«Лион» обыграл «Кевили» и другие результаты

28 апреля 2012, 15:30
В субботу будет жарко, во многом благодаря РПЛ, запланировавшей на сегодня все четыре матча очередного тура в сильнейшей восьмерке, в том числе главное дерби страны. «Соккер.ру» заглянет не только на отечественные арены, но и пройдется по всему Старому Свету.

Чемпионат России, 41 тур

Откроют российский игровой день «Анжи» и «Локомотив». Махачкалинцы в
«Лион» обыграл «Кевили» и другие результаты прошлом туре крупно переиграли «Спартак» в Москве, а вот «Локо» не может выиграть на протяжении четырех последних встреч – два поражения и две ничьих. С турнирной точки зрения победа крайне важна для каждой из команд, ведь при наиболее удачном раскладе и те, и другие могут очутиться на четвертой строчке по итогам тура.

Далее свои отношения выяснят «Рубин» и «Кубань». Казанцы сумели переиграть краснодарцев только в самом первом туре нынешнего сезона, другие две встречи остались за командой Дана Петреску. Учитывая тот факт, что «желто-зеленые» не лучшим образом играют на выезде и повышенную мотивацию «Рубина» (могут махнуть мимо еврокубков впервые за четыре года), думается, подопечные Бердыева должны брать свое и вмешиваться в сражение за места под солнцем.

А в 19:00 по московскому времени начнется главное дерби страны: ЦСКА принимает «Спартак» в «Лужниках». Давненько не было такого, чтобы «красно-белые» подошли к поединку с принципиальным соперником, занимая
более высокое место в таблице. Получится ли его удержать – вот в чем вопрос. «Лион» обыграл «Кевили» и другие результатыПроблемы есть у обеих команд, а армейцы и вовсе проваливают второй этап чемпионата, ведь победили они в десяти последних матчах лишь однажды. И победа эта была добыта как раз в игре против «Спартака». Принимая во внимание градус битвы, количество болельщиков и турнирную ситуацию, вынуждены констатировать – нас ждет настоящее шоу.

Впрочем, многие посчитают более важным поединок в Санкт-Петербурге, где «Зенит» примет московское «Динамо». Дело в том, что «сине-бело-голубые» в этом матче могут официально оформить чемпионское звание. Конечно, вероятность этого довольно велика, но, во-первых, команда Спаллетти в такой ситуации может попросту «перегореть», а, во-вторых, соперник весьма серьезный. При этом не будем забывать, что «Динамо» уже побеждало на «Петровском» этой весной, пусть и в рамках Кубка России.

Чемпионат Англии, 36 тур

Семь матчей Английской Премьер-Лиги запланированы на субботу. Заглянем на«Лион» обыграл «Кевили» и другие результаты «Гудисон Парк», где «Эвертон» примет «Фулхэм». Ждем новых голевых свершений от Павла Погребняка. Лондонский «Арсенал» сегодня посетит статистически неудобный «Сток Сити», «Ливерпуль» съездит в гости к «Норвичу», а «Ньюкасл» проведает «Уиган», ставший в последнее время настоящей грозой авторитетов.

Чемпионат Испании, 36 тур

Примера оставила все самое «сладкое» на воскресенье, поэтому сегодня могут поживиться разве что самые отъявленные гурманы испанского футбола. Например, можно будет посмотреть за игрой «Леванте» против «Гранады» или отправиться в Барселону, где «Эспаньол» примет хихонский «Спортинг». А уже в полночь начнут свой бой «Вильярреал» и «Осасуна».

Чемпионат Италии, 35 тур

Что Серия А нам готовит? Из трех встреч явно выделяется поединок в столице, где «Рома» примет «Наполи». Проиграв четыре из шести последних матчей,
«Лион» обыграл «Кевили» и другие результаты«волки» серьезно сократили свои шансы на попадание в Лигу Чемпионов. Однако нестабильность конкурентов все еще позволяет предпринять судорожные попытки, чтобы окончательно не пролететь мимо еврокубков. «Наполи», в свою очередь, располагается в одном очке от третьей строчки и не собирается отпускать «Лацио».

Чемпионат Германии, 33 тур

В Бундеслиге все матчи предпоследнего тура начнутся в одно время. Было бы очень интересно наблюдать за всеми онлайн, сохранись хоть какая-нибудь большая интрига в чемпионате. А так – чемпион известен, вице-чемпион – тоже, понятно, кто сыграет в Лиге Чемпионов. Единственное, менхенгладбахская «Боруссия» и «Шальке» должны разыграть бронзовые медали. Из сегодняшних матчей можно выделить дуэль «Вольфсбурга» с «Вердером», встречу «Баварии» со «Штуттгартом», а также поединок «Байера» и «Ганновера».

Кубок Франции, финал

Внимание французской футбольной общественности будет сосредоточено cегодня на«Лион» обыграл «Кевили» и другие результаты финале Кубка Франции. На «Стад де Франс» сыграют «Лион» и «Кевили». Вот такой неоднозначный финальный матч, в котором сыграет один из сильнейших клубов страны против скромного представителя третьего по рангу дивизиона. Футболисты «Кевили» — уже герои, а если еще вдруг поднимут заветный трофей над своей головой, то впишут свои имена во французскую футбольную историю золотыми буквами.

Кубок Украины, полуфинал

В Украине участники финального матча национального кубка только определяются. Один счастливый билет уже был разыгран вчера (чемпион страны «Шахтер» не стал доводить дело до сенсации и в драматичном матче выбил луцкую «Волынь»), а вот за вторую путевку в решающий матч поборются донецкий «Металлург» и львовские «Карпаты».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить