Аукцион Данило

21 февраля 2015, 19:30
Данило пошутил в разговоре с друзьями, что платит за свой пиар, но «Соккер.ру» бесплатно рассказывает о ярком правом защитнике «Порту» и сборной Бразилии. Куда ему податься, если интерес проявляют в Манчестере, Барселоне, Мюнхене и Мадриде?

Данило общается с Неймаром, догадывается, кто такой Дани Алвеш – его конкурент в сборной Бразилии на правом краю поля. Молодой бек знает, что у еще одного соотечественника Дугласа дела в Каталонии идут не очень, поэтому Аукцион Данилодаже если с нападающим «Барселоны» говорят строго об автомобилях и современной музыке, игрок «Порту» может не скромничать и не рассказывать, что платит за свой пиар испанским журналистам. О нем говорят и пишут не только в Испании, скауты ведущих европейских команд интересуются успехами парня, который уверенно заиграл в «Порту». Тем более португальские СМИ информируют, что «драконы» выкатили ему новое соглашение на подпись. Старый контракт заканчивается летом следующего года, за полгода до этого агент Данило получит право устроить грандиозный аукцион, на котором единственным лотом будет молодой свободный агент в шикарной форме, так что португальцам надо подсуетиться, если снова хотят заработать под тридцать миллионов.

За копейки Данило не отдадут не только потому, что это не в правилах «Порту», но еще и по причине сопутствующих расходов – у «Сантоса» контракт игрока выкупили за большие для португальцев деньги, поэтому неудивительно, что в новости об интересе со стороны «Реала» фигурирует сумасшедшая сумма. Пятьдесят миллионов евро за флангового защитника не заплатит даже Флорентино Перес, однако агент игрока не случайно оказался в Мадриде, как позже окажется в Барселоне, Мюнхене или Манчестере. Но со столицы Испании начали не случайно. Когда на горизонте появляется талант с рекламным потенциалом выше, чем у основного игрока «Реала» на отдельной позиции, боссы клуба всегда вступают в переговоры. Тем более испанские гранды очень переживают из-за телевизионного контракта, который может Аукцион Данилоурезать их возможности и спровоцировать отток звезд, поэтому уже сейчас думают, как «приукрасить» состав. Данило – интересный вариант на фланг обороны, поскольку можно проводить аналогию с Роберто Карлосом, которую использовали в случае с Марсело, пусть по стилю речь скорее о Майконе.  

Для первых полос существуют другие игроки? Неправда, поскольку правый защитник Филипп Лам – человек с первых полос, и капитана чемпионов мира вспомнили не случайно, поскольку в списке клубов, которые интересуются Данило, есть также «Бавария». Не сказать, что потребность первостепенная, однако грешно не участвовать в торгах, в которых участвуют буквально все. Это как признак статуса, если угодно. Тем более Данило, хоть и играет на правом фланге в защите, может стать лидером в новой команде, является человеком с характером – на неделе именно он реализовал пенальти в матче против «Базеля», сам же его и заработал. Так что пусть не прибедняется – давно знаем, что парень входит в пятерку самых перспективных правых защитников мира. Заигравший в Европе, молодой, быстрый, техничный, цепкий, умеющий схватить лишнюю карточку, но нацеленный на чужие ворота игрок нужен многим. И «Реалу», ведь при всех козырях Карвахаля, испанец не обладает упомянутым выше «рекламным потенциалом». Он не новый Рамос, а Данило может таковым стать, хотя играет исключительно на краю поля, зато очень убедительно.  

Интересно, какой же клуб выберет себе бразилец и когда решится на переезд? В «Реале» есть основной правый Аукцион Данилозащитник и даже его стареющий сменщик, что усложняет ситуацию и намекает на контракт через год, в «Барселону» не пустят летом из-за запрета на подписания, но можно подождать сезон и перейти в каталонский клуб, который к тому времени должен распрощаться с Дани Алвешем. С «Манчестер Юнайтед» все понятно – такого сильного правого защитника Луи забрал бы, не глядя. С «Манчестер Сити» чуть сложнее – справа Сабалета, но вмешивается аргумент о возрасте аргентинца, и если «горожане» думают о будущем, то посматривают в сторону Данило. В «Баварии» тоже обожают планировать на несколько лет наперед, Рафинья, при всех его плюсах, не молодеет, впрочем, как и сам Филипп Лам, поэтому Гвардиола, который любит игроков формата Данило, точно поинтересуется у боссов «Баварии», выгодно ли подобное подписание? Пожалуй, если бы не запрет на трансферы, защитника легче всего было бы представить в составе «Барселоны», но если Перес придумал новую комбинацию, даже хитрые переговорщики из «Порту» его не остановят. За Данило одновременно наблюдают скауты доброго десятка команд, но все понимают, что достанется он кому-то из «китов» и за большие деньги. 
Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: fcporto.pt
Все комментарии
Silva11
13 июня 2015 в 23:56
хмм, посмотрим как в Испании себя покажет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить