Выходят из отпуска

29 января 2015, 16:30
Интерес к Бундеслиге за пределами Германии падает из-за отсутствия чемпионской интриги? Возможно, но «Соккер.ру» настаивает, что и без учета «Баварии» одно из самых организованных и популярных первенств мира может порадовать гурманов!

Без поражений?Выходят из отпуска

Об этом в «Баварии» говорят из года в год – последние чемпионаты складывались для действующего чемпиона и лидера удачно, поэтому каждый раз, пройдя длительный отрезок дистанции без поражений, игроки из Мюнхена предполагают, что могли бы поставить уникальный рекорд. Со дня основания Бундеслиги в 1963 году ни одна команда не сумела пройти все игры без единого поражения, хотя именно «Бавария» была близка к такому результату, правда, было это еще в 1987-м году и один раз уступили. Способен ли нынешний звездный десант Гвардиолы и резерв – учитывая, что последние матчи, если досрочно оформят титул, доиграет второй состав, на решение такой задачи? Пожалуй, вероятность высока, поскольку уже завтра будет сыгран матч с первым из преследователей, и если не проиграют «волкам» в их логове, если по традиции не наступит кратковременный функциональный спад, что часто бывает с командами, играющими интенсивно, Гвардиола может вписать свое имя в историю и «Баварии», и Бундеслиги. Есть сразу несколько команд, которые могут отобрать очки у гранда, но обыграть мюнхенцев можно лишь в случае бездействия последних, а в этот раз и конкуренты помогают.

Вылет «Боруссии»?Выходят из отпуска

Подзаголовок, конечно же, саркастичный, ведь вряд ли кто-то сомневается, что Клоппу и компании хватит удачливости выбраться из зоны вылета. Другое дело, что задача «Боруссии» — совершить рывок уровня спортивных драм, когда предпоследняя команда лиги за половину чемпионата умудряется отыграть двенадцать пунктов отставания и врывается в борьбу за четвертую строчку и Лигу Чемпионов. Вот только постоянные разговоры об интересе к Клоппу со стороны различных клубов, проблемы игроков со здоровьем, слухи о переходах Хуммельса и Ройса не позволяют команде спокойно готовиться. Возможно, часть звезд разуверится в успехе, будут возникать конфликты – как в случае с переводом Вайденфеллера в резерв, в результате оборону будет представлять один готовый к сезону игрок, в центре поля станут чаще ошибаться, в атаке не смогут много забивать, создавая моменты. «Боруссия» может или совершить прорыв, или разочаровать нестабильной игрой, финишировав в середине таблицы. Соперники перестали их бояться и считать чемпионами – надо поработать над этим в первую очередь.

Кузня работает?

Как всегда, от Бундеслиги ждут, что появятся новые интересные молодые игроки, а те, кто зарекомендовал себя Выходят из отпускараньше – заиграют на новом уровне. В этом смысле интересен проект «Байера», которому трудно соперничать с «Баварией», зато могут развиваться от сезона к сезону, отталкиваясь от прежнего уровня. Интересно также, получится ли у Ди Маттео в «Шальке»? Обе команды перспективные, ведь у «Байера» есть Брандт, Йедвай – теперь на постоянной основе, так как его контракт выкупили у «Ромы», Чалханоглу, Пападопулос, Сон и Лено. Эти ребята могут в итоге завоевать медальное место, добавив к деньгам, заработанным в Лиге Чемпионов, еще и бесценный опыт – в плей-офф еврокубков сыграют с финалистом турнира «Атлетико», в чемпионате уже послезавтра игра с «Боруссией» из Дортмунда. Не пропустите, будет интересно, хотя любопытно также наблюдать за Майером, Айханом, Дракслером и Матипом – у «Шальке» тоже есть таланты, хотя у кого в Бундеслиге их нет?

«Волки» сыты?

У Дитера Хекинга есть средства и время для создания своей теории и применения ее на практике – уже завтра «Вольфсбург» сможет протестировать зимние наработки в домашней игре с «Баварией», и формально это будет матч лидеров, хотя разрыв и позволяет гостям чувствовать себя комфортнее. Правда, что сдерживает бывшего соперника Выходят из отпуска«Краснодара» по группе в Лиге Европы? В составе полно известных и приличных игроков, и хотя у «волков» нет такого количества ярких воспитанников, если грамотно решат проблемы, мешавшие в первом круге, то смогут создать интересный проект. Метили в четверку, а поскольку «Боруссия» из Дортмунда опустилась так низко – заполучили лучшую позицию на старте второго круга. Вряд ли «деревенские» проекты смогут помешать нынешним лидерам чемпионата, так что форой надо пользоваться. Команда Рикардо Родригеса, Олича и Де Брюйне – яркий представитель крепкого немецкого чемпионата. Бундеслига хороша тем, что многие могут сыграть красиво, быстро, жестко и результативно. Надо по достоинству оценивать этот чемпионат, ведь в этом сезоне «Байер», «Вольфсбург» и «Бавария» — три команды из лидерской четверки, сыграли шесть официальных матчей против российских команд в еврокубках. Итог знаем – шесть немецких побед. Так что надо смотреть и учиться, в стране, где вырастили чемпионов мира, знают толк в яркой, техничной и мужской игре! Уже завтра ждем игру «Вольфсбурга» и «Баварии», а дальше будет только интереснее.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить