«Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результаты

23 октября 2011, 13:30

Осень наступает и совсем скоро за дело возьмется последний месяц этого времени года. Сбежать от не самой приятной погоды поможет «Соккер.ру», который советует любителям футбола уйму занятий для воскресного дня.

Чемпионат России, 28 тур

В воскресной программе отечественного чемпионата значатся три встречи.«Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результаты «Ростов» ждет в гости чемпиона страны. В последних четырех очных противостояниях победу праздновал «Зенит», отправив в ворота южан в этих матчах добрых четырнадцать голов. Если дончане вновь проиграют, то болельщики могут их не понять: в рядах поклонников «желто-синих» зреет недовольство работой Сергея Балахнина, который упорно ставит в стартовый состав редко забивающего Романа Адамова, не давая шанса многим футболистам, которые еще недавно приносили ощутимую пользу команде. Речь идет о Кириченко, Блатняке и Чеснаускисе. Действительно, порой непонятно, чем Аумада, Кочиш и Элсон лучше этих ребят?

Московский «Спартак», завершивший в прошлом туре свою продолжительную серию без поражений, стремится продлить томскую тенденцию. В «Лужниках» побывает «Томь», которая, страшно сказать, на протяжении десяти поединков не может выиграть и забить. Девять из десяти встреч закончились поражениями сибиряков. Сложно будет исправить положение в выездной «Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результатывстрече с «красно-белыми», обозленными фиаско в Казани. Кроме того, для команды Карпина сегодня последний шанс набрать «легкие очки», ведь все последующие 16 поединков сезона «Спартак» сыграет с представителями верхней части таблицы. 

В роли центрального воскресного матча выступит сражение в Махачкале, где ждут ЦСКА. В середине недели армейцы здорово выступили в Лиге Чемпионов, одолев турецкий «Трабзонспор» с крупным счетом. Впрочем, по содержанию игры к команде Слуцкого по-прежнему остаются вопросы. Ну, а «Анжи» постарается взять реванш за поражение в первом круге. Дополнительную интригу придает тот факт, что Юрию Жиркову предстоит сыграть против своего бывшего клуба. Ну, а Владимир Габулов, находящийся в аренде, против своего нынешнего не сыграет. Интересно, что юридических препятствий для использования вратаря у ЦСКА нет, но джентльменские отношения обязывают «красно-синих» поступить по законам этики. «Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результаты

Чемпионат Англии, 9 тур

Самое интригующее противостояние английского сезона готовит нам день сегодняшний. Манчестерское дерби – это само по себе впечатляюще, а если прибавить к этому тот факт, что команды из этого славного города оккупировали пару первых мест в турнирной классификации, то получается нечто невообразимое. При этом «Сити» сейчас на два очка опережает «Юнайтед», что вызывает у фанатов последнего неприятный зуд. Впрочем, все в руках «красных дьяволов»: если выиграют, то возглавят таблицу. Ну, а незаинтересованные наблюдатели ждут битвы, не уступающей по накалу августовскому Суперкубку, где эти соперники выяснили свои непростые отношения.

О других встречах. «Арсенал» сразится со «Сток Сити», который в таблице располагается выше «канониров», а «Тоттенхэм» постарается обыграть аутсайдера — «Блэкберн», который, несмотря на свой статус, успел обидеть в «Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результатыэтом сезоне добрых соседей «шпор» из Северного Лондона. «Фулхэм» сыграет с «Эвертоном», а КПР пободается с «Челси». Если кто-то не знает, это еще одно настоящее дерби в рамках АПЛ, которое стало возможным после возвращения «обручей» в элиту. Последний раз в рамках чемпионата Англии представители западной части Лондона встречались в далеком 1996-м.

Чемпионат Испании, 9 тур

Из шести воскресных матчей выделим встречу «Атлетико» и «Мальорки». Болельщики ждут от «матрасников» забитых голов, которые в последнее время обходят команду Мансано стороной. Даже несмотря на тот факт, что Фалькао к ним поехал. Кроме того, выделим левантийское дерби между «Вильярреалом» и «Леванте». А еще можно заглянуть на «Месталью», где «Валенсия» примет «Атлетик» из Бильбао.

Чемпионат Италии, 8 тур

Много-много итальянского футбола ждет нас сегодня. Очень интересно посмотреть за «Ромой», которая сыграет с «Палермо» после поражения в«Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результаты римском дерби. А «Наполи» встретится с неожиданно высоко забравшимся «Кальяри». «Интеру» некуда отступать, поэтому «Кьево» просто необходимо обыгрывать на «Сан Сиро», «Милан» в самом раннем матче дня померится силами с «Лечче».  «Удинезе» постарается сломить сопротивление «Новары» на своем поле, а «Лацио» будет биться с еще одной командой со дна таблицы – «Болоньей».

Чемпионат Германии, 10 тур

Два матча в Германии, но оба хороши. От встречи «Байера» и «Шальке» ждем увлекательной борьбы с обилием забитых голов. А «Бавария» будет отыгрываться за очковые потери в Лиге Чемпионов на сопернике по Бундеслиге. Но мы-то знаем, что «Ганновер» не лыком шит, так что может и потрепать нервишки мюнхенцам.

Чемпионат Франции, 11 тур

«Леванте» разгромил «Вильярреал» и другие результатыФранция не обласкана вниманием российских болельщиков, но матч, запланированный на сегодня, рекомендуется к просмотру всем. Участники Лиги Чемпионов, проигравшие в середине недели, сойдутся в очной схватке. «Лилль» и «Лион» выяснят отношения в логове «догов». Лидирующий ПСЖ сыграет чуть раньше, в соперниках – «Дижон».

Чемпионат Украины, 14 тур

Центральный матч тура УПЛ состоится в Донецке: в гости к «Шахтеру» едет харьковский «Металлист». Киевское «Динамо» сыграет с «Зарей». Напомним, что украинские гранды по-прежнему сохраняют паритет по количеству набранный очков, «горняки» чуть впереди благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Автор: Чистяков Александр Фото: Майоров Владимир , Новикова Юлия , uefa.com , zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить