Скрывается от следствия?

27 декабря 2014, 12:00
Под елкой Адриано нашел контракт с «Гавром», и «Соккер.ру» не проходит мимо эпохального события, ведь с таким же успехом можно было подписать Гаскойна, или еще лучше – Марадону. Но для чего бразилец отправился во Францию?

Адриано заподозрили в пособничестве наркоторговцам – по данному делу бразильцу может грозить десять лет заключения, и тут же он нашел себе европейскую команду. Случайно, наверное, вышло, прямо как в кино, ну, или вСкрывается от следствия? цирке. Вообще, заключение контракта между Адриано, о котором весь футбольный мир знает много и даже больше, чем нужно знать о личных делах любого нападающего, и французским клубом «Гавр», который две недели тому назад отправил в отставку главного тренера, чем-то напоминает сюжет одной французской комедии. Ее уместно вспомнить, поскольку она еще и футбольная – фильмов о нашей игре не так много, а там еще Омар Си в одной из ролей – актер из популярного в России фильма «1+1». А в комедии с названием «Команда мечты» речь о футболисте сборной Франции, который допустил решающий промах в важнейший момент своей карьеры и пошел по наклонной – прямо Адриано, правда, у него не было роковых промахов, хотя была наклонная. И того бывшего футболиста заставляют прийти в себя, отправляя в деревенский клуб, куда приглашают других известных в прошлом игроков.

Правда, Адриано не сможет убедить Роналдиньо, с которым кутил в Милане, или других известных друзей присоединиться к «Гавру». Клуб решил попасть в новостные ленты, вот и посмотрим, что у них там происходит? Ничего особенного – идут в середине таблицы в Лиге 2, и хотя по именам соперников второй
Скрывается от следствия?дивизион чемпионата Франции весьма представительный – многие выступали в высшем обществе, конкретно «Гавр» на выход в элиту не претендует, просто нашли деньги для Адриано, или сам бразилец доплатил за соглашение? Но если надумал вернуться, то под его елкой должен быть не только контракт с «Гавром»,  но и жетончик от клуба анонимных алкоголиков, ведь если Адриано не завязал с давними привычками – ничего праздничного не будет. Просто в будущем в провинциальном северном Гавре желтые газеты будут писать о том, как новичок проводит досуг. Забавно, что именно на север Франции отправили главного героя упомянутой выше комедии, и деревенская жизнь сумела вылечить его. Быть может, Адриано тоже посмотрел этот фильм и решил попробовать вернуться в футбол после годовой паузы и отказаться от плохих привычек? Вряд ли, на месте боссов «Гавра» сильно бы не обольщался, поскольку у Адриано есть привычка – каждый год в начале января объявляет о возвращении в футбол, вначале этого года он подписал контракт с «Атлетико Паранаэнсе» — командой, которая на тот момент находилась достаточно высоко.

Не удивительно, что Адриано не заиграл и не выиграл конкуренцию у целой орды нападающих тогдашней команды. Причем тренировался герой рассказа с ними только до апреля, потом пропустил без объяснений два занятия, иСкрывается от следствия? «Атлетико» отправил его «в отставку». Не трудно догадаться, в какой сейчас форме Адриано, и понятно, почему его подписали только скромные французы, ведь, хотя ему нет еще и тридцати трех лет, серьезную игру не покажет. Хотя этот случай заслуживает внимания, поскольку подчеркивает, что даже европейские клубы – пусть и скромные, падки к именам. Вот зачем «Гавру» Адриано, если они не хуже нас знают о его проблемах? Поиграют в реаниматоров, но скорее получатся аниматоры. А пока бразилец живет мечтой, Адриано желает всем счастливого Рождества, а мы желаем ему еще поиграть в футбол, причем поиграть лучше, чем на Родине в Бразилии. Эта попытка точно последняя, хотя тут еще и от адвокатов все зависит – вряд ли прокуроры упустят возможность покрасоваться, если в деле о запрещенных препаратах фигурирует такой известный нападающий. Правда, трагичности в истории Адриано теперь не осталось, есть глупость и мастерство самоуничтожения. Надо же так уметь испортить себе перспективную карьеру!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить