Выбрал тренера

25 января 2014, 17:30
Опытный Майкл Эссьен перебирается в «Милан». И хотя об этом переходе говорили очень давно, решающим фактором стало назначение Кларенса Зеедорфа. «Соккер.ру» отмечает, что игроки обожают работать с теми, кого считают великими.

Даже если окажется, что тренер Зеедорф слабее, чем тренер Аллегри – такое теоретически возможно, масштабы двух личностей разные. Кларенс уже великийВыбрал тренера футбольный человек, вот и неудивительно, что стоило ему прийти в «Милан», как игроки хором запели о всесторонней поддержке. В адрес Аллегри подобные приятные вещи говорили намного реже, а так и Балотелли, и многие другие приняли нового тренера, как родного – вернулся в клуб человек, который много лет играл за «россонери». Пришел молодой тренер, которого уважают по умолчанию и с которым не испытали еще совместные разочарования. Зеедорфу нужно использовать личное обаяние, чтобы завербовать в команду хотя бы парочку приличных футболистов, ведь очевидно, что сегодня в «Милане» полно имен, но мало исключительных профессионалов на пике формы, все больше молодые, которым нужны наставники, коих раньше, во времена Анчелотти, на поле было очень много.

Эссьен, как минимум, нужен в качестве учителя, ведь футболист замечательный, но его лучшие годы, скорее всего, в прошлом. Не будем забывать о повреждениях, подкосивших одного из самых впечатляющих центральных полузащитников последнего десятилетия, не будем забывать о возрасте. Майкл – это Зеедорф, который играет глубже и ближе к обороне, Выбрал тренерав лучшей физической форме ганец закрывал огромную площадь поля от своей штрафной до чужой. Он знаменит редкими, зато красивыми голами, удар никуда не пропал, а вот прицел мог сбиться, ведь в текущем сезоне полузащитник редко появлялся на поле, выходил или на последние минуты, или играл неполные матчи, за единственным исключением в АПЛ. Кроме того, Майкла не заявили на Лигу Чемпионов, что тоже подчеркивает его форму, но выгодно «Милану» — получают футболиста, который может сыграть в плей-офф, в отличие от того же Хонды. Так что Майклу, скорее всего, снова предстоит игра против команды из знакомого Мадрида, ведь «Атлетико» — опаснейший соперник и фаворит в итало-испанской паре. Эссьен не меняет расклад сил, зато может пригодиться, если Зеедорф проведет его через курс молодого бойца и подтянет физическую форму новичка, который в Англии действовал не так быстро, как раньше.

Выгода для «Милана» очевидная, но что это творится с «Челси»? Такое ощущение, что Моуриньо на Рождество, как Эбенезеру Скруджу из повести Диккенса, являлись духи. И отмечали, что хорошо бы замолить грешки прошлого
Выбрал тренера – в результате Мату отдали в «Манчестер Юнайтед», как хотел испанец, а Эссьен вообще расторг контракт с «Челси», то есть в «Милан» приехал в качестве свободного агента, что существенно увеличивает шансы африканца на улучшенные условия нового соглашения. Абрамович в январе собирает добрые дела, чтобы они окупились ему в решающих матчах сезона? А если серьезно, то с Майклом поступили, как с верным игроком и другом – вовремя отпустили, ведь приобрели Матича, которому логичнее давать игровую практику в этом сезоне. Эссьену будет неплохо в «Милане», ведь команда сейчас слабенькая, а клуб великий. Глядишь, не в этом сезоне, так в следующем смогут подняться выше в таблице, ведь все-таки с Эссьеном и Кака вариантов у Зеедорфа будет больше, чем без бывших игроков «Реала», которых объединяют не только проблемы со здоровьем, но и футбольный класс – Майкл и Рикардо попробуют тряхнуть стариной.
Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить