Мохамед и молнии Серии «А»

03 февраля 2015, 18:00
«Челси» отдал «Фиорентине» в аренду до конца сезона талантливого Салаха. Мохамед поищет в Италии игровую практику, а «Соккер.ру» расскажет о невероятно быстром египтянине и других самых скоростных игроках Серии «А».

Самых быстрых игроков английской Премьер-Лиги знают многие, но знаем ли молниеносных участников итальянского Мохамед и молнии Серии «А»первенства? Одного из них назвали выше, а ниже о нем и тех, кто попытается не дать себя опередить, ведь быстрый игрок нередко еще и техничный, и очень часто яркий и заметный!

Мохамед Салах («Фиорентина»)

Один невероятно быстрый игрок – Куадрадо, покинул состав Монтеллы, однако заполучили другого замечательного исполнителя, так что Серия «А» получила мгновенную компенсацию и не потеряет в средней скорости. Пусть Салах запомнился в АПЛ скорее такими показателями, как скорость, в отдельных замерах опережая даже Леннона, Уолкотта и компанию известных «бегунков», в Серии «А» может раскрыть все грани незаурядного таланта, ведь полузащитник неприлично молодой, неприлично техничный и в «Челси» ему просто не было места, что не говорит о слабостях – в составе «фиалок» ему есть место и дадут игровое время. Салах попробует заменить Куадрадо, и у Мохамеда есть шансы.

Сейду Думбия, Жервиньо, Хуан Итурбе, Виктор Ибарбо («Рома»)

В любом списке самых быстрых игроков Серии «А» точно найдете этот квартет футболистов «Ромы». Кто не любит быстрых игроков, правда, Руди? Гарсия к Жервиньо, скоростные данные которого проверять не нужно, и к резкому Мохамед и молнии Серии «А»Итурбе, у которого хорошая взрывная скорость, добавил еще двоих. Сейду Думбия умеет опередить защитников любого уровня – доказывал в Лиге Чемпионов. Виктору Ибарбо еще надо тренироваться, чтобы его перемещения по полю впечатляли не только тренеров сборной Колумбии и защитников в Серии «А», однако его широкий шаг и мощность помогают выделиться. Интересно, увидим ли мы эту четверку одновременно? По позициям можно такое представить – Думбия в центре нападения, Итурбе вместо Тотти чуть глубже, а Ибарбо и Жервиньо – фланговые форварды, однако пока «Рома» может рассчитывать лишь на одного Виктора, ведь ивуарийцы на КАН-2015, а Итурбе получил травму. Но рано или поздно дождемся!

Хосе Кальехон, Лоренсо Инсинье («Наполи»)

Помимо Руди Гарсии, есть еще один любитель людей с приличной скоростью – Рафаэль Бенитес собрал под свое крыло парней, которые могут перемещаться по полю на высокой скорости. У Кальехона, прямо скажем, нет славы «бегунка», хотя замеры показывают, что он хорош в беге, а вот Лоренсо Инсинье и без замеров похож на быстрого форварда. Однако ему не повезло в этом сезоне, получил тяжелую травму колена и должен вернуться в середине марта. А испанец тем временем использует свои сильные стороны, чтобы часто отправлять мячи в чужие ворота и доказывать, что не случайно он, как и Игуаин, представляют в Неаполе Мохамед и молнии Серии «А»школу самого «Реала». Бенитес утверждает, что предложения по Кальехону в клубе никогда всерьез не рассматривали, так что фанаты «Наполи» минимум до лета могут спасть спокойно – скорость Хосе будет радовать их в ближайшие месяцы.

Иньяцио Абате («Милан»)

Один из самых быстрых защитников мира выступает в команде, которая не радует скоростью реакции и у своих ворот, и у чужих. Следовательно, забывают, что Абате уже не первый год в числе самых быстрых игроков лиги, хотя играет в обороне. Одновременно его можно считать лучшим по ускорению среди всех игроков национальной сборной Италии. Выносливый и физический крепкий Иньяцио может продемонстрировать впечатляющие показатели – стартовать со скоростью более девяти метров в секунду, что сопоставимо с показателями самых быстрых игроков планеты. Разумеется, так быстро он бежит далеко не всегда, конечно же, бывают случаи, когда его опережают, если сравнивать стартовую скорость – например, когда-то быстрее оказался тот же Яквинта (кто бы мог подумать?), однако Абате по праву в этом списке, главное, чтобы травмы не мешали.

Джонатан Биабиани («Парма»)

Не могли забыть одного из самых быстрых игроков планеты, хотя это и грустная история. За пару лет в «Парме» Мохамед и молнии Серии «А»Биабиани запомнили все – играл быстро, технично, стал одним из лидеров коллектива, однако в прошлом году случилась большая неприятность. Уроженец Парижа в августе прошлого года договорился с «Миланом» и должен был стать «россонери». Но сначала Кристиан Дзаккардо отказался переходить в «Парму» и быть частью обмена, а потом оказалось, что у Джонатана проблемы с сердцем, хотя за пару месяцев он успешно прошел медицинское обследование в клубе и врачи не заметили ничего подозрительного. Очень жаль, ведь теперь француз не играет, он провел всего один матч в новом сезоне, обнаружили аритмию, проводят лечение и о нем на время забыли. Хочется верить, что парень вернется на поле – молодой и талантливый, ему еще играть и играть.

Вот такие в Серии «А» самые заметные «молнии», и если в Италии когда-то захотят снять фильм о супергерое, который перемещается с запредельной для человека скоростью, Вы уже знаете, кого можно пригласить на кастинг!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить