Диво дивное

21 марта 2015, 17:30
«Соккер.ру» предлагает присоединиться к обсуждению одного из самых необычных матчей в истории Премьер-лиги – второй состав «Арсенала» заставил ЦСКА нервничать по ходу первого тайма и в дебюте второго, хотя итоговый результат не удивил.
 
Дебютанты матча. «Арсенал»

 Диво дивное
Аленичев остался верен своим представлениям о справедливости и правосудии, «Арсенал» сохранил лицо, поскольку даже без поддержки болельщиков в пределах родного стадиона, даже без основных игроков долго держались против ЦСКА, и пропущенный в дебюте гол мало изменил манеру действий хозяев поля, которые на самом деле были гостями. Второй состав «пушкарей» сыграл в меру технично, очень смело, самоотверженно, они бились и не боялись армейцев. Обидно, конечно, что так быстро пропустили – учитывая, что оборона не разваливалась, а ошибалась, могли бы попить армейской кровушки, да и гол Рината Тимохина в дебютной дня него игре в Премьер-лиге должны были использовать с пользой, если бы не очевидная разница в уровне готовности. Впрочем, не на победу играли, а ради чести. Так что ругать не за что, сыграли в свою силу.
 
Фотографии дня. Снимки поля в Туле
 
Говорят, нельзя было сыграть в Туле, где поле было чуть ниже среднего качества, но при этом сухое и зеленое. Обязательно надо было выгонять команды на искусственный газон в Москве, хотя по такому Диво дивноестарому покрытию мяч не катился, а чаще прыгал? Армейцы и на одобренном ими газоне действовали неважно, ведь работали против второго состава «пушкарей» даже хуже, чем могли бы сыграть с основой Аленичева. Правда, это к спору отношения не имеет – в Туле не было наводнения, землетрясения, снегопада, мороза, даже дождя, но власти решили, что им надо подыграть фавориту.
 
Невнятность игры. ЦСКА
 
Счет не отражает ход встречи, хотя сначала логично похвалить Еременко за цельную игру и Страндберга за решение бить в касание, за что швед был вознагражден первым голом в РПЛ. А теперь о неприятном. Матч долго был похож на кубковую встречу, в которой фаворит нагло недооценивает соперника и ничего не делает, чтобы прибавить. Армейцам крупно повезло с быстрым голом, затем тайм они потратили впустую, а еще сильнее повезло со вторым мячом, поскольку атаки до опасных ударов доводили редко, а оборонялисьДиво дивное еще хуже, раз пропустили от второго состава новичка лиги. Насколько ЦСКА был стремительным и убедительным в предыдущих матчах – настолько был невнятным и медлительным сегодня. Конечно, у Слуцкого на первом месте результат, что правильно в его положении, однако и честь надо знать. Сегодня чемпион сыграл плохо, учитывая обстоятельства, и незачем это отрицать. Если бы так играли с первым составом «Арсенала» — повторили результат «Локомотива». А так обошлось без сенсации, но при этом матч попал в историю как один из самых странных в истории чемпионатов России. Надеемся, впредь подобного не будет, организаторы сделают все, чтобы команды домашние матчи проводили дома, а не на пустом резервном стадионе в городе, где базируется соперник.
 
Неожиданность поединка. Ход встречи
 
Одно дело, если бы армейцы забили в первом тайме три гола, а во втором пожалели второй состав «Арсенала», но после такого – и с учетом скандальной подоплеки игры, и с упоминанием слабостей молодых соперников, можно поругать чемпионов. Нервы Слуцкого не были наигранными – срывал голос Диво дивноедо перерыва, его подопечные не прибавляли по ходу матча, возили мяч, однако без продвижения к чужим воротам. В итоге, моменты создали, голы забили, но скорее на классе и из-за усталости соперника, нежели по причине выдающейся командной игры. А гол «Арсенала» вообще подчеркивает, насколько слабо смотрелся фаворит по своим высоким меркам. Хорошо ЦСКА, что им позволили играть в Москве без давления враждебных трибун, повезло, что у них есть Еременко. Но впечатление оставили неоднозначное – на поле не было учителя и учеников, была команда, которая пытается не допустить грубую ошибку на ровном месте. Так что хвалим «Арсенал», а с оценками ЦСКА подождем до игры с «Зенитом» — там тепличные условия никто создавать не будет, тогда посмотрим, насколько хороши. Армейцы, конечно же, приличная команда, но как же любят в московском клубе ввязываться в такие истории, подставляя Слуцкого и его подопечных...
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить