и если те данные точные, то речь вообще о самом дорогом приобретении, так что цена не покажется большой. Упасть в цене почти в четыре раза за такой короткий промежуток времени может только человек, который деградировал. Не сказать, что Буссуфа в ужасной форме – когда выходил на поле, даже голевые передачи придумывал, однако даже четыре миллиона евро – большая сумма для «Андерлехта», ведь есть еще и личный контракт, который для бельгийцев может стать большой преградой.

Игра

Как сказано выше, Буссуфа вернулся под свист фанатов с трибун после смены тренера. Божович доверял Мубараку, а тот ответил голевыми передачами. В девяти сыгранных матчах трижды удачно переправлял мяч, причем во всехНе потянут? случаях его передачи оказались уместными, то есть к трем победам из шести, если считать матчи с участием марокканца, он имел непосредственное отношение. Неплохой результат, особенно если наложить его на удачную серию команды при Божовиче. Так что Буссуфа медленно возвращался, хотя и не был таким же убедительным, как раньше, но в новом сезоне и уровень поддержки не такой, как раньше, и команда смотрелась хуже. Впрочем, если Иванов не согласится на переход в «Локомотив», если Буссуфа не будет отвлекаться на переговоры с другими клубами, то Мубарак может пригодиться весной. То есть такой игрок команде нужен, что бы о нем не думали фанаты. Отпускать футболиста основы можно после выполнения железного условия – после подписания сменщика.

Ласс

Пожалуй, самый важный пункт, поскольку не обязательно решение Мубарака остаться, а «Локомотива» — держаться за этого игрока, в результате скажется Не потянут? положительно. Есть пример Лассана Диарра, который изумительно играл в футбол, однако его желание сменить команду не нашло отклика в умах боссов «железнодорожников», вмешались странности Кучука, добавилась жадность представителей, в результате Диарра пропустил полгода, «Локомотив» потерял деньги, вердикт вынесет суд – говорят, как только ФИФА объявит француза свободным агентом, он окажется в «Интере». Поэтому если Буссуфа захочет вернуться в «Андерлехт» или перейти в любую другую команду, не стоит вставлять ему палки в колеса, тем более на московские рельсы может встать Олег Иванов, а двум пастырям тесно в одном приходе. Буссуфа – сильный игрок, но если по каким-то причинам не может показывать привычный футбол в «Локомотиве», надо учиться расставаться с легионерами и вообще игроками команды, с этим есть проблемы, как и с тем, чтобы держать в команде лишь тех, кто полностью выкладывается и мыслями находится в Москве, а не в Брюсселе.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить