Живет мечтой

23 января 2015, 14:00
Дуглас Коста попытается договориться о своем переходе в «Челси», и поскольку он не будет первым игроком «Шахтера», который заинтересовал сильный английский клуб, «Соккер.ру» предполагает, есть ли почва под разговорами?Живет мечтой

«Челси» борется за чемпионство в Англии, хотя свежий титул есть не у Виллиана, который формально попал в Лондон из Махачкалы, однако имя себя сделал, конечно же, в составе «Шахтера», а у другого бывшего «горняка» — Фернандиньо. Были сомнения, сможет ли полузащитник сборной Бразилии заиграть в «Манчестер Сити», но в прошлом сезоне он был в основе, как сейчас на поле нередко появляется тот же Виллиан. Атакующий хавбек «аристократов», невзирая на солидных конкурентов, убеждает Моуриньо в том, что с ним можно работать и доверять. Так что в свете разговоров о Куадрадо, а также с учетом наличия многих бразильцев в составе «Челси», ничего странного во взгляде в сторону Дугласа Косты нет. Бразилец тоже известный игрок, способный работать в атакующей линии, и хотя они с колумбийцем выполняют на поле немного разные функции, если Моуриньо решил купить себе еще одного футболиста в атаку, то прицениваться к таким известным людям можно и нужно. Другое дело, что и для Хуана, и для Дугласа решение подписать контракт с «Челси» не обязательно приведет к прогрессу и позволит завоевывать титулы не на скамейке, а в основе.

Живет мечтойВот только желание Моуриньо добавить в состав вингеров не обязательно приведет к переходу на игру без привязки того же Азара к левой бровке. Кроме того, у Моуриньо никогда на поле не будет перебора в атаке – только минимально необходимое количество игроков. С другой стороны, раз сеу Жозе не доверяет Салаху и может отпустить его в «Рому», раз в центре поля была необходимость в еще одном игроке, поскольку Рамирес был в лазарете, и по причине интереса ПСЖ к Азару, логично, что португалец пытается увеличить количество атакующих полузащитников. Причем важно и примечательно, что потенциальные новички по стилю отличаются от имеющихся людей. Шюррле — форвард, пусть и фланговый, Азар — плеймейкер, где бы не находился, как и Оскар, который еще и не настолько быстрый, как претенденты. И только Виллиан играет примерно как потенциальные новички, но ему собираются привезти конкурента – очевидно, что разговоры одновременно и о Куадрадо, и о Косте появились не случайно, хотя стоит признать, что Дугласу будет сложнее убедить лондонцев себя подписать.

Во-первых, у него есть контракт с «Шахтером» еще на пару лет, то есть давить на нынешний клуб не выйдет. Во-вторых, он молод – то есть донецкая команда запросит хорошие деньги. В-третьих, Луческу такой игрок нужен, Дуглас умеет Живет мечтойдействовать не только технично и резко, но и весьма зрелищно – у него прекрасный удар, красиво читает игру и естественно реагирует на события. Например, может с места моментально оценить позицию и забросить мяч за шиворот вратарю. Коста также в состоянии пробить по чужим воротам левой ногой, закрутив мяч по невероятной траектории. У полузащитника есть талант, который нужно развивать в матчах высокого уровня, и поскольку «Шахтер» снова в плей-офф Лиги Чемпионов, где сразится с «Баварией», игрок может себя показать всем потенциальным претендентам, если зимой не переедет в Лондон. С другой стороны, Дуглас Коста может согласиться играть за «Челси», даже зная о потенциальной корректировке позиции и конкуренции, поскольку есть предложения, от которых не отказываются. Бразилец мечтает о переходе в «Челси» — сам об этом заявил, но сможет ли он реализовать себя в такой команде? На этот вопрос поищем ответ, если переход состоится, но направление мыслей Моуриньо читается – ищет парней с хлестким ударом, способных сыграть во второй линии атаки быстро, резко и технично. Акробат Коста заслужил право на шанс в такой команде, как «Челси». 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить