Сняли проклятие

16 марта 2015, 23:40
«Милан» и «Фиорентина» скрасили футбольный вечер понедельника, и «Соккер.ру» оценивает их старания под флорентийским дождем. Сыграли странно, но второй тайм очаровал, ведь Монтелла сумел снять проклятие домашних матчей с «россонери».
 
Антураж поединка. Дождь стеной
 
На общем плане до матча казалось, что во Флоренции откуда-то взялся мартовский холодный дождь со снегом, но на самом деле просто была сильная гроза – капли падали близко друг к другу. Дождь тоСняли проклятие ослабевал, то усиливался, но не сдавался, так что поле было сложным, дальние удары могли бы стать коварными, если бы футболисты их наносили, а каждое нарушение таило в себе опасность, впрочем, как и просто неосторожные движения. Под дождем даже тренеры Монтелла и Индзаги были похожи на рыбаков, которые сидят с удочкой, плохо видя поплавки. Похоже, один из них может и вправду готовиться к реальной рыбалке – Пиппо могут уволить, причин достаточно.   
 
Старательность матча. «Милан»
 
Не откажешь в желании сыграть лучше, чем обычно. И хотя стоит признать, что ничего особенного гости не показали, просто пытались не дать «Фиорентине» довести до ума атаки, разница поначалу была такой же, как в случае со «Спартаком» и «Динамо» на выходных. Одни очень старались, даже если не всегда получалось, а вторые не были похожи на себя, им не везло в ключевых моментах, ведь даже отрезок с мощными атаками «фиалок» завершился голом Дестро. Это апофеоз невезучести хозяев, ведь Бонавентура пробил не очень сильно и красиво, но форвард «Милана» удачно подставился под мяч, и тот залетел в ворота Нето. И так бывает – вспомните Сняли проклятиеавтогол Дугласа в московском дерби и поймете многое об итальянской игре, с той лишь разницей, что «Спартак» сыграл на одном уровне до конца, а «Милан» отдал верную победу, пропустив дважды в концовке.
 
Братья матча. Индзаги и Монтелла
 
У Филиппо и Винченцо теплые дружеские отношения, что видно было по тому, как они общались перед игрой и как расходились по своим тренерским зонам, однако как только судья дал свисток, они стали соперниками, и изначальный аутсайдер в итоге едва не победил. Монтелла еще может стать следующим тренером «Милана», но может и отказаться от предложения, если вправду Галлиани сумеет убедить Берлускони дать Индзаги время, невзирая на результаты. Возможно также, что Винченцо не хочет способствовать увольнению друга. Правда, к Филиппо претензии по делу, а Монтелла и вправду хорошо работает – вырвал волевую победу, повлияв на игру.
 
Перестроение матча. Замены в перерыве
 
После первого тайма Монтелла сделал два изменения в игре. Все, включительно с режиссером трансляции, ждали на поле Салаха, но наставник «Фиорентины» решил не использовать египтянина сразу же, а вот Хоакину и Баделю место на поле нашел. Учитывая, что бывшего игрока «Милана» Сняли проклятиеАквилани в составе «фиалок» в первом тайме можно было найти только с помощью микроскопа – считайте, что вообще не играл, а Ричардс, хоть и не ошибался, пользу не приносил, выход других игроков не удивил. В итоге, «Фиорентина» стала атаковать большими силами, появилась солидность в центре, а Хоакин не только забил победный гол, но и отдал голевую передачу. Сработала ставка Монтеллы, тогда как Индзаги на игру своей команды не повлиял и уступил, возможно, в последний раз в этом сезоне.  
 
Замена матча. Смена главного судьи
 
Выход Хоакина, конечно же, важное событие матча, однако лучшая замена игры не относится к соперникам. Судья Руссо получил травму на последних минутах, и вместо него появился другой рефери, причем пока главный арбитр покидал поле, команды в спешке разыграли мяч и продолжили – было забавно наблюдать, как арбитр останавливает игру свистком из-за пределов поля. Редко такое увидишь, так что в целом игра исправилась после невзрачного первого тайма и порадовала тех, кого поначалу сильно разочаровывала.
 
Воля встречи. «Фиорентина»
 
Сняли проклятиеСтранный матч в исполнении фаворита, невзирая на победу. Пусть уже не первый год «фиалки» неудачно играют с «Миланом» именно на «Артемио Франки», необычно было наблюдать, как мяч валится из ног сразу у девятерых игроков, как не получается сделать хотя бы четыре точных передачи подряд. Но так было до 83-й минуты, когда Гонсало Родригес сравнял счет. Впору вспоминать Ван Гога, поскольку до перерыва защитника «Фиорентины» подлатали на бровке – ему надорвали ухо, но из игры аргентинец не выключился и стал одним из героев исторического матча. Почти десять лет не выигрывали у «Милана» дома – в предыдущий раз «фиалки» праздновали успех в ноябре 2005-го года, но нашли лекарство от проклятия – выход атакующего игрока вместо защитника и перестановки тренера помогли собраться, не испугаться досадного пропущенного мяча и добить «Милан» вместе с его болельщиками. Как бы хорошо тифози ни относились к нападающему Индзаги, тренеру Индзаги они выскажут многое, ведь ход игры забудут, а результат – поражение, останется.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить