Эмоциональная Франция

16 марта 2015, 12:00
ПСЖ на фоне усталости проиграл «Бордо», невзирая на дубль Златана, но этой осечкой не сумел воспользоваться «Лион» — в кои-то веки матч «ткачей» против «Марселя» обошелся без голевого водопада. «Соккер.ру» делится выводами об увиденном в Лиге 1.
 
Уставший чемпион
 
Стоит отдать должное чемпионату Франции – в нем высокая интенсивность игры, и хотя не всегда команды одинаково хорошо организованы, уже по количеству ничьих с чемпионом ПСЖ понятно – многие умеют упираться. И даже коллективу, который выбил «Челси» из Лиги Чемпионов, приходится терять Эмоциональная Францияочки, причем не случайно, а по делу. Шутка ли, в четырнадцати турах из двадцати девяти в этом сезоне национального первенства команда Блана отдала очки соперникам, то есть фактически каждый второй матч завершается не в их пользу, ведь и ничьи подстегивали конкурентов, позволяли то «Марселю», то «Лиону» всерьез претендовать на первую строчку, и поражения фаворита сохраняют интригу. ПСЖ очень силен по составу, но индивидуальный класс не всегда помогает, поскольку стоит признать – соперники их попросту не боятся. «Бордо», которому хочется на пятую строчку, сразу же обозначил превосходство в физике, быстро открыл счет, а ПСЖ очень долго искал свою игру, напоминая чем-то «Динамо» из московского дерби. Но парижанам повезло еще, что есть Златан – Ибрагимович сравнял счет, потом повторил трюк еще раз, когда соперник во второй раз вышел вперед, однако оборона парижан в третий раз подставила лидера атаки, так что швед не успел отыграться. Зато смог заработать дисквалификацию, заявив, что плохая, плохая Франция не заслуживает хорошего, хорошего ПСЖ, а судейство в лиге бездарное. Эмоциональный чемпион подарил шанс претендентам…
 
Осторожный лидер
 
А конкуренты ПСЖ — «Лион» и «Марсель», сыграли вничью без голов. Напомним, что речь об одном из самых результативных противостояний Европы – если суммировать последние результаты, то Эмоциональная Францияполучалось по четыре гола за матч, следовательно, ставили на обмен голами и ничью. Угадали только результат, но не счет. На «Велодроме» хоть и сыграли резко, а иногда даже весело, в итоге сошлись на том, что весь продемонстрированный сумбур не заслуживает награды в три очка. «Лион» не сработал на чистую победу – даже с учетом, что подопечные Фурнье остались на одиннадцать минут игрового времени в большинстве под конец встречи, да и «Марсель» не так хорош, чтобы пробить замечательного голкипера Энтони Лопеша. Правда, стоит отметить, что Димитри Пайе очень старался изменить счет на табло – пожалуй, у «Марселя» стоит выделить именно этого форварда, который в этом сезоне часто выступает в роли ассистента, пусть даже самый яркий момент случился при участии его коллеги Жиньяка. У «Лиона» похожая история – Лаказетт проиграл борьбу Манданда, а на первый план по игре пытался выйти Фекир. На талантливого полузащитника Набиля уже положил глаз Венгер, и мсье Арсена в этом случае легко понять. У «Лиона» немало интересных и классных исполнителей! И раз уж вспомнили французского тренера, не забываем о еще одном важном для Лиги 1 клубе, связанном с наставником «канониров».
 
Хитрый претендент
 
«Монако», раз им уже завтра драться с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов, свой матч двадцать девятого тура провел первым, и классическая «пятница тринадцатого» не помешала дома разбить «Бастию» соЭмоциональная Франция счетом 3:0. Подопечные Леандру Жардима напомнили, почему забили три мяча в Лондоне. Дубль Мартиаля и гол Матеуса позволили справиться с внутренним соперником еще до истечения часа игры. Не удивительно также, что в итоге Субашич в очередной раз не пропустил, и пусть главного вратаря Лиги 1 упомянули чуть выше – речь о страже ворот «Лиона», хорвата тоже не списываем со счетов, его мастерство может сказаться в решающий момент. И «Монако» не списываем, ведь у монегасков есть в запасе перенесенная игра двадцать пятого тура. Если дома обыграют «Монпелье» с забившим уже десяток голов в Лиге 1 Барриосом в составе, до третьего или даже второго места рукой подать. Предстоит настоящая война за чемпионство и третье место, дарующее право на попадание в Лигу Чемпионов, и поскольку в числе претендентов две команды из плей-офф этого турнира и два стремительно развивающихся коллектива в лице «Лиона» и «Марселя», ждем новые важные матчи с нетерпением. Победить, учитывая количество осечек каждого, может любой из них!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить