Звёзды квартетов

13 декабря 2014, 19:00
В Лиге Чемпионов много героев группового этапа, но «Соккер.ру» сделал трудный выбор. Всем не угодишь, ведь у каждого свои аргументы и вкусы, но предлагаем свою символическую сборную, ведь забава интересная и названные люди заслужили признание.

Вратарь

Даниэль Субашич («Монако»). Кто лучший вратарь года и мира на данный
момент? Разумеется, Мануэль Нойер. Но это не сборная лучших, а команда тех, кто отметился на групповом этапе ЛЧ. Уверенность Даниэля повлияла наЗвёзды квартетов турнирную судьбу «Монако». Голкипер пропустил один гол в шести матчах – без такого результата «монегаски» не вышли бы из непростой группы.

Защитники

Бранислав Иванович («Челси»). Впечатляющий игрок, поскольку постоянно работает над собой. Даже Срна, играющий прилично не первый год, Сабалета, к которому тоже нет претензий по самоотдаче, или же Хуанфран, задорно бегавший за «Атлетико», уступают Браниславу именно потому, что серб к физической мощи добавил прыткость, которую перечисленные игроки имели, а Иванович ее приобрел.

Диего Годин («Атлетико»). Финалист Лиги Чемпионов уверенно победил в своей группе, и
Массимилиано Аллегри прав – больше одного мяча забить нынешнему «Атлетико» очень сложно, даже разок отличиться трудно, и одной из причин является Годин. Не случайно к нему присматриваются именитые клубы, вроде «Манчестер Юнайтед» — уругваец хорош и внизу, и на втором этаже, Звёзды квартетовиграет просто и надежно.

Сократис Папастатопулос («Боруссия» Дортмунд). Трудно в это поверить, но даже в Бундеслиге, где Дортмунд не блещет, Сократис нередко играет надежно и понятно. Греческий защитник прекрасно играет на опережение, отлично читает игру, бросаясь на соперников и блокируя удары. Сильный и важный для своей команды исполнитель.

Хуан Бернат («Бавария»). У Гвардиолы, конечно же, отменный вкус – такого футболиста заполучили и развивают! Благодаря появлению Хуана универсал Алаба смог играть всюду, поскольку Бернат закрывал левый фланг, при этом делал это настолько классно, что провел все шесть игр группового этапа с первых минут, чем в «Баварии» может похвастаться только вратарь.

Полузащитники

Хаби Алонсо («Бавария»). Можно отметить многих – и молодых, и не оченьЗвёзды квартетов известных, и открытиями назвать, и выбирать из составов средних клубов, которые играли не в самых сложных группах. Но если искать хавбека с феноменальной точностью передач, с умением чисто отбирать мяч и влиться в основу столь сильного клуба, как «Бавария», то лучше Хаби Алонсо не найти! Когда молодые дорастут до уровня баска – будут в похожей сборной. 

Тони Кроос («Реал»). Забавно, что в символической сборной немец, который переехал в Мадрид из Мюнхена, а также испанец, проследовавший в обратном направлении? Но это случайность, а вот место Крооса в числе сильнейших игроков не должно удивлять, поскольку Тони – ключевая причина, почему у Анчелотти получилось создать команду, штампующую победные серии, но при этом без ярко выраженного опорного хавбека.

Нападающие

Арьен Роббен («Бавария»). Кто из читателей ходил в школу в прошлом веке, помнит, что товарищ Арьен по молодости был «хрустальным», а теперь не только забавляет заявлениями, что он в ротации не нуждается, но и сметает со своего
Звёзды квартетовпути всех соперников на фланге. Впечатляющий групповой турнир выдал, с небывалой легкостью обыгрывал всех, кого встречал.

Лионель Месси («Барселона»). Видали мы Месси и в лучшем состоянии, но даже в нынешнем экономичном варианте он силен – Лионель снова забивает голы в Лиге Чемпионов, бьет очередные рекорды и восемь раз запихнул мяч в сетки чужих ворот, что для шести матчей – замечательный результат. Аргентинский форвард по-прежнему забивает «на ровном месте», что мало кто умеет.

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»). Непростой выбор, поскольку можно было спокойно взять еще одного полузащитника – Азара или Коке, например, однако разве без бельгийца и испанца их команды не вышли бы из группы? А вот без Агуэро у «Манчестер Сити» не было бы шансов, Серхио сделал все, чтобы в Риме его партнеры добрали нужные очки и опередили ЦСКА и «Рому».

Криштиану Роналду («Реал»). Слабенький форвард, конечно же, забил всего пять голов, далеко ему до Луиса Адриано из «Шахтера». А если без шуток, то бразильцу отведено почетное место в истории БАТЭ и «Шахтера», а Криштиану в
Звёзды квартетов очередной раз был хорош на несколько ином уровне – «Реал», словно гениальный серийный убийца в кино, приумножает количество жертв, и очевидно, что без Роналду обладатель трофея смотрелся бы не так внушительно. 

Тренер

Леандру Жардим («Монако»). К нему до сих пор есть вопросы по работе в чемпионате, однако в непростой ситуации Жардим достойно справился в Лиге Чемпионов, где португалец опередил двух чемпионов Португалии – Жезуша и Виллаш-Боаша, доказав, что и с «Монако» можно выйти в плей-офф, обскакав «Бенфику» и «Зенит», которых не назвать слабыми соперниками.

В Лиге Чемпионов играют сильнейшие команды по итогам прошлого сезона, часто – сохранившие форму, не удивительно, что без труда можно собрать различные варианты символической команды. Предлагайте своих героев, не лишний раз подчеркиваем, что нашим списком круг лучших не ограничивается, просто на поле, как и в символической сборной, всего одиннадцать мест.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить