12 французских связных для Венгера

17 марта 2015, 14:00
Венгер вернулся в знакомые места, и поскольку теперь ближе к классическим трансферным целям, «Соккер.ру», не забывая о футболистах «Монако», составляет список игроков из Лиги 1, которые могли бы пополнить ряды «Арсенала».  

Раз уж Венгер вернулся в Монако и сыграет с представителем чемпионата Франции, самое время вспомнить, откуда в его команду приезжали многие видные игроки. Не только непосредственно из состава «монегасков», но и из других клубов родной для Арсена страны. Кем из Лиги 1 могли бы заинтересоваться и уже интересуются «канониры»?12 французских связных для Венгера

Александр Лаказетт («Лион»). В последнее время много говорят об интересе «Арсенала» к Дибале из «Палермо», однако на Лаказетта в Англии тоже обратили внимание. Нападающий сборной Франции мог бы усилить «Арсенал», пусть в команде есть другой француз из центра атаки – Жиру. Правда, очевидно, что одного желания мало, ведь Александр интересен многим, «канонирам» сложно будет выиграть конкуренцию.

Лайвен Курзава («Монако»). В декабре молодого защитника сборной Франции просматривали скауты «Арсенала», а рядом восседали люди из «Манчестер Сити» и «Ювентуса», так что за Лайвена придется выиграть борьбу, если он примет решение покинуть «Монако». У «Арсенала» немало фланговых защитников, но у Венгера не всегда сбалансированный состав. Кроме того, кто-то может покинуть Лондон, если Курзава впечатлит.  

Набиль Фекир («Лион»). Лаказетт, скорее всего, достанется другим – если не иностранному гранду, то ПСЖ, а вот Фекир может стать одной из основных целей «Арсенала». Прекрасный футболист, ведь техничный, быстрый, ударный, умеет поддерживать партнеров, хорошо двигается, молодой и при этом уже многое умеющий. У «Олимпика» немало чудных игроков, и Фекир – один из самых прогрессирующих.

Жоффри Кондогбиа («Монако»). Надеемся, состояние здоровья позволит выйти сегодня на поле, ведь в первом 12 французских связных для Венгераматче против «Арсенала» сыграл здорово. Помним, с кем в центре поля Венгер становился чемпионом – с крепкими ребятами, однако сейчас уместно держать таких игроков, как Кондогбиа, ведь может играть от своих ворот до чужих. Долговязого Жоффри можно представить в составе «Арсенала».

Андре Айю («Марсель»). Сын Пеле вырос и теперь зрелый мастер не по карману «Марселю». Андре готов заключить новый контракт на неважных условиях, чтобы летом уйти, но за деньги, ведь текущее соглашение заканчивается вот-вот. Им интересуется «Тоттенхэм», но разве Айю помешал бы в «Арсенале», учитывая любовь Венгера к хорошим вингерам с техникой, скоростью и напором?

Фабиньо («Монако»). «Арсеналу» нужны центральные защитники. Надо обратить внимание не только на знаменитостей, вроде Хуммельса или Хеведеса, не только на швейцарца Драговича, но и на Фабиньо. У «Монако» крепкая линия защиты, и хотя в центре у Фабио Энрике несколько конкурентов, парень действует четко. Он на контракте с «Риу Аве», что может упростить переговоры, да и цена вряд ли будет невероятной.

Димитри Пайе («Марсель»). Два года тому назад, когда Пайе покидал «Лилль», мог оказаться именно в «Арсенале» — присматривались, но атакующего игрока не выбрали. В результате перебрался в «Марсель», где подрос – в этом сезоне Димитри хорош, так что летом возобновится интерес со стороны различных клубов. Тем более у провансальцев нет 12 французских связных для Венгеравозможности улучшать условия контрактов, что подтвердил Андре Айю.

Самуэль Умтити («Лион»). Молодым французом интересуются скауты «Реала», так что Умтити точно прогрессирует, да и ему уже есть что вспомнить, не только шальной удар по воротам «Тоттенхэма». Как может «Арсенал» не просматривать человека, который так забивает «шпорам»? А если серьезно, то защитник молодежной команды «трехцветных» с такими темпами прогресса в «Лионе» надолго не задержится.

Жилберт Имбула («Марсель»). Хавбеком «Марселя» интересуются в «Манчестер Юнайтед», но и «Арсенал» присматривается к человеку, который под руководством Бьелсы здорово прибавил. Крепкий и цепкий центрхав хорошо держит мяч, прилично видит поле, прекрасно двигается, может забить гол, хотя удары по воротам не его основная задача. Моуриньо даже приписывали мнение о Жилберте, как о «новом Макелеле».

Антони Мартиаль («Монако»). Не знаем, станет ли Мартиаль большим нападающим, но задатки у него есть, а определенное сходство с молодым Анелька наталкивает на мысли о «Арсенале». Правда, лучше бы Антони оказался «новым Анри» — такой игрок «канониров» точно усилил бы. Пока воспитанник «Лиона» и нападающий «Монако» нестабилен и сыроват, однако не забываем, что тот же Уэлбек тоже не пример стабильности, но Венгера устраивает.

Энтони Лопеш («Лион»). Вратарскую проблему решил Оспина? Посмотрим позже, а пока можем констатировать, что в 12 французских связных для ВенгераЛиге 1 появился голкипер, который может в будущем заявить о себе в мировом масштабе. Возможно, Энтони не стоит перехваливать, но он по параметрам сильнее, чем Субашич, коллекционирующий «сухие» матчи. Речь о собранном вратаре с хорошей техникой.

Аймен Абденнур («Монако»). Представитель игрока не скрывал, что зимой его клиента просматривали «Тоттенхэм» и «Арсенал», и хотя акцент делали на «шпорах», почему бы Арсену не предпринять попытку приобрести Аймена? Абденнур не является большой звездой, однако оборона «монегасков» прекрасно выстроена и тунисец в последнее время хорош.

Понятно, что Венгер не может поддаться искушению и сгрести всех интересных игроков из Франции в «Арсенал». Тем более многие здесь молодые, необстрелянные, а в последнее время «канониры» стараются брать проверенных. Но уже сто раз убеждались, что в АПЛ свой стиль игры, и есть во Франции ребята, которые для британского футбола подходят лучше людей из Испании или Германии. Так что в этот список смело можно добавлять Гренье, Гоналона, Феррейру-Караско, Ферри, марсельского Менди, Перрена, переговоры с которым велись зимой, и многих других. В Лиге 1 привычно много ребят, которым предложат переезд в АПЛ, и почему бы «Арсеналу» не воспользоваться возможностью и не подписать одного или даже нескольких из этого списка? 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить