Задеть за живое

04 января 2015, 17:30

«Реал» не отпускают конкуренты, «Валенсия» борется за попадание в Лигу Чемпионов – матч на «Месталье» должен стать украшением игрового дня. О важном противостоянии непобедимых против непокоренных – на «Соккер.ру».
Задеть за живое
Хочется увидеть примерный матч Примеры, ведь есть все предпосылки. «Валенсия» — команда, которая всегда сопротивляется и «Реалу», и «Барселоне», даже когда их побеждали, то не покоряли. Теперь же стали еще увереннее, ведь левантийцы встали на путь финансовой истины. Позволяют себе даже покупки таких игроков, как Энцо Перес – аргентинца успели заявить, а некоторые испанские источники даже находят ему место в основе в сегодняшней встрече, так что на наших глазах видим изменения курса от «все пропало» к «все будет хорошо». «Лос Чес» планируют финишировать на четвертой строчке, поскольку видят, что «Атлетико» хорош, «Барселона» и «Реал» тоже будут вести борьбу за призовые места и титул, поэтому Эспириту Санту настраивает своих подопечных на победу. Ничего необычного – каждый испанский клуб в тайне мечтает обыграть «Реал», тем более когда речь о Задеть за живое команде, которая неудачно проводит против «Мадрида» именно домашние встречи, а последний раз побеждали опасного оппонента почти шесть лет тому назад. Впрочем, это дела давно минувших дней, так что лучше думать о реванше за 3:6 или 0:5, как было в январе два года тому назад.

Нынешний «Реал» даже опаснее себя самого двухлетней давности. Анчелотти создал машину по собиранию побед, причем команда важнее исполнителей, что для мадридцев в диковинку. Они отдохнули в проигранном товарищеском  матче против «Милана», но та игра вообще не важна в контексте подготовки к нынешней встрече. Разве что нужно отметить неизменность проблем Рамоса и Марсело – есть смысл поберечь восстановившихся защитников, чтобы не случились рецидивы. Впрочем, даже потеря двух людей из обороны и Модрича не делает «Реал» показательно слабее, ведь в защите могут сыграть Варан и Коэнтрау, а в центре рядом с Кроосом будут играть созидательные Иско иЗадеть за живое   Хамес, так что атакующей мощью могут перекрыть потенциальные ошибки в обороне. Атака у «Реала» работает изумительно, Роналду, Бензема и Бэйл могут создать проблемы Мустафи и Отаменди, хотя эти защитники не из числа пугливых, как и их напарники. «Валенсия» в этом сезоне пару раз радовала, и хотя их результаты не назвать впечатляющими, на матч против лидера настроятся по-особенному. В таких поединках можно завоевать себе имя, так что у гостей есть варианты, как сыграть, а у «Валенсии» один путь – тотальное сопротивление.

И очень важно правильно сработать в центре поля, ведь мало кто в Примере может окружить единственного полузащитника с опытом оборонительных действий, мало кто умеет отрезать одного из центральных защитников «Реала» от прыжков вперед, почти ни у кого не получается закрыть одновременно и Роналду, и его партнеров. Но после небольшой паузы трудно Задеть за живое угадать, в каком физическом состоянии фаворит, так что нужно кусать и отрывать по кусочку в надежде, что гости оступятся. Они слишком сильные индивидуально, чтобы на «Месталье» думали о размашистой игре, но если сыграть хитро и рискнуть – всякое возможно, ведь недавняя ничья напоминает, что «Валенсия» может отобрать очки у «Реала». На это будет ставка, на аккуратную игру в обороне, на резкий прессинг, возможно, даже Энцо Переса бросят в бой с первых минут, если его готовность впечатлила. А если не впечатлила, то есть другие игроки. Кроме того, у «Валенсии» неплохо выбор в атаке – Негредо и Родриго, Алькасер и Пьятти, и от того, кого выберут и как расположат на поле, многое зависит. Когда матч особенный – надо играть оригинально, не повторяясь. Ведь «Реалу» нужна двадцать третья победа подряд в официальных матчах. Но не менее важно просто взять три очка, чтобы «Барселона» не подобралась ближе. Впрочем, раз каталонцы поздним вечером сыграют в Сан-Себастьяне, где тамошний «Реал Сосьедад» умеет сопротивляться, в последних матчах даже побеждали «блаугранас», игра на «Месталье» меняет масштаб – если Луис Энрике оступится, Анчелотти упрочнит свои позиции в Примере.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить