Специалисты

22 ноября 2014, 19:00
«Краснодар» научился играть против ЦСКА и разучиваться не собирается – после поражающего током дебюта «быки», хоть и пропустили, не разочаровали своих болельщиков, и «Соккер.ру» фиксирует четкую победу хозяев.

Специалисты Прекрасная встреча, поскольку обе команды отбегали на совесть. И пусть «Краснодар» ожидаемо после двух голов подряд в самом дебюте отошел в оборону и не изменил подход даже после отыгранного армейцами мяча, разящие контратаки хозяев поля не раз разрывали оборону ЦСКА, поскольку оборона эта впечатляла медлительностью и количеством позиционных промахов, ведь чего греха таить – откровенно сбивались в кучу. Гости частенько проигрывали в скорости и атлетизме, причем на пятой и шестой минутах сделали это в борьбе с одним и тем же соперником в лице Ари. Сначала после передачи Мамаева, для которого встреча носила принципиальный характер, бразильский форвард смог спокойно подготовить удар, а после красивого заброса Жоаозиньо у Ари было меньше времени, но он ловко ушел от защитников и выбрал единственно верный вариант.

Слуцкий, ошарашенный дебютом, пытался разобраться, посыпалась его команда или же не успела войти в игру. Оказалось, что второе, ведь ЦСКА заиграл хорошо, только с опозданием на несколько пропущенных голов. Перехватив мяч,
Специалистыармейцы постоянно рисковали пропустить в третий раз. Можно вспомнить выход Жоаозиньо один на один, но левый вингер немножко «заступил» и оказался в офсайде. Намного позже была попытка Ари перебросить Акинфеева, и даже флангового защитника Енджейчика на ударную позицию умудрились вывести. Два последних момента пошли друг за другом, ведь после мяча Еременко, который полузащитник забил еще в первом тайме, взяв изумительную финскую паузу в чужой штрафной площади, ЦСКА не прибавил в скорости. «Краснодар» выдерживал темп, а после пятидесятой минуты снова начал его диктовать. В поисках причин таких сюжетных перемен можно рассказать не только про армейскую защиту и скорость атаки соперника, но и отметить, что Вернблум изначально не справлялся один в опорной зоне, оставшись без поддержки Натхо.

Еременко, Дзагоев и Миланов искали развитие атак, на прессинг их не хватало. Поскольку шведского Понтуса еще и сняли с игры в перерыве, «Краснодару» стало дышать легче, ведь у них был Газинский, и даже после травмы Ахмедова
Специалисты на поле появился Измайлов, которого разрушителем не назвать, но чаще дрался Мамаев. Разумеется, чемпионы тоже дрались, класс позволял иногда подходить к воротам Диканя – были удары, но Андрей в некоторых случаях уверенно фиксировал мяч двумя руками, в других эпизодах работал не так хладнокровно, но успешно. Следовательно, Кононов мог даже добавлять остроты атакам — выпустил уверенного в себе Лаборде вместо Мамаева, ставшего автором первой голевой передачи. Смелость «Краснодара» нравилась, поскольку они чувствовали игру, а вот по поводу Тошича, Думбия и того же Дзагоева того же не скажешь. Даже Еременко, поскольку к нему редко доходил мяч после перерыва, сник и затерялся.

ЦСКА не перехватил инициативу психологически, и хотя уровень позволял верить в ничью, паниковать краснодарцы не собирались, следовательно, чем ближе к финальному свистку, тем сложнее было найти путь к воротам Диканя, не случайно Слуцкий при выходе Ефремова явно давал установку давить и тащить мяч вперед. Но как тут придавишь, если Думбия и Муса сыграли еще незаметнее, чем Дзагоев? Не было у ЦСКА атаки в этом матче, был удачный
Специалистыотрезок у Еременко, но Романа не поддержали, так что пока «Краснодар» добавлял в атаку людей, армейцы ждали чуда, на которое не наиграли.

Матч получился настолько темповым и негрубым, что первую желтую карточку судья выписал за двадцать пять минут до конца. Предупреждение не стало первым и последним, однако чистота победы «Краснодара» от этого не меняется. Третий раз подряд обыграли ЦСКА, прекрасная серия и прекрасный матч не только в исполнении автора дубля Ари. Многих можно выделить, хотя в конце правильно вспомнить Коконова, ведь в перерыве он внес необходимые коррективы, его команда сыграла на высоком уровне с коллективом, способным в лучший вечер переиграть чемпионов Англии. «Краснодар» не стоит на месте, и приятно, что в РПЛ есть прогрессирующие команды. Шутка ли, «быки» уже вторые в таблице!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить