«Шрэк» навсегда?

18 апреля 2013, 22:00
Слухи о Фалькао в МЮ и очередная серия переговоров Руни о новом контракте активизировали разговоры о будущем Уэйна. «Соккер.ру» рассуждает о вариантах для англичанина, ведь им интересуются не просто богатые, но знаменитые и титулованные клубы.

Уэйн Руни не так давно числился в тройке самых сильных нападающих мира. Не сказать, что сейчас многие предпочтут его другим близким по уровню, так что не случайно пошла волна слухов о том, что «Атлетико» готов отдать Фалькао«Шрэк» навсегда? «Манчестер Юнайтед», лишь бы тот не оказался в «Реале». Разумеется, за внушительную компенсацию. Учитывая давний характер трансферной политики Фергюсона, если Радамель окажется в Манчестере, вероятность ухода Уэйна Руни вырастет. Во-первых, сэр Алекс не скрывает своего отношения к некоторым представителям английского нападающего, во-вторых, не сказать, что Уэйн в этом сезоне играет так, как требует этого шотландский максималист, в-третьих, если у лидера МЮ случаются конфликты с тренером – футболист уходит, невзирая на статус. А есть ли непонимание, знают только тренер и футболист.

Чемпионат манкунианцы выиграют, но счастлив ли Руни в современной атаке «Манчестер Юнайтед»? Форвард такого класса нужен многим, но не пригодится ли англичанину новый вызов? Если спросить у знатока успешного поиска мотивации Златана Ибрагимовича, то он за переход Руни в ПСЖ. Не знает швед, что многие говорят о приезде Уэйна и одновременно о продаже Златана. Впрочем, Ибрагимович не потеряется, где бы ни оказался, а вот Руни вполне вписывается в схему парижан по захвату футбольной Европы. Они уже в этом «Шрэк» навсегда? розыгрыше Лиги Чемпионов сделали большой шаг вперед, ведь вылетели от «Барселоны», проведя два достойных матча. Возможно, будь на месте Лавесси англичанин Руни, удалось бы реализовать созданные моменты, и теперь в полуфинале остался бы только один испанский клуб.

Кстати, об испанцах. Это можно было бы назвать шуткой злых мадридцев, однако не в случае, когда информацию публикует каталонское издание «El Mundo Deportivo». Фанаты «Барселоны» из числа журналистов прознали, что Виланова – а тренеру собираются предложить новый контракт, является поклонником талантов Руни. Мол, Тито видит англичанина в основе команды, поскольку ему не сильно нравится нынешнее положение дел – зависимость от Месси в завершении атак. На Вилью в силу возраста, как и на Санчеса в силу неумения стабильно реализовывать моменты, нельзя положиться, в Примере хватает убийц скромных соперников, а вот чтобы придать атакам новый толчок в сложных матчах, нужен кто-то с характером. И пусть укоренилось мнение, что «Барселоне» подойдет не каждый игрок, Руни ближе к подобному приглашению, чем многие нападающие мира.«Шрэк» навсегда?

Хотя бы потому, как он играет. Уэйн ведь не Фалькао, которому важно быть ближе к воротам, чем его напарники. И он не Ван Перси, который будет по возможности искать удар и ничего, кроме удара. Внешность обманчива, «Шрэк» — более тонкий и думающий игрок, чем можно себе представить, посмотрев на взрывную скорость и умение Руни бороться. К тому же, ему будет двадцать восемь лет – в расцвете сил, но не в лучшей форме. И если уж делать ставку на нового нападающего, такие клубы, как ПСЖ и «Барселона», хотят выбирать из лучших, а сэр Алекс всегда может сказать – плавали, знаем, как заменить. Расставание возможно, если условия нового долгосрочного контракта, который требует Руни, понимая, что слухи о его уходе не беспочвенные, не удовлетворят запросы футболиста. Пока никакой конкретики нет, поскольку главные движения начнутся летом, но понятно несколько вещей.

Во-первых, класс и статус позволяют Руни вести переговоры с самыми сильными командами Старого Света. Во-вторых, финансовые запросы говорят о выборе в пользу очень богатых команд, не обязательно «Манчестер Юнайтед». В-третьих,
«Шрэк» навсегда? наличие беспечного варианта с продолжением карьеры в английском клубе под крылом знакомого много лет Фергюсона позволяет футболисту спокойно готовиться к новому сезону, хорошенько отдохнув. Только в июле или августе точно узнаем, кто будет питать игру своей атаки силами Уэйна Руни. Ведь надо понимать, что есть еще одна подоплека – желание семьи Руни сменить обстановку. Город Манчестер не так интересен для многих жен футболистов, в отличие от Барселоны и Парижа. И эту возможность всегда учитывают клубы из красивых и ярких городов. Муж не собирается никуда ехать, а потом возникает интерес жены, начинаются домашние скандалы – самба, румба, привет, новый клуб! Примеров столько, что исключать уход Руни нельзя. Тем более, если им заинтересуются настолько мощные во всех смыслах команды.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить